Результатов: 42

Нетаньяху заявил о необходимости единства в Израиле перед "экзистенциальной угрозой"

Внутренний раскол должен исчезнуть прямо сейчас, заявил израильский премьер-министр tass.ru »

2024-4-19 22:34

Telegraph: Украина скоро столкнется с экзистенциальной угрозой со стороны Европы

Летом состоятся выборы в Европейский парламент, блок ультраправых партий, многие из которых выступают против поставок оружия Украине, намерен показать высокие результаты на выборах, сообщает газета The Telegraph. ridus.ru »

2024-3-31 21:25

В Британии заявили о ждущей Украину экзистенциальной угрозе

Британская газета заявила, что Украина этим летом столкнется с экзистенциальной угрозой со стороны Европы. По словам автора, блок ультраправых партий, многие из которых выступают против поставок оружия Киеву, хочет добиться хороших результатов на выборах в Европейский парламент. lenta.ru »

2024-3-31 21:19

В США выбрали создателя экзистенциальной угрозы для человечества, и это не Россия

Агрессивная и экспансивная внешняя политика США вынуждает российских военных реагировать и предпринимать ответные меры. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью для ютуб-канала Judging Freedom. life.ru »

2023-10-2 21:22

Украину предупредили об экзистенциальной угрозе из-за расширения НАТО

Существование Украины находится под угрозой из-за расширения НАТО. На это написал журналист-расследователь Al Mayadeen Кит Кларенберг. По его мнению, политическое и военное будущее Киева висит на волоске. lenta.ru »

2023-9-11 02:30

Лавров заявил о создании Западом экзистенциальной угрозы России

После начала спецоперации США и другие страны НАТО и ЕС резко активизировали гибридную войну против РФ, уточнил глава российского МИД tass.ru »

2023-7-13 00:28

Лавров заявил об экзистенциальной угрозе России

Глава МИД Сергей Лавров рассказал об изменении внешнеполитических ориентиров России за последние полгода. По его словам, возвращения к прежним отношениям с недружественными странами уже не будет. Если они вдруг решат отказаться от антироссийского курса, Москва рассмотрит такую инициативу, добавил он. lenta.ru »

2023-7-13 00:02

Байден считает изменение климата единственной экзистенциальной угрозой для мира

По словам президента США, осталось не так много времени, чтобы урегулировать эту проблему tass.ru »

2023-4-13 21:56

Боррель: ЕС — это армия Украины, поскольку текущий конфликт является экзистенциальной угрозой европейской безопасности

ЕС — это Вооруженные силы Украины, поскольку текущий конфликт является экзистенциальной угрозой европейской безопасности. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал «RT на русском», выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, озвучил глава внешнеполитической службы содружества Жозеп Боррель. argumenti.ru »

2023-2-19 12:54

Евросоюз предупредили об «экзистенциальной угрозе» из-за действий США на Украине

По мере затягивания Соединенными Штатами конфликта на Украине Европа переживает деиндустриализацию из-за роста цен на энергоносители и высоких темпов инфляции. Об этом сообщает китайское издание Global Times. lenta.ru »

2022-9-26 22:23

ЕС предупредили об экзистенциальной угрозе из-за действий США на Украине

В Европе началась деиндустриализация из-за роста цен на энергоресурсы и высокой инфляции, что стало следствием затягивания США конфликта на Украине. Об этом пишет китайское издание Global Times. life.ru »

2022-9-25 18:35

Энергокризис в Европе назвали «экзистенциальной угрозой» для металлургов

Европейская ассоциация производителей цветных металлов (Eurometaux) направила письмо в адрес Еврокомиссии, в котором предупредила об «экзистенциальной угрозе» для будущего отрасли. Отмечается, что это связано с «беспрецедентным сокращением выпуска» продукции на фоне стремительного роста цен на электроэнергию. lenta.ru »

2022-9-8 22:41

FT: металлургические предприятия ЕС столкнулись с «экзистенциальной угрозой»

Европейская ассоциация производителей цветных металлов (Eurometaux) предупредила Еврокомиссию об «экзистенциальной угрозе» отрасли, сообщило издание Financial Times. riafan.ru »

2022-9-8 20:55

Энергокризис в Европе оказался "экзистенциальной угрозой" для металлургов

Ассоциация европейских производителей цветных металлов Eurometaux предупредила, что энергетический кризис представляет собой "экзистенциальную угрозу" существованию всей их профессиональной отрасли. life.ru »

2022-9-7 20:11

Рогозин назвал экзистенциальной угрозой русскому народу и русской цивилизации «то, что выросло на месте Украины»

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал экзистенциальной угрозой русскому народу и русской цивилизации «то, что выросло на месте Украины». Соответствующую точку зрения Рогозин высказал в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-6-14 07:22

Песков не нашел «экзистенциальной угрозы» во вступлении Финляндии в НАТО

Расширение НАТО за счет вступления в блок Швеции и Финляндии не является «экзистенциальной угрозой для России», заявил пресс-секретарь президента России... rosbalt.ru »

2022-4-8 01:20

Американский генