Результатов: 62

«Это сумасшествие»: в Европе рассказали о скупке земель на Украине западными корпорациями

Евродепутат уверен, что власти Незалежной продают свою страну по кускам. 5-tv.ru »

2024-3-8 16:04

Массовой скупке украинских земель западными компаниями нашли объяснение

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин объяснил массовую скупку украинских земель западными компаниями. В беседе с «Лентой.ру» специалист подчеркнул, что Запад скупает земли Украины для усиления экономического и военного влияния в регионе. lenta.ru »

2024-3-8 14:05

В Европе рассказали о скупке Западом земель Украины за копейки

Крупные западные компании скупают территории Украины за бесценок. Об этом заявил депутат Европейского парламента (ЕП) от Ирландии Мик Уоллес. «Украина разрушена. Корпорации из США и Европы скупают земли в западной части Украины за копейки. Это сумасшествие», — рассказал политик. lenta.ru »

2024-3-8 12:02

Bloomberg: в России на скупке активов ушедших компаний родилась новая деловая элита

Агентство Bloomberg обобщило данные о сделках по купле-продаже активов ушедших из России в течение 2022-2023 годов иностранных компаний и получило сведения о новой деловой элите страны. Имена этих предпринимателей мало что говорят как в России, так и за рубежом, так они не входили в топ богатейших россиян. tvzvezda.ru »

2023-11-10 10:45

В МИД России заявили об использовании Западом серых схем при скупке вооружений

При скупке вооружений для Киева Запад использует серые схемы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Налицо и откровенный подлог, и использование серых схем при скупке на мировом рынке всего того, что хоть как-то могло бы поддержать вооруженные формирования киевского режима», — подчеркнула она. lenta.ru »

2023-10-14 14:52

Россияне вернулись к скупке валюты

В сентябре физические лица в России вернулись к скупке валюты, в общей сложности за месяц ее объем на руках у граждан увеличился на 39,4 миллиарда рублей, подсчитали в Центробанке. В июле продажи за вычетом покупок составляли 44,4 миллиарда рублей, а в августе — 42,1 миллиарда. lenta.ru »

2023-10-10 10:10

Пожар на нефтебазе в Воронеже привел к панической скупке бензина на АЗС

ВОРОНЕЖ, 24 июня, ФедералПресс. Крупный пожар на нефтяном резервуаре в районе улицы Димитрова произошел в Воронеже. Местные жители публикуют пугающие кадры и видео происшествия, а также, если верить свидетельствам очевидцев, экстренно раскупают бензин на автозаправках города. fedpress.ru »

2023-6-24 15:31

Погорелов развеял слухи о масштабной скупке игроков РПЛ в "Зенит"

Исполнительный директор ФК "Зенит" Максим Погорелов ответил журналистам "Спорт-Экспресс" на вопрос о том, действительно ли клуб планирует летом скупить половину игроков Российской премьер-лиги, а именно – Матвея Сафонова, Константина Тюкавина, Игоря Дивеева, Максима Осипенко, Ильи Самошникова и Сергея Пиняева. life.ru »

2023-4-29 21:51

WSJ узнала о скупке российских нефтепродуктов Северной Африкой

Страны Северной Африки по неизвестным причинам резко нарастили импорт топлива из России, а также увеличили экспорт своих нефтепродуктов в Европу. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. life.ru »

2023-2-26 15:59

WSJ сообщила о «ненасытной» скупке Северной Африкой нефтепродуктов России

Страны Северной Африки стали «ненасытными покупателями» дизельного топлива и остальных нефтепродуктов российского производства после сокращения закупок европейскими покупателями и санкциями, это вызывало обеспокоенность в ЕС возможным обходом ограничительных мер, пишет The Wall Street Journal. news.mail.ru »

2023-2-27 15:15

Мэр французского города обвинила певицу Мадонну в скупке краденного

Французы уверяют, что эпатажная американская певица купила украденное у них 200-летнее полотно за 1,3 миллиона долларов США. 5-tv.ru »

2023-1-19 22:36

Bloomberg узнал о скупке компаниями из Казахстана российского госдолга у иностранцев

Брокеры и банки Казахстана покупают с большой скидкой российский госдолг у инвесторов, которые не могут уйти с рынка из-за санкций и других ограничений, рассказали источники Bloomberg. Это позволяет оказавшимся в «санкционной ловушке» иностранцам возместить хоть какую-то часть своих вложений forbes.ru »

