Результатов: 35

Офис Зеленского рассказал, как "жучок" украинских спецслужб оказался в кабинете Залужного

Информация украинских СМИ о том, что в кабинете главкома ВСУ Валерия Залужного была обнаружена прослушка, — ошибочна. Такое заявление сделал советник главы офиса президента Украины Сергей Лещенко, его цитирует издание "Страна.ua". life.ru »

2023-12-18 17:38

Rzeczpospolita: Жучок в лимузин Дуды могли поставить на Украине

Обнаруженный в машине польского президента Анджея Дуды прибор слежения могли установить на украинской территории, пишут польские СМИ. Следы установленного маячка «ведут на Украину», утверждает Rzeczpospolita, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-27 15:14

В московском автосервисе под днищем внедорожника нашли похожее на жучок устройство

Подозрительное устройство с моргающей лампочкой обнаружили прикреплённым с помощью магнита к днищу внедорожника Land Rover в московском автосервисе. Об этом сообщает SHOТ. life.ru »

2023-10-4 16:25

Московский бизнесмен нашёл на машине жучок после конфликта с партнёром из Турции

Московский бизнесмен попал под слежку после конфликта с партнёром из Турции. По данным SHOT, 39-летний предприниматель из строительной компании, занимающейся ремонтом зданий в столице, приехал чинить подвеску своей "мазды" в автомастерскую на Славянском бульваре. life.ru »

2023-9-24 17:43

Под автомобилем сотрудницы компании по производству ядерного топлива нашли жучок

В Москве под днищем автомобиля сотрудницы компании по производству ядерного топлива нашли шпионский жучок. Оборудование для слежения заметил сотрудник автосервиса, куда женщина привезла свой автомобиль для техосмотра. lenta.ru »

2023-8-28 16:28

"Жучок размером с автобус". Блогеры о прослушке в штабе Соболь

Ольгу Ключникову, главу предвыборного штаба Любови Соболь, задержали на семь суток рядом с домом Константина Кудрявцева, которого Навальный называет одним из участников покушения на его жизнь. При задержании у нее отобрали телефон, а когда его вернули, оказалось, что в него установлен "жучок" - сотрудники ФБК сняли подробное видео, где демонстрируется, как это выглядит и чем отличается переделанный телефон от обычного iPhone. svoboda.org »

2021-1-15 16:17

«Жучок» нашли в кабинете московского полицейского

В кабинете одного из полицейских столичного района Строгино обнаружили подозрительный предмет с SIM-картой. По факту инцидента начата проверка на предмет... rosbalt.ru »

2020-11-10 11:41

В служебном автомобиле российского военного атташе в Нидерландах нашли жучок

МИД выразил ноту протеста по поводу обнаруженной в машине российского атташе аппаратуры слежения. 5-tv.ru »

2020-8-17 15:43

В машине российского военного атташе в Нидерландах нашли «жучок»

Российский МИД вызвал временную поверенную в делах Нидерландов по безопасности посольства РФ в Гааге Доминик Баккер-Кюллер и передал через неё решительный протест из-за факта слежки за представителем России nsn.fm »

2020-8-17 14:49

В машине помощника военного атташе РФ в Нидерландах нашли «жучок»

Российский МИД вызвал временную поверенную в делах Нидерландов по безопасности посольства РФ в Гааге Доминик Баккер-Кюллер и передал через неё решительный протест из-за факта слежки за представителем России nsn.fm »

2020-8-17 14:49

Baza: в кабинете замгендиректора «Газпром межрегионгаза» нашли жучок

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В кабинете замгенерального директора «Газпром трансгаз Москва» была найдена прослушка. Дата появления жучка неизвестна. fedpress.ru »

2019-7-22 11:22

В офисе кандидата от партии Зеленского нашли «жучок»

В мариупольском офисе кандидата на выборы в Верховную раду от партии «Слуга народа» Виктора Раманюка было найдено подслушивающее устройство. Политик баллотируется в 58 округе. После найденного «жучка» сотрудники обратились в правоохранительные органы. tvzvezda.ru »

2019-7-13 04:26

В офисе соратника Зеленского нашли "жучок"

