Марсоход Perseverance получил первый образец планетарного грунта

Марсоход Perseverance получил первый образец планетарного грунта
фото показано с : lenta.ru

2021-9-3 01:26

Марсоход Perseverance получил первый образец планетарного грунта. Об этом сообщил главный инженер миссии НАСА Адам Штельцнер. «У нас есть образец! Никогда не был так рад увидеть дыру в камне», — написал он.

Подробнее читайте на ...

марсоход perseverance получил образец планетарного грунта

Марсоход Perseverance обнаружил на Марсе органические соединения

Органические молекулы, обнаруженные марсоходом Perseverance в кратере Езеро на Марсе, оказались намного разнообразнее, чем те, которые были ранее найдены аппаратом Curiosity в кратере Гейла. Эти молекулы доказывают, что планета когда-то имела более сложный химический состав, который необходим для возникновения жизни. ridus.ru »

2023-07-13 07:27

Марсоход Perseverance обнаружил на Марсе гигантский каменный пончик

Марсоход Perseverance известен тем, что периодически находит и фотографирует на Марсе очень странные предметы. Вот и последнее изображение стало одним из самых загадочных, поскольку оно демонстрирует огромный каменный пончик, который кажется абсолютно неуместным в марсианском пейзаже. ridus.ru »

2023-06-28 20:31

Марсоход Perseverance нашёл на Марсе следы бурной реки

Изначально марсоход Perseverance избрал кратер Езеро своей основной целью из-за впечатляющей дельты реки. Уже при взгляде с орбиты было очевидно, что у поверхности Марса есть своя, очень древняя история, однако объём водяного потока был тогда ещё неизвестен. ridus.ru »

2023-05-12 20:20

Марсоход Perseverance обнаружил на Марсе застывшие в воде вулканические породы

По словам исследователей, эти сведения помогут их коллегам-биохимикам выяснить, какие элементы и химические вещества попадали в воды Марса в результате их взаимодействий с горячими горными породами tass.ru »

2022-08-25 21:06

Фото: lenta.ru

Марсоход Perseverance нашел в марсианском кратере остатки человеческого мусора

Марсоход Perseverance в ходе изучения поверхности кратера Езеро на Марсе на наличие признаков жизни нашел мусор, оставленный человеческой цивилизацией. По мнению ученых, на полученных кадрах изображено что-то похожее на термоодеяло, которое используется для защиты марсохода в экстремальных условиях посадки. lenta.ru »

2022-06-17 18:05

Фото: rosbalt.ru

Марсоход Perseverance прислал уникальное фото заката на Красной планете

Марсоход NASA Perseverance прислал уникальный снимок с Красной планеты. На фото показан бледный закат на Марсе. На снимке солнце опускается за каменистый... rosbalt.ru »

2021-11-23 16:21

Фото: rosbalt.ru

Марсоход Perseverance, обнаруживший на Красной планете следы древней реки, приостановил работу до середины октября

Американский марсоход Perseverance приостановил работу на Красной планете до середины октября. Об этом сообщила Лаборатория реактивного движения NASA,... rosbalt.ru »

2021-10-08 17:03

Марсоход Perseverance приступил к поиску жизни на Красной планете

Марсоход Perseverance начал поиск жизни на Красной планете. Аппарат уже протестировал свои инструменты, в том числе главную двухметровую роботизированную «руку» со множеством приборов. В ближайшие недели ему предстоит собрать первые образцы горных пород и грунта. tvzvezda.ru »

2021-07-22 06:54

Фото: lenta.ru

Марсоход Perseverance впервые смог получить кислород с Марса

Марсоход Perseverance впервые смог получить кислород из атмосферы Марса. Испытание состоялось 20 апреля, кислород удалось получить благодаря экспериментальному инструменту Moxie. Как отметили в агентстве, такие устройства могут однажды обеспечить астронавтов пригодным для дыхания воздухом. lenta.ru »

2021-04-22 08:26

Марсоход Perseverance прислал на Землю новые фотографии

Марсоход Perseverance сделал фотографию камня диаметром в 15 сантиметров. Новые снимки с Красной планеты опубликовали в NASA. Если присмотреться, на камне видны маленькие отверстия, а также следы лазера, с помощью которого аппарат определяет химический и минеральный состав породы. tvzvezda.ru »

2021-04-01 07:30

Фото: lenta.ru

Марсоход Perseverance впервые проехался по Марсу

Марсоход Perseverance впервые проехался по поверхности Марса. Общее время поездки робота составило 33 минуты. За это время он преодолел 6,5 метра: 4 метра вперед и еще 2,5 после разворота на 150 градусов. lenta.ru »

2021-03-06 02:40

Марсоход Perseverance привез на Красную планету скрытые послания

Как оказалось, ровер Perseverance доставил на Марс по меньшей мере два послания. Одно из них было зашифровано в парашюте, другое нанесено на корпус марсохода. vesti.ru »

2021-02-26 05:36

Марсоход Perseverance «поделился» фото Красной планеты в Twitter

Для аппарата Perseverance, накануне совершившего успешную посадку в марсианском кратере Джезеро, создали Twitter-аккаунт. В нем размещаются красочные фотографии с поверхности планеты с подписями, оставленными от лица аппарата. tvzvezda.ru »

2021-02-20 01:04

Фото: versia.ru

Марсоход Perseverance совершил посадку на Красной планете

Марсоход Perseverance успешно высадился на поверхность Красной планеты, в районе кратера Езеро. По мнению учёных, в кратере могли сохраниться следы жизни, которые и будет искать аппарат. versia.ru »

2021-02-19 12:50