«Чаша нашего терпения переполнена»: Министр обороны Латвии призвал выгнать из страны «Дождь»*

2022-12-2 16:38

«Я считаю, что "Дождь" должен переехать в Россию, сотрудникам телеканала необходимо аннулировать разрешение на проживание. Чаша нашего терпения переполнена», - заявил Пабрикис. Телеканал, вынужденно переехавший в Латвию, оказался под давлением местных властей.

В пятницу стало известно, что медиарегулятор страны предъявил вещателю второе нарушение, предупредив, что после третьего может быть отозвана лицензия.

Это произошло после слов ведущего Алексея Коростелева о помощи российской армии. «Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами на фронте», - сказал ведущий.

После этого руководство принесло извинения за слова Коростелева и уволило его. Телеканал подчеркнул, что никогда не занимался помощью с оснащением российской армии, а только фиксирует ее преступления на Украине.

За час до увольнения Коростелева стало известно, что канал оштрафовали на 10 тысяч евро за эфир, в котором Крым был показан как часть России, а ведущий назвал российскую армию «нашей армией».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

чаша терпения переполнена министр обороны латвии призвал выгнать

Чаша терпения

«Проблема миграции в Европе (и в Германии в частности) давно уже вышла за рамки экономики или технических способностей того или иного европейского государства принять и разместить мигрантов. Это теперь вызов самой сути Европы. russian.rt.com »

2019-10-07 17:27

Чаша терпения у людей переполнилась: парламентарии о ситуации в Волоколамске

Еще недавно основными проблемами, волнующими россиян были мигранты. С прошлого года акценты резко сместились – теперь на повестке дня мусорные свалки, которые стали основным катализатором народных волнений. 21 марта около 800 жителей Волоколамска ... regions.ru »

2018-03-22 17:12

Фото: riafan.ru

Чаша терпения переполнена: Польша поставила Украине ультиматум из-за Бандеры

Польские власти утомились намекать официальному Киеву, что неприемлемо героизировать ОУН-УПА (террористическая группировка запрещена в России) и Степана Бандеру, если украинское руководство рассчитывает на дружбу с Варшавой. riafan.ru »

2017-11-26 08:41

«Чаша терпения переполнена»: Мединского возмутил скандал с «Матильдой»

Ситуация с решением объединенной сети "Синема Парк" и "Формула кино" не демонстрировать фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" возмутила министра культуры РФ Владимира Мединского. Об этом сообщает "Интерфакс". "Могу сказать, что я долго терпел, ... regions.ru »

2017-09-13 09:42

«Чаша терпения переполнена»: Мединского возмутил скандал с «Матильдой»

Министр культуры России Владимир Мединский прокомментировал ситуацию с отказом киносети от проката фильма Алексея Учителя "Матильда". news.yandex.ru »

2017-09-13 02:59

Фото: riafan.ru

Чаша терпения переполнена: грозит ли Украине «голодная революция»

На очередном заседании кабинета министров Украины была озвучена информация, которая фактически может привести не только к отставке действующего премьера, но и к краху нынешней украинской политической системы. riafan.ru »

2016-11-13 17:26

Фото: vesti.ru

Чаша терпения европейцев переполняется: в Париже, Лондоне и Афинах прошли акции протеста

В Европе прошли три массовые акции. Британцы вышли требовать отставки своего премьер-министра, греки заявили, что к ним по-прежнему едет слишком много мигрантов. А во Франции - десятки тысяч людей устроили акции против изменения трудового законодательства. vesti.ru »

2016-04-10 00:02

Фото: vesti.ru

Чаша терпения европейцев переполняется: в Париже, Лондоне и Афинах прошли митинги

В Европе прошли три массовые акции. Британцы вышли требовать отставки своего премьер-министра, греки заявили, что к ним по-прежнему едет слишком много мигрантов. А во Франции - десятки тысяч людей устроили акции против изменения трудового законодательства. vesti.ru »

2016-04-10 00:02