В Европе рассказали, можно ли отнять Крым у России

2023-9-6 15:56

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 августа, ФедералПресс. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ответил, можно ли отнять Крыму у России. Он назвал этот план нереалистичным.

Подробнее читайте на ...

европе рассказали отнять крым россии

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о скупке Западом земель Украины за копейки

Крупные западные компании скупают территории Украины за бесценок. Об этом заявил депутат Европейского парламента (ЕП) от Ирландии Мик Уоллес. «Украина разрушена. Корпорации из США и Европы скупают земли в западной части Украины за копейки. Это сумасшествие», — рассказал политик. lenta.ru »

2024-03-08 12:02

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о предупреждении России в адрес Запада

Россия предупредила Запад о последствиях необдуманных действий на Украине, заявило хорватское издание Advance. В издании также подчеркнули, что Киев проигрывает в конфликте и в связи с этим некоторые сторонники Украины считают эскалацию единственным выходом из ситуации. lenta.ru »

2024-03-06 17:31

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о панике Макрона и элит из-за успехов России

Президент Франции Эммануэль Макрон и европейские элиты паникуют из-за достигнутых Россией в ходе специальной военной операции (СВО) успехах. Об этом пишет The Telegraph. Британское издание подчеркивает, что все больше европейцев склоняется к мнению, что Россия выигрывает конфликт с Украиной. lenta.ru »

2024-03-03 15:57

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали об изучении плана Франции по отправке войск на Украину

Европейские союзники в течение нескольких недель изучали план Парижа по отправке войск на Украину, рассказал источник. Он указал, что в ЕС обдумывали это предложение. «Европейские союзники изучали этот план в течение нескольких недель, и США поддержали эту идею», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-02-27 22:12

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о возросшей уязвимости танков Abrams

Уязвимость переданных Киеву танков M1 Abrams возросла из-за распространения дронов в ходе боевых действий на Украине, сообщил военный эксперт Европейского совета по международным отношениям Густав Грессель. lenta.ru »

2023-10-03 09:46

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о тщательной подготовке к торговой войне с Китаем

Европейскому союзу необходима тщательная подготовка для следующего шага в торговой войне с Китаем, рассказал вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович. По его словам, ЕС очень далек от введения импортных пошлин на китайские электромобили, потому что расследование ЕК потребует времени. lenta.ru »

2023-09-20 15:34

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о поддержке поставок СПГ из России вопреки давлению США

Страны Евросоюза пока поддерживают продолжения поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России вопреки давлению, которое пытаются оказывать на них по данному вопросу США. Об этом заявил глава компании TotalEnergies Патрик Пуянне в беседе с изданием Le Journal du dimanche. lenta.ru »

2023-06-18 10:31

В Европе рассказали, какое пушечное мясо НАТО отправит на Украину

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Руководство Североатлантического альянса готово направить на Украину войска небольших стран-участниц блока, не имеющих в нем веса, в качестве пушечного мяса. Об этом сообщило хорватское издание Advance. fedpress.ru »

2023-06-13 20:53

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о риске Зеленского потерять кресло президента Украины

Бывший чешский дипломат Петр Друлак заявил в интервью, что положение президента Владимира Зеленского на Украине сейчас держится только на поддержке Запада. По его словам, украинский лидер знает, что при ослаблении поддержки Запада он рискует потерять президентское кресло. lenta.ru »

2023-05-22 22:17

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о последствиях отказа от российских «Союзов»

Европа из-за отказа от российских «Союзов» лишится гарантированной возможности совершать космические запуски к середине года, сообщил гендиректор Европейского космического агентства Йозеф Ашбахер. Европейская ракета Ariane 6 не готова к запускам, а последние миссии Ariane 5 запланировали на апрель и июнь. lenta.ru »

2023-01-24 06:30

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о главном страхе властей Украины

Власти и Вооруженные силы Украины (ВСУ) боятся повторного российского наступления на Киев. Об этом в статье для 19Fortyfive пишет ветеран греческой армии Ставрос Атламазоглу. По его словам, российская сторона может предпринять попытку, чтобы вынудить Украину пойти на уступки или оказать давление на Запад. lenta.ru »

2022-12-18 16:47

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о разногласиях в отношении потолка цен на газ

Хотя введение потолка цен на газ обсуждается уже полгода, в Европе по-прежнему нет уверенности в том, что мера будет одобрена. Он пояснил, что в блоке до сих пор присутствуют разногласия по этому вопросу. lenta.ru »

2022-10-31 16:14

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о пуске замены «Союза-СТ»

Первый пуск новейшей ракеты Ariane 6, которая в перспективе должна заменить носители «Союз-СТ» и Ariane 5, состоится в последнем квартале 2023 года. Об этом со ссылкой на заявление генерального директора Европейского космического агентства (ЕКА) Йозефа Ашбахера сообщает ТАСС. lenta.ru »

2022-10-20 10:07

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о кораблях ВМФ России в районе аварий на «Северных потоках»

Корабли поддержки Военно-морского флота (ВМФ) России 26 и 27 сентября находились в районе места пролегания газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», на которых произошла авария. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей европейских служб безопасности. lenta.ru »

2022-09-29 16:14

Фото: versia.ru

В Европе рассказали о замене «Роскосмоса» в миссии ExoMars

Как стало известно СМИ, в настоящее время Европейское космическое агентство (ЕКА) и NASA рассматривают несколько вариантов замены российского вклада в ExoMars. versia.ru »

2022-04-09 11:04

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о содержании ответного письма Лаврову

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель рассказал о содержании ответного письма главе МИД России Сергею Лаврову. По словам представителя Европы, он предложил главе российского министерства продолжить диалог по укреплению общей безопасности. lenta.ru »

2022-02-10 22:35

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о срыве плана спасения планеты

Евросоюз не сможет осуществить переход к зеленой экономике к 2025 году. Такое мнение о достижении целей, необходимых для спасения планеты, выразил еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони. lenta.ru »

2021-12-30 06:30

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали о неожиданностях с поставками российского газа

Еврокомиссия заявила, что поставки газа в Евросоюз (ЕС) из России оказались ниже ожиданий. Нехватка предложения негативно сказывается на рынке по мере приближения отопительного сезона. При этом Еврокомиссия отметила, что российская компания выполнила долгосрочные контракты с европейскими партнерами. lenta.ru »

2021-10-13 14:40