В школах Литвы ограничат изучение русского языка как иностранного

В школах Литвы ограничат изучение русского языка как иностранного
фото показано с : lenta.ru

2024-1-23 13:30

Возможности изучения русского языка как иностранного в школах Литвы в течение ближайших десятилетий будут сильно ограничены. Об этом заявил министр образования республики Гинтаутас Якштас. Он ожидает, что языковая ситуация поменяется, когда большинство преподавателей русского выйдут на пенсию.

Подробнее читайте на ...

школах литвы ограничат изучение русского языка иностранного

В школах Литвы хотят уменьшить в два раза выбор учеников в пользу изучения русского языка

По словам главы Минобразования страны Юргиты Шюгждинене, необходимо добиться того, чтобы учащиеся имели возможность выбора из нескольких языков tass.ru »

2022-12-16 15:49

Выбор русского языка как второго иностранного в школах Литвы снизился на 9%

На фоне событий на Украине глава Министерства образования, науки и спорта Литвы Юргита Шюгждинене заявила, что ведомство намерено отказаться от преподавания в школах русского языка как второго иностранного tass.ru »

2022-12-05 13:49

Президент Литвы назвал неприоритетным изучение русского языка в школах

Гитанас Науседа указал, что литовским гражданам больше пригодится знание испанского, французского, немецкого языков tass.ru »

2022-11-30 16:54

В школах Литвы могут ввести уроки русского языка со второго класса

Литовское министерство образования и науки планирует создать больше условий для представителей нацменьшинств, которые обучаются в школах с литовским языком обучения, больше возможностей изучать родной язык. utro.ru »

2015-08-17 22:55