Результатов: 37

Юрист раскрыл новый способ мошенников склонять подростков к преступлениям

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Преступные схемы с оформлением подростками банковских карт, которые потом используют мошенники, становятся все актуальнее. Чем это грозит самим несовершеннолетним, рассказал агентству «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев. news.mail.ru »

2024-4-13 02:57

Власти Вологодской области запретили склонять к абортам

ВОЛОГДА, 27 декабря, ФедералПресс. В Вологодской области депутаты приняли закон о запрете склонения к абортам. Мера направлена на снижение количества искусственных прерываний беременности в регионе. fedpress.ru »

2023-12-27 12:29

Склонять женщин к абортам и образ чайлдфри запретили в Курской области

Еще в одном российском регионе местные власти запретили склонять женщин к искусственному прерыванию беременности social.mk.ru »

2023-12-8 14:41

Еще один российский регион запретил склонять женщин к абортам

Заксобрание Тверской области приняло закон, запрещающий склонять женщин к абортам. Согласно документу, такие действия являются угрозой для семьи. Местные власти подчеркивают, что закон направлен на повышение рождаемости, снижение числа абортов и соцзащиту женщин. Нарушителям грозят штрафы до 200 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-11-2 19:22

Папа Римский в Марселе будет «склонять» Макрона к мирным переговорам на Украине

Папа римский в Марселе обсудит с президентом Франции Эммануэлем Макроном мирные переговоры по Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на общающегося с понтификом главы Всемирного союза староверов Леонидом Севастьяновым nsn.fm »

2023-9-21 17:07

В СПЧ раскритиковали принятый в Мордовии закон о запрете склонять к абортам

Член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Ева Меркачева назвала пустым и бесполезным закон о запрете склонять беременных женщин к абортам, который приняли в Мордовии. По ее мнению, местные депутаты, приняв данный закон, пытались уйти от обсуждения плохой демографической ситуации в регионе. lenta.ru »

2023-8-3 10:30

Первый российский регион запретил склонять женщин к абортам

Первый регион России — Мордовия — запретил склонять женщин к абортам. О принятом законе сообщается на сайте Государственного собрания республики. Под склонением к искусственному прерыванию беременности будет рассматриваться понуждение к этому беременной женщины путем уговоров, предложений и подкупа. lenta.ru »

2023-8-3 09:10

Блинкен объяснил нежелание США склонять Киев к переговорам

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что исключает возможность переговоров о прекращении огня между Россией и Украиной при нынешних условиях. Об этом он сказал в интервью медиагруппе "Функе". life.ru »

2023-4-8 02:55

Антонов: Дипломатов РФ в США продолжают склонять к предательству Родины

Дипломаты РФ в США продолжают получать угрозы и предложения предать Родину. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он уточнил, что работникам российских загранучреждений предлагают сотрудничать с американскими спецслужбами. life.ru »

2022-12-10 21:40

Тест на грамотность: умеете ли вы склонять числительные?

Тема числительных не самая сложная в русском языке, хотя для кого-то и является камнем преткновения. Большинство ошибок возникает при склонении составных количественных числительных. Здесь важно помнить, что склоняются все корни. ridus.ru »

2022-11-30 17:24

Александр Тихонов призвал МОК не склонять россиян к предательству

Ранее президент МОК Томас Бах заявил, что российских спортсменов, которые дистанцировались от специальной военной операции на Украине, необходимо допустить до международных турниров в нейтральном статусе tass.ru »

2022-9-30 20:48

Политик Шерин: только успехи российской СВО склонят Штаты к компромиссам по Украине

Джордж Биб, некогда служивший советником по России в команде вице-президента США Дика Чейни, заявил, что Штатам придется пойти на компромисс в украинском вопросе. В противном случае Вашингтон может столкнуться с трудным выбором: эскалация конфликта с РФ или тяжелое бремя. riafan.ru »

2022-9-5 20:44

Политологи Гаазе и Шульман не уверены, что путинские выплаты склонят их получателей к лояльности

Те, кто хотел голосовать против, изначально вряд ли изменят свое мнение, получив по 10 или 15 тыс. руб. rosbalt.ru »

2021-9-2 15:28

Новый российский посол будет склонять Лукашенко к интеграции

За последние три года Россия направляет в Белоруссию уже третьего посла. Новый дипломат Евгений Лукьянов потребовался в связи с изменением позиции российского руководство в отношении белорусского государства. argumenti.ru »