2022-12-22 10:47

Путин обвинил ЕС в скупке продовольствия с мировых рынков на напечатанные деньги

По словам президента, некоторые политические деятели в Евросоюзе должны перестать "болтать языком о любви к африканским народам" и заняться прямой поддержкой этих стран tass.ru »

2022-12-9 16:51

Путин обвинил ЕС в скупке продовольствия в мире на напечатанные деньги

Президент России подчеркнул, что в целом в союзе есть очень много важных и интересных направлений сотрудничества tass.ru »

2022-12-9 16:51

Bloomberg сообщил о скупке китайскими «чайниками» нефти из России с дисконтом

Небольшие китайские НПЗ начали скупать нефть из России в преддверии возможного введения потолка цен странами Запада, сообщает Bloomberg. Сырье торгуется со значительным дисконтом из-за большого объема непроданных запасов. forbes.ru »

2022-12-3 16:06

«Это не зомби-апокалипсис!»: В России развеяли страшилки Bloomberg о скупке золота

Россия покупает золото из-за санкций, Китай готовится к торговой войне, при этом россияне не падки на благородные металлы, в отличие от индусов и арабов, сказал в эфире НСН Денис Ракша. nsn.fm »

2022-11-9 15:30

СМИ сообщили о скупке Россией и КНР золота из-за недоверия к США

Стремление американских властей к сохранению валютного господства вынуждает Россию и КНР наращивать запасы золота, что напоминает подготовку к «зомби-апокалипсису», сообщает Bloomberg nsn.fm »

2022-11-9 06:45

«Сила инерции»: В Ассоциации российских банков рассказали о рекордной скупке валюты

Физлица нарастили объем покупок валюты с 176 млрд рублей в июне до 237 млрд рублей в июле, отметил в эфире НСН Гарегин Тосунян.  nsn.fm »

2022-8-18 11:33

Bangkok Post: Россияне обогнали китайцев по скупке кондоминиумов на Пхукете

Россияне в январе–марте текущего года стали крупнейшими иностранными покупателями квартир на острове Пхукет, опередив по этому показателю граждан Китая.... rosbalt.ru »

2022-6-14 15:29

«Идеальная альтернатива скупке долларов»: Минфин предложил россиянам вкладывать деньги в золото

«На фоне нестабильной геополитической ситуации вложения в золото станут идеальной альтернативой скупке долларов. Американская валюта более волатильна, подвержена разного рода рискам. Из-за этого она не может составить достойной конкуренции драгоценным металлам», - приводится заявление главы Минфина Антона Силуанова на сайте ведомства. kapital-rus.ru »

2022-3-2 17:46

Аналитик предупредил о потере денег при скупке акций

В отличие от торговли облигациями, которые гарантируют фиксированную доходность, покупка акций несет в себе определенные риски, если оперировать этими ценными бумагами неумело, или поддаваясь эмоциям, сообщает «Прайм» со ссылкой на аналитика Алексея Коренева nsn.fm »

2021-9-14 05:41

Малайзия обвинила развитые страны в скупке вакцин от коронавируса

Речь идет не только о ЕС, но и о Великобритании, Канаде и США, указал министр науки, технологий и инноваций страны Хайри Джамалуддин tass.ru »

2021-6-26 15:48

Инвесторы 21-го века: кто и как зарабатывает на скупке акций в наше время

Профессиональные инвесторы теряют миллиарды долларов из-за действий любителей. Фондовый рынок оказался к такому повороту не готов. Для чего вообще работать, когда можно сидеть дома на диване и зарабатывать целые состояния. tvzvezda.ru »

2021-2-3 22:20

Американскую разведку уличили в скупке баз данных о своих гражданах

Разведывательное управление Министерства обороны (РУМО) США покупает базы данных о перемещениях гражданах в обход суда. По оценке издания, РУМО в данном случае пользуется лазейкой в законе о защите личной информации, так как для приобретения базы данных получать ордер не нужно. lenta.ru »

2021-1-24 07:25

Братьев Ротенбергов заподозрили в скупке картин в обход санкций

Комитет в Сенате США пришел к выводу, что российские олигархи нашли новый способ обойти западные санкции. Теперь они вкладывают миллионы долларов в... rosbalt.ru »

2020-7-31 02:27

Эксперты выявили фейк о скупке sim-карт для накрутки результатов электронного голосования

В РОЦИТ отмечают, что техническая возможность осуществления данной мошеннической схемы отсутствует tass.ru »

2020-6-17 12:31

В Бурятии КПРФ уличили в скупке голосов на выборах

Как сообщили пользователи соцсетей, сбор подписей проходит под прикрытием благотворительной акции. В Бурятии партия КПРФ попалась на подкупе избирателей на проходящих там в эти часы выборах главы столицы региона Улан-Удэ и депутатов горсовета. Читать далее... life.ru »

