Результатов: 34

Гайана заявила о приверженности миру и продвижению хороших добрососедских отношений

Страна будет строго придерживаться процесса рассмотрения Международным судом ООН дела о разрешении спора о границе, отметили в офисе президента Гайаны tass.ru »

2023-12-10 13:50

Гайана привержена миру и продвижению хороших добрососедских отношений

Она будет строго придерживаться процесса рассмотрения Международным судом ООН дела о разрешении спора о границе, заявили в офисе президента страны tass.ru »

2023-12-10 13:50

Неизбежность добрососедских отношений с Киевом и заморозка активов. Темы брифинга Пескова

Глава Рослесхоза Иван Советников сообщил, что за счет дополнительного финансирования увеличены количество парашютистов - до 5,3 тыс. человек, налет авиапатрулирования - до 52 тыс. часов и количество сотрудников наземных пожарно-химических станций - до 27 тыс. человек tass.ru »

2023-3-10 13:13

Небензя: ЕС прикрывал баснями о добрососедских отношениях борьбу с Россией

Своими баснями о добрососедстве и партнёрстве с Россией Евросоюз всё это время прикрывал подготовку к конфронтации с Москвой, которую реализовал руками Киева. Об этом заявил постоянный представитель страны при Организации Объединённых Наций Василий Небензя. life.ru »

2023-2-24 21:23

В МИД РФ заявили, что Россия ждет добрососедских отношений между Турцией и Сирией

По словам замглавы ведомства Михаила Богданова, также "контакты идут" с турецкими партнерами по вопросам создания газового хаба в республике tass.ru »

2022-12-6 11:06

Путин уверен в неизбежности восстановления добрососедских отношений с Украиной

Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) выразил уверенность в том, что добрососедские... rosbalt.ru »

2022-6-17 19:30

Нургалиев: Заявление 9 ноября открыло путь для установления добрососедских отношений между Баку и Ереваном

Подписание трехстороннего Заявления лидеров России, Азербайджана и Армении 9 ноября 2020 года дало возможности для налаживания отношений и сотрудничества между Баку и Ереваном, заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид … vestikavkaza.ru »

2021-1-20 18:21

Лукашенко заявил о сохранении братских и добрососедских отношений с Латвией

Об этом белорусский президент Александр Лукашенко заявил в поздравлении с 102-й годовщиной провозглашения Латвийской Республики. argumenti.ru »

2020-11-19 19:14

Мишустин уверен в восстановлении добрососедских отношений РФ с Украиной

Мишустин в ходе встречи отметил, что большинство россиян желают возвращения добрососедских отношений между Россией и Украиной. Премьер считает, что это время придет. vesti.ru »

2020-10-6 17:23

Глава Ставрополья уверен в продолжении добрососедских отношений с Дагестаном

Владимир Владимиров также поблагодарил врио главы Дагестана Сергея Меликова за работу в Совете Федерации, в котором он представлял Ставрополье до своего назначения tass.ru »

2020-10-5 19:26

Колесникова обвинила Лукашенко в отсутствии добрососедских отношений с Россией

Одна из руководителей Координационного совета оппозиции Белоруссии Мария Колесникова обвинила белорусского президента Александра Лукашенко в отсутствии добрососедских отношений с Россией. По ее мнению, он не смог построить их за 26 лет у власти. Она заявила, что это постоянный обман. lenta.ru »

2020-8-29 21:26

В Госдуме оценили заявление Меркель о "добрососедских отношениях" с Россией

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в пятницу оценил заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о необходимости налаживания "добрососедских отношений" с Россией. argumenti.ru »

2019-11-22 16:14

Глава МИД Сирии назвал условие установления добрососедских отношений с Турцией

Турции следует вывести свои войска из Сирии для установления добрососедских отношений между двумя странами. riafan.ru »

2019-10-2 20:59

«Выстраивание добрососедских отношений»: какие вопросы обсудят Владимир Путин и Игорь Додон в Москве

В субботу, 7 сентября, президент России Владимир Путин встретится с лидером Молдавии Игорем Додоном. В повестке переговоров — текущие вопросы российско-молдавского сотрудничества. Кишинёв уже дал понять, что намерен обсудить с Москвой газовый вопрос и договориться о снижении цен на голубое топливо для республики. russian.rt.com »

2019-9-7 08:04

Позиция японцев по Курильским островам не мешает развитию добрососедских отношений между Россией и Японией

Начнем с того, что никакого спора насчет Курильских островов с нашей стороны вообще не существует. Почему? Да потому, что эти острова однозначно являются частью нашей территории. Они отошли к нам по итогам Второй мировой войны. В свое время, ... regions.ru »

2019-1-11 23:11

Эльмар Мамедъяров: Армения не сможет устойчиво развиваться без построения добрососедских отношений

В Баку надеются на достижение большего понимания со стороны Еревана в переговорах по нагорно-карабахскому урегулированию, заявил в интервью EURACTIV глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров. "Поскольку невозможно достичь … vestikavkaza.ru »

2018-10-17 14:53

Кадыров назвал договор с Евкуровым укреплением добрососедских отношений

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал подписание с лидером Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым договора об административной границе между двумя республиками. По его словам, это еще один шаг к укреплению добрососедских отношений. Он добавил, что в этой ситуации выиграли обе республики. tvc.ru »

2018-9-26 17:02

"Недели Северных стран" в Петербурге в этом году посвятят теме добрососедских отношений

Программа фестиваля включает более 40 мероприятий в сфере кино, музыки, фотографии, урбанистики, архитектуры, здравоохранения и истории tass.ru »

2018-9-13 17:45

Европа нуждается в "добрососедских" отношениях с Россией

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что Европе необходимо поддерживать "добрососедские" отношения с Россией, пишет ТАСС. По его словам, в долгосрочной перспективе это нужно Европейскому союзу для обеспечения собственной безопасности. Также, по его словам, странам Европейского союза нужно соблюдать необходимый баланс в новой политике по отношению к России, который будет учитывать как интересы безопасности ЕС, так и усиление социально-экономических связей с Россией.

kapital-rus.ru »

2018-8-28 22:19

МИД ФРГ: Европа нуждается в «добрососедских» отношениях с РФ

Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что Европейский союз нуждается в доверительных отношениях с Российской Федерацией в долгосрочной перспективе. Несмотря на то, что некоторые страны Евросоюза имеют иную точку зрения по этому вопросу. argumenti.ru »

2018-8-27 20:20

Евросоюз нуждается в добрососедских отношениях с Россией – глава МИД ФРГ

Европейский союз (ЕС) в долгосрочной перспективе нуждается в добрососедских отношениях с Россией, несмотря на разные позиции по вопросу сотрудничества с Москвой стран - членов сообщества. versia.ru »

2018-8-27 19:44

Захарова: Россия заинтересована в восстановлении добрососедских отношений с Грузией

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в ходе интервью телеканалу «Рустави-2» заявила, что Россия заинтересована в восстановлении добрососедских отношений с Грузией. Текст интервью опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-20 23:42

Мария Захарова: Россия заинтересована в восстановлении добрососедских отношений с Грузией

Дипломатические отношения между РФ и Грузией были прерваны в 2008 году. vm.ru »

2018-7-19 13:55

Меркель: Германия заинтересована в добрососедских отношениях с Россией

Германия заинтересована в добрососедских отношениях с Россией, но будет продолжать обсуждать вопросы, по которым у двух стран существуют серьезные расхождения, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. «Россия это наш сосед, конечно, мы заинтересованы в хороших отношениях. vz.ru »

2016-11-17 20:32