Rzeczpospolita: польские следователи доказали причастность Киева к падению ракеты в Польше

2023-9-26 11:32

Польские следователи заключили, что ракета, упавшая 15 ноября прошлого года в деревне Пшеводув, не имеет никакого отношения к России. Об этом сообщило издание Rzeczpospolita. Прокуратура страны уточнила, что это была ракета S-300 5-в-55, принадлежащая ПВО Украины.

Подробнее читайте на ...

rzeczpospolita польские следователи доказали причастность киева падению ракеты

Фото: vz.ru

Rzeczpospolita: Польские националисты прошли по Варшаве маршем по случаю Дня независимости республики

Представители националистического движения приняли участие в демонстрации по случаю Дня независимости Польши и прошли по Варшаве маршем, сообщает Rzeczpospolita. По словам мэра Варшавы Рафала Тшасковского, всего в демонстрации приняли участие не менее 40 тыс. vz.ru »

2023-11-12 00:34

Фото: russian.rt.com

Rzeczpospolita: польские яблоки в Белоруссии намного дешевле отечественных

Белорусы опасаются, что после отмены Россией временного эмбарго на импорт яблок из Белоруссии, c рынка исчезнут яблоки — и не только белорусские, — а цены вырастут, пишет польская журналистка Ивона Трусевич. russian.rt.com »

2019-07-29 01:25

Фото: russian.rt.com

Rzeczpospolita: польские строители в отчаянии — украинские работяги могут променять их на немцев

По разным подсчётам, число работающих в Польше украинцев уже превысило миллион человек, пишет Rzeczpospolita. Но многие польские работодатели всё ещё страдают от нехватки рабочей силы и опасаются, что после упрощения визовых процедур украинцы уедут в Германию и другие более обеспеченные страны. russian.rt.com »

2018-10-31 12:55

Фото: russian.rt.com

Rzeczpospolita: Польские дальнобойщики отдуваются за ссору Москвы и Варшавы

Российская сторона «терзает» польских автоперевозчиков особенно сильно именно тогда, когда в очередной раз ухудшаются польско-российские отношения, пишет Rzeczpospolita. И несмотря на то что это вредит обеим странам, Россия не спешит выполнять двусторонние договоренности, а польские водители проводят несколько дней на штрафстоянках за провоз груза из третьих стран. russian.rt.com »

2016-09-12 20:55