Новости


Названы сроки начала съёмок продолжения "Чебурашки", полюбившегося всем россиянам

Съёмки новой части семейной комедии "Чебурашка", которая понравилась всем россиянам — и маленьким, и большим, — начнутся 1 мая. При этом актёрский состав останется прежним, сообщил продюсер Денис Жалинский на очной защите Фонда кино.

В Кисловодске появится памятник Чебурашке

На улице Карла Маркса в Кисловодске, где снимали одну из сцен самого кассового российского фильма "Чебурашка", хотят установить памятник пушистому мультипликационному герою. Об этом рассказали в городской мэрии.

Россиянам рекомендовали есть пять раз в день

Единого расписания питания, которое бы подходило абсолютно всем, не существует, однако в среднем рекомендуется есть пять раз в день. Такой режим приёма пищи расписал Роспотребнадзор.

Ушастый выше синих: "Чебурашка" в прокате побил уникальный 14-летний рекорд "Аватара"

Семейная комедия "Чебурашка" режиссёра Дмитрия Дьяченко стала самым кассовым фильмом в истории отечественного кинопроката, а сборы картины превзошли отметку в 3,5 миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Кинокритик объяснил, в чём секрет успеха "Чебурашки"

Вышедшая недавно в прокат семейная комедия "Чебурашка" побила рекорд России по кассовым сборам, собрав более трёх миллиардов рублей. Кинокритик радио kp.ru Давид Шнейдеров считает, что у такого результата есть несколько причин и главная — отсутствие конкуренции с голливудскими фильмами.

Лучшее

Киноэксперт назвал два главных российских фильма 2023 года

Семейная комедия "Чебурашка" и фильм "Вызов" завоевали сердца миллионов зрителей и стали самыми кассовыми в этом году. Как рассказал в беседе с НСН гендиректор объединённой киносети "Синема парк" и "Формула кино" Алексей Васясин, эти фильмы можно по праву считать главными картинами уходящего года.

Стало известно, когда долгожданное продолжение "Чебурашки" выйдет на экраны

Стало известно, когда россияне смогут увидеть долгожданное продолжение кассовой комедии "Чебурашка". Как передаёт корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на соответствующее заявление генпродюсера компании Yellow, Black and White Эдуарда Илояна, фильм выйдет в российский кинопрокат 31 декабря 2025 года.

Кассовые сборы "Чебурашки" превысили семь миллиардов рублей

Кассовые сборы фильма "Чебурашка" в кинотеатрах России и стран СНГ превысили отметку в семь миллиардов рублей с начала проката. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу кинокомпании "Централ Партнершип".

Секреты "Чебурашки", которые убедят посмотреть фильм даже противников русского кино

Многим зрителям полюбившегося фильма "Чебурашка" было бы интересно проникнуть за кулисы и узнать, как же снимали самую кассовую российскую ленту. Работы длились почти год и проходили с сентября 2021 года по июнь 2022 года, а задействовано в съёмках было множество людей, а также локаций из разных городов, пишет kp.ru.

Ушастый отравитель: Названы скрытые опасности уродливых Чебурашек с Wildberries

Магазины завалены некачественными подделками Чебурашек после выхода нашумевшей семейной комедии с одноимённым персонажем. Покупка такой игрушки может обернуться проблемами со здоровьем или разочарует ребёнка недолгим сроком службы, рассказала Лайфу президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

"Союзмультфильм" потребовал убрать дорогущих и уродливых чебурашек с маркетплейсов

"Союзмультфильм" потребовал от российских маркетплейсов Ozon и Wildberries убрать из продажи контрафактные товары с изображением Чебурашки, права на которого принадлежат киностудии. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу компании.

Принадлежащий Яценюку кинотеатр IMAX в Ялте решили национализировать

В ялтинском кинотеатре "Сатурн IMAX", который принадлежит бывшему вице-премьеру Украины Арсению Яценюку, введут внешнее управление. Такая мера применяется, так как учреждение решено национализировать, сообщил глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Психолог раскрыл, как уродливые чебурашки "помогут" ребенку разочароваться в родителях

Подарок в виде уродливого игрушечного Чебурашки может навредить психике ребёнка и разочаровать его. Об этом Лайфу рассказал детский психолог, доктор психологических наук, кандидат педагогических наук Илья Слободчиков.

Башня Гены и дендрарий: Названы города – места съёмок фильма "Чебурашка"

Сочи, Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки — четыре совершенно разных города, которые объединяет одно. Именно в них были сняты сцены для нашумевшего фильма "Чебурашка", причём локации доступны для всех поклонников ушастого героя.

Называли Дебулятко и отрывали уши: Журналист напомнил, что Украина уже давно воюет с Чебурашкой

Российский журналист Игорь Виттель в эфира радио "Комсомольская правда" заявил, что украинцы уже давно объявили войну Чебурашке. Он напомнил, что в своё время милого ушастого зверька на Украине даже переименовали в Дебулятко — так местные издатели ушли от необходимости выплачивать деньги за авторские права Эдуарду Успенскому.

Актуальное

Жителей Пушкино на избирательном участке встречает Чебурашка с апельсинами и в майке с триколором

На одном из избирательных участков в подмосковном Пушкинском городском округе появился двухметровый Чебурашка: сказочный персонаж с пакетом апельсинов и в майке с триколором встречает граждан на входе. Судя по видео из Сети, им это нравится.

"Хочется забинтовать руки": Российских кинодеятелей призвали отстать от персонажей советских мультиков

Современным российским кинодеятелям пора оставить в покое советскую классику, считает киножурналист и критик Роман Григорьев. По его мнению, переделанные на современный манер герои чаще всего оказываются чудовищной интерпретацией знакомых всем образов, а отгремевший недавно "Чебурашка" — лишь исключение.

Продолжение "Чебурашки" выйдет в декабре 2025 года

Продолжение фильма "Чебурашка" режиссёра Дмитрия Дьяченко выйдет в кино в декабре 2025 года, сообщил продюсер Денис Жалинский. Он отметил, что создатели картины рассчитывают, что вторая часть будет ещё более масштабной и интересной, чем первая.

Повар Шапокляк из "Чебурашки" назвал Гармаша идеальным актёром на роль Гены

Актёр Оливье Сиу заявил, что поверил в успех фильма "Чебурашка", когда узнал об участии в нём Сергея Гармаша. Сам же российский артист французского происхождения сыграл в картине повара старухи Шапокляк.

Кассовые сборы "Чебурашки" в России превысили 5 млрд рублей

Кассовые сборы художественной картины "Чебурашка" превысили пять миллиардов рублей, следует из данных Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Покупатели на Wildberries в шоке от дорогущих уродливых чебурашек

После выхода российского фильма "Чебурашка" продавцы маркетплейса Wildberries в разы завысили цены на игрушки в виде пушистого персонажа. Некоторые изделия стоят около десяти тысяч рублей. При этом качество и внешний вид товара оставляют желать лучшего, игрушки выглядят страшно.