Выборы в Раду пройдут 21 июля. 225 депутатов попадут в парламент по партийным спискам, 225 — по мажоритарным округам. В Мариуполе в офисе кандидата от партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" обнаружили подслушивающее устройство. Об этом сообщает пресс-служба партии. Читать далее... life.ru »

2019-7-12 21:57

Алексей Пивоваров, В мяче, который Путин подарил Трампу, нашли «жучок»: почему это инфошум

Потому что чип NFC не имеет отношения к Владимиру Путину, а российские спецслужбы не встраивали его в подарок, чтобы следить за Трампом. Такой чип есть в каждом мяче Telstar 18 echo.msk.ru »

2018-7-28 20:36

«Жучок» обнаружился в мяче, подаренном Путиным Трампу

Американские СМИ обратили внимание на чип, которым оснащён мяч фирмы Аdidas, подаренный Владимиром Путиным Дональду Трампу на саммите в Хельсинки. Компания признала, что устройство в спортивном снаряде действительно есть, но оно предназначено совершенно не для слежки. mirnov.ru »

2018-7-26 21:52

В Adidas разъяснили, что за "жучок" был в мяче, подаренном Путиным Трампу

Футбольный мяч с символикой ЧМ-2018, который президент России Владимир Путин подарил американскому коллеге Дональду Трампу, вероятно, оснащен специальным чипом с коммуникационной функцией. Подарок, врученный на пресс-конференции в … vestikavkaza.ru »

2018-7-26 16:38

В подаренном Путиным Трампу мяче нашли "жучок"

Футбольный мяч, который президент РФ Владимир Путин подарил американскому коллеге Дональду Трампу во время встречи в Хельсинки, снабжён "жучком". Внимание на это обратило агентство Bloomberg. Дело в том, что на мяче есть маркировка, указывающая, что он снабжён специальным чипом. life.ru »

2018-7-26 14:00

Житель Уфы два года шпионил за своей бывшей через жучок в машине

41-летний житель башкирской столицы предстанет перед судом за организацию незаконной слежки за своей знакомой. По данным местной прокуратуры, в 2016–2017 годах мужчина, увлекающийся радиотехникой, модифицировал отслеживающее устройство и прикрепил его к автомобилю BMW X3, принадлежащему его возлюбленной. life.ru »

2018-7-11 18:21

Начальник украинской антикоррупционной прокуратуры обнаружил «жучок» НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) установило в кабинете главы Специальной антикоррупционной прокуратуры страны Назара Холодницкого «жучок». riafan.ru »

2018-4-1 05:58

В кабинете Джигарханяна обнаружили жучок и камеру видеонаблюдения

Фото: РИА Новости / Александр Поляков

В рабочем кабинете известного киноактера были установлены камера наблюдения и жучок, пишет news-r.ru.

По словам Джигарханяна, все это является происками его молодой жены Виталины Цымбалюк-Романовской, которая ранее занимала пост директора театра.

Артист уверяет, что Виталина хочет прибрать его театр к своим рукам.

Сама Цымбалюк-Романовская утверждает, что ее супруг сам попросил установить жучки и видеокамеры из-за своих нездоровых подозрений в отношении сотрудников театра.

kapital-rus.ru »

2017-11-3 21:57

Жителю Серова, купившему на AliExpress жучок для защиты садового домика от воров, грозит тюремный срок

СК возбудил уголовное дело за незаконный оборот «устройств для негласного получения информации». justmedia.ru »

2017-3-2 07:25

ФСБ спрятала «жучок» в самовар, подаренный полковнику СКР

Стало известно, что Федеральная служба безопасности прослушивала высокопоставленных сотрудников СКР при помощи своего подарка – электрического самовара с логотипом ФСБ, внутрь которого было спрятано прослушивающее устройство. versia.ru »

2016-10-7 08:40

ФСБ прослушивала сотрудника СКР через «жучок» в подаренном ему самоваре – «Коммерсантъ»

Сотрудники управления «М» ФСБ России заложили «жучок» в самовар с символикой своей спецслужбы, ранее подаренный начальнику главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаилу Максименко, пишет «Коммерсантъ». vedomosti.ru »

2016-10-7 08:25