Результатов: 11

Тиктокер упал на раскаленные докрасна вулканические камни

В США популярный американский блогер Калеб Коффи упал с высоты 24 метров на лавовые камни и выжил. 18-летний пользователь TikTok, имеющий более 11 миллионов подписчиков, отправился с друзьями в поход. lenta.ru »

2023-8-21 19:31

Ключевская сопка начала выбрасывать вулканические бомбы

На Камчатке начал выбрасывать вулканические бомбы действующий вулкан Ключевская сопка. Как сообщили в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, не исключено, что вскоре пойдут лавовые потоки, передаёт РИА "Новости". life.ru »

2022-11-20 09:04

Ключевская Сопка начала выбрасывать вулканические бомбы

Самый высокий в Евразии действующий вулкан Ключевская сопка начал выбрасывать вулканические бомбы, об этом сообщили в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. Специалисты отметили, что извержение началось в вершинном кратере после того, как ночью у побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,7. lenta.ru »

2022-11-20 08:42

Марсоход Perseverance обнаружил на Марсе застывшие в воде вулканические породы

По словам исследователей, эти сведения помогут их коллегам-биохимикам выяснить, какие элементы и химические вещества попадали в воды Марса в результате их взаимодействий с горячими горными породами tass.ru »

2022-8-25 21:06

Новости на "России 24". Стрельба в США, британский комплимент, вулканические молнии: международный обзор

Выборы по четвертому кругу, британский комплимент и вулканические молнии: какие важные события произошли в мире? vesti.ru »

2021-3-23 09:40

Выносливые вулканические микробы помогут создать уникальный антивозрастной препарат

На протяжении долгого времени учёные тщательно изучали, как крошечным выносливым существам, известным как археи, удаётся выживать в самых суровых условиях. И недавно исследователи сообщили об интересном достижении: они работают над созданием антивозрастного препарата, который может побороться с естественным старением организма и даже продлить людям жизнь. vesti.ru »

2018-5-17 16:20

Марсианский океан создали гигантские вулканические извержения

Астрономы много лет спорят, были ли на Марсе океаны, и если да, то как и когда они образовались. Новое исследование предлагает ответ на этот вопрос, опровергающий испытанные аргументы скептиков. vesti.ru »

2018-3-20 16:16

Вулканические кристаллы помогут учёным прогнозировать опасные извержения

Ирландские учёные разработали новый метод прогнозирования потенциально опасных извержений вулканов, изучив крошечные кристаллы, содержащиеся в вулканическом мусоре. vesti.ru »

2018-1-24 15:53