Результатов: 36

МО РФ: матрос, обнаруживший беспилотники, атаковавшие ЧФ у Севастополя, представлен к награде

Радиотелеграфист боевой части связи сторожевого корабля «Ладный» Черноморского флота матрос Артем Жильцов первым обнаружил беспилотники, которые 29 октября совершили атаку на корабли флота у Севастополя. tvzvezda.ru »

2022-10-30 16:34

Обнаруживший разум у чат-бота программист Google обнародовал главные доказательства своей теории

Программист и исследователь искусственного интеллекта в Google Блейк Лемойн, которого недавно отстранили от работы за то, что он обнародовал информацию... rosbalt.ru »

2022-6-18 04:47

Обнаруживший тело банкира Яхонтова в Москве рассказал о случившемся

Свидетель рассказал, как обнаружил мертвым банкира Михаила Яхонтова из «Смоленского банка» у него дома — в другой комнате были тела жены и сына убитого. Кадры публикует РЕН ТВ. Со слов мужчины, друга дочери Яхонтова, он вместе с девушкой планировал навестить бывшего топ-менеджера «Смоленского банка». lenta.ru »

2021-10-26 16:34

Марсоход Perseverance, обнаруживший на Красной планете следы древней реки, приостановил работу до середины октября

Американский марсоход Perseverance приостановил работу на Красной планете до середины октября. Об этом сообщила Лаборатория реактивного движения NASA,... rosbalt.ru »

2021-10-8 17:03

Обнаруживший кукол вместо младенцев на похоронах россиянин простил жену

Дауд Даудов, муж жительницы Дагестана Лауры, которая похоронила кукол под видом новорожденных детей, сразу простил жену. Жители родового села требуют от мужчины подать на развод, однако он «пока держится». lenta.ru »

2021-2-14 22:30

Обнаруживший кукол вместо младенцев на похоронах россиянин рассказал об обмане

Обнаруживший кукол вместо младенцев на похоронах житель Дагестана Дауд Даудов заявил, что не понимал обман жены. Россиянин рассказал, что живот у супруги был, и с детьми он разговаривал все девять месяцев. lenta.ru »

2021-2-11 13:23

Обнаруживший на похоронах кукол вместо младенцев россиянин рассказал подробности

Житель Дагестана Дауд Даудов, обнаруживший на похоронах своих детей кукол вместо младенцев, рассказал подробности произошедшего. Как пояснил мужчина, его жена родила двух здоровых детей в ночь на 3 февраля, после чего попала в реанимацию. lenta.ru »

2021-2-11 09:13

Обнаруживший Эболу профессор объяснил, как может появиться новая опасная «Болезнь X»

Ученый Жан-Жак Муембе-Тамфум, который одним из первых обнаружил вирус Эбола, предупредил о возможности появления нового смертельно опасного заболевания. argumenti.ru »

2021-1-3 10:55

Обнаруживший Эболу учёный рассказал об опасности новых болезней

Профессор Жан-Жак Муембе-Тамфум, который в 1976 году помог обнаружить вирус Эболы, в эфире CNN предупредил о возможном появлении новых смертельно опасных заболеваний. 
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-3 07:29

Обнаруживший Эболу ученый предупредил о появлении новой «Болезни X»

Миру может угрожать опасная болезнь невыясненного происхождения. Симптомы «Болезни X» обнаружил у одной из пациенток в Конго ученый Жан-Жак Муембе-Тамфум, одним из первых выявивший вирус Эбола. У женщины проявились симптомы геморрагической лихорадки, среди которых диарея и повышенная температура, однако тесты на Эболу и другие известные заболевания дали отрицательные результаты. tvzvezda.ru »

2021-1-3 04:46

Обнаруживший вирус Эбола учёный предупредил о появлении смертельной "Болезни Х"

Как уточнил эксперт, существование данного заболевания пока является лишь гипотезой, однако появление новых вирусов неизбежно. life.ru »

2021-1-3 03:27

Умер турист, первым обнаруживший палатку группы Дятлова

Михаил Шаравин, в 1959 году первым обнаруживший палатку погибшей группы Дятлова, умер на 85-м году жизни. Об этом рассказал руководитель Фонда памяти группы Юрий Кунцевич. «Михаил Петрович скончался 3 июля на 85-м году жизни. tvzvezda.ru »