2019-9-8 09:08

Банки атаковали предложениями по скупке долгов авиакомпании UTair

СУРГУТ, 5 марта, ФедералПрес. Российские банки начали получать предложения от анонимных инвесторов о переуступке долга UTair. Впрочем, выгодных предложений пока не поступало, говорят банкиры. fedpress.ru »

2019-3-5 11:32

Азаров раскрыл схему Порошенко по «откровенной скупке» голосов перед выборами

Единоразовая выплата пенсионных индексаций перед выборами президента Украины является «откровенной скупкой» голосов. Такое мнение высказал бывший глава правительства соседнего государства Николай Азаров. argumenti.ru »

2019-3-1 15:58

Во Владивостоке задержан подозреваемый в скупке голосов на выборах главы Приморья

В отношении него составлен протокол, а затем его направили к мировому судье Фрунзенского района города tass.ru »

2018-12-16 12:19

Полиция задержала подозреваемого в скупке голосов на выборах главы Приморья

Полиция задержала подозреваемого в скупке голосов избирателей на выборах губернатора Приморского края. Об этом сообщила член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Винокурова. riafan.ru »

2018-12-16 10:25

Член СПЧ опроверг сведения о скупке голосов на выборах в Приморском крае

В Приморском крае на избирательном участке, где якобы была осуществлена скупка голосов, полиция задержала подозреваемого. Член Совета по правам человека Александр Брод опровергнул соответствующие сведения. nation-news.ru »

2018-12-16 09:59

Стало известно о задержании подозреваемого в скупке голосов на выборах в Приморье

Журналист и член Совета по правам человека (СПЧ) Екатерина Винокурова сообщила о задержании правоохранительными органами во Владивостоке человека, подозреваемого в скупке голосов на выборах главы Приморского края. vz.ru »

2018-12-16 07:42

Полиция проверяет информацию о скупке голосов на выборах губернатора Приморья

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и прав человека Александр Брод сообщил, что в Приморье полиция проверяет информацию о скупке голосов за одного из кандидатов на выборах главы региона. Читать далее... life.ru »

2018-12-16 06:57

Полиция проверяет информацию о скупке голосов на выборах в Приморье

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека надеется на объективную проверку и ждет ее результатов tass.ru »

2018-12-16 06:43

В Сети появилось видео о скупке голосов штабом Фургала на выборах в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 23 сентября, ФедералПресс. Соответствующее сообщение уже появилось на интерактивной карте нарушений на выборах. fedpress.ru »

2018-9-23 05:43

Рустем Адагамов заподозрил СММ Грудинина в скупке пабликов в «ВК»

Блогер Рустем Адагамов, который входит в штаб Ксении Собчак на выборах в президенты РФ в 2018 году, заподозрил СММ кандидата в президенты Павла Грудинина в скупке пабликов в соцсети ВКонтакте znak.com »

2018-1-22 13:30

Россиян уличили в скупке новых банкнот по ценам дороже номинала

В России отмечены случаи покупки новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей по стоимости выше номинала. «В последнее время часто стали появляться публикации о фактах продажи новых банкнот Банка России по стоимости выше номинала. lenta.ru »

2017-11-16 04:56

Сбербанк признался в массовой скупке видеокарт

Сбербанк вызвал дефицит видеокарт на рынке, скупив их для своей лаборатории искусственного интеллекта, заявил старший вице-президент кредитной организации Александр Ведяхин. Он извинился за созданный дефицит и заверил, что вскоре ситуация нормализуется. lenta.ru »

2017-11-11 13:19

Депутаты Рады признались в скупке биткоинов на миллионы долларов

Депутаты Верховной Рады активно скупают криптовалюту, некоторые из них успели заработать на электронных деньгах миллионы долларов. Согласно опубликованной информации, самым состоятельным оказался нардеп Александр Урбанский. lenta.ru »

2017-10-27 14:08

Псковских «справедливоросов» подозревают в скупке голосов за еду

Псковская областная прокуратура установила круг лиц, причастных к подкупу избирателей на депутатских выборах, которые прошли накануне. 5-tv.ru »

2017-9-11 19:22

«Интерфакс» сообщил о прекращении дела против Браудера о незаконной скупке акций «Газпрома»

Следствие прекратило уголовное дело в отношении основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера о незаконной скупке акций «Газпрома», сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. vedomosti.ru »

2017-9-4 13:59