2021-3-18 17:48

Появился проект запрета склонять фамилии в документах

Указывать имена, фамилии и отчества граждан в официальных документах только в именительном падеже предложили эксперты Российской общественной инициативы social.mk.ru »

2020-9-19 16:25

Филолог рассказала, как правильно писать слово "коронавирус" и как склонять "Ухань"

Как отмечает координатор справочной службы русского языка Института русского языка имени В. В. Виноградова РАН Оксана Грунченко, есть традиция, согласно которой названия городов Китая являются словами мужского рода tass.ru »

2020-2-28 14:37

Читатели «Вечерки» просили склонять названия районов

Профессор факультета журналистики МГУ Владимир Новиков выпустил книгу «Любовь лингвиста». В нее включен цикл эссе о речевой культуре, который публиковался в «Вечерней Москве». vm.ru »

2018-9-4 21:13

Эрдоган призвал народ держать удар, а не склонять головы перед нападками на экономику страны

Реджеп Тайип Эрдоган, являющийся главой Турции, заявил о том, что Анкара считает, что не существует разницы между «нападением» на экономику Турции и на флаг и веру страны. versia.ru »

2018-8-20 14:59

Кузьмина: противники Кубка мира в Тюмени не должны склонять других биатлонистов к бойкоту

Во время Игр в Пхёнчхане состоялось заседание исполкома IBU, на котором было принято решение сохранить в нынешнем сезоне мартовский этап Кубка мира в Тюмени tass.ru »

2018-2-15 14:59

Охранники немецких центров для беженцев стали склонять подопечных к проституции

Охранники немецких центров временного содержания беженцев склоняют мигрантов, в том числе несовершеннолетних, к проституции. Как утверждают корреспонденты ZDF, внутри лагерей есть целые сутенерские сети, и именно охранники этих заведений впервые предлагают подопечным попробовать этот вид работы. lenta.ru »

2017-10-25 13:54

Фийон: русские не склонят головы перед санкциями Запада — такой народ

Необходимо «как можно скорее» отменить антироссийские санкции, заявил в интервью немецкой газете Westdeutsche Allgemeine Zeitung кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон. Россия не пойдёт на уступки, ведь русские — «это народ, который не склонит головы из-за экономических санкций», подчеркнул французский политик. russian.rt.com »

2017-3-27 20:55

WP: Украинцы надеются, что «ястребы» склонят Трампа на сторону Киева

Многие на Украине с тревогой восприняли победу Дональда Трампа на президентских выборах, однако по-прежнему видят в США «источник помощи и стимул для реформ», сообщает The Washington Post. Украинские политики и аналитики надеются, что после вступления в должность Трамп под давлением однопартийцев откажется от скандальных предвыборных заявлений о намерении «подружиться» с Путиным и продемонстрирует вместо этого «мощь великой державы», продолжив поддерживать Украину «перед лицом российской агрессии», отмечается в статье. russian.rt.com »

2016-11-19 04:55

Народ против филологов: как склонять названия городов

Жители Петербурга борются за то, чтобы правильно произносить названия некоторых районов города. В Интернете идет сбор подписей. По мнению петербуржцев, нужно внести поправки в правила русского языка. vesti.ru »

2016-4-8 19:55

Жители Сковородино потребовали запретить склонять название их города

Жители города Сковородино в Амурской области потребовали на законодательном уровне запретить склонять название их города. Соответствующую петицию они опубликовали на сайте Change.org. «Нам, жителям, очень неприятно, когда СМИ пишут и говорят ... regions.ru »

2016-4-5 13:21

Жители Сковородино потребовали запретить склонять название их города

Жители города Сковородино в Амурской области потребовали на законодательном уровне запретить склонять название их города. Соответствующую петицию они опубликовали на сайте Change.org. «Нам, жителям, очень неприятно, когда СМИ пишут и говорят "в Сковородине", "из Сковородина". Это очень режет ухо», — пояснили активисты. lenta.ru »

2016-4-5 11:18

Нет Купчину с Колпиным: петербуржец призывает не склонять топонимы среднего рода

С законодательным требованием относительно правил русского языка выступил житель города на Неве в Интернете. ntv.ru »

2016-4-4 19:03

Лингвист дала совет недовольным русским языком жителям Сковородина

Жителям Сковородина, которые потребовали запретить склонять название этого расположенного в Амурской области города, нужно запомнить, что именное склонение - неотъемлемая часть системы русского языка, рассказала в эфире «Русской службы новостей» доцент кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ Елена Кара-Мурза. rusnovosti.ru »

2016-4-4 12:28