2020-7-12 11:54

Умер обнаруживший палатку пропавшей группы Дятлова турист

В Екатеринбурге на 85-м году жизни умер Михаил Шаравин. В 1959 году он вместе с Борисом Слоцовым первым обнаружил пустую разрезанную палатку туристов группы Дятлова. Впоследствии Шаравин отстаивал версию о том, что причиной гибели туристов стало испытание нового вида оружия. lenta.ru »

2020-7-12 22:59

Обнаруживший в Мойке историка-расчленителя Соколова рассказал о произошедшем

Таксист Гарик Айвазян рассказал о том, как обнаружил доцента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олега Соколова в реке Мойке после убийства аспирантки Анастасии Ещенко. Как рассказал Айвазян, он ехал на машине ночью и остановился на противоположной от Соколова стороне Мойки, чтобы выйти на улицу. lenta.ru »

2019-11-15 02:14

Эксперт, обнаруживший в крови погибшего в ДТП ребенка алкоголь, отказался признать ошибку

Судмедэксперт Сергей Насонов, который проводил экспертизу по делу о гибели шестилетнего мальчика в ДТП под Кировом и нашел в крови ребенка алкоголь, категорически отказывается признавать ошибку. argumenti.ru »

2019-10-25 15:24

Эксперт, обнаруживший алкоголь в крови погибшего детсадовца, не признает ошибку

Судмедэксперт, который обнаружил в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика алкоголь, заявил, что не признает свою ошибку. Он отказывается переделать... rosbalt.ru »

2019-10-16 16:25

Обнаруживший утечку через Trello данных правительств Канады и Британии рассказал о своём исследовании

Кушагра Патак, исследователь, обнаруживший факт утечки данных канадского и британского правительств через сайт для управления проектами Trello, рассказал RT, как ему удалось найти уязвимость программного обеспечения. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-20 17:48

Судмедэксперт, обнаруживший алкоголь в крови ребенка, погибшего в ДТП в Балашихе, предстанет перед судом

Уголовное дело в отношении судмедэксперта Михаила Клейменова, который выявил 2,7% алкоголя в крови шестилетнего мальчика, погибшего под колесами автомобиля... rosbalt.ru »

2018-7-12 11:13

«Я болею» — обнаруживший алкоголь в крови «пьяного мальчика» врач узнал об отстранении из СМИ

Судмедэксперт Михаил Клейменов, который проводил судебно-медицинскую экспертизу шестилетнему Алеше Шимко, не знал, что суд отстранил его от должности. В этом он признался по телефону, в беседе с корреспондентом Пятого канала. 5-tv.ru »

2017-11-17 20:08

Обнаруживший алкоголь в крови «пьяного мальчика» врач отстранен от должности

Суд удовлетворил ходатайство следствия об отстранении от должности врача Михаила Клейменова, который проводил судебно-медицинскую экспертизу шестилетнему Алеше Шимко, погибшему в ДТП в подмосковной Балашихе. 5-tv.ru »

2017-11-17 17:35

Судмедпоэт: чем ещё известен эксперт, обнаруживший алкоголь в крови погибшего шестилетнего ребёнка

Эксперт Михаил Клейменов, подписавший заключение о наличии в крови алкоголя у погибшего в ДТП шестилетнего ребёнка, в срочном порядке уехал в отпуск. Родные малыша не исключают, что причиной отъезда эксперта стало начало расследования дела о халатности врачей. russian.rt.com »

2017-6-28 22:55

«Споткнулся о тело»: сосед, обнаруживший расстрелянного адвоката, дал показания

Нагло и дерзко вел себя киллер, расправившийся с адвокатом Натальей Вавилиной в среду на Алтуфьевском шоссе incident.mk.ru »

2017-4-27 12:44

Обнаруживший «хорошую зеленую траву» в тако пользователь насмешил интернет

Пользователи сети обратили внимание на один из тредов Reddit, посвященный американской сети ресторанов быстрого питания Taco Bell. Там один из посетителей портала с ником Tepidstringysemen рассказал о том, как обнаружил «хорошую зеленую траву» в своем тако, купленном в заведении сети. lenta.ru »

2016-12-22 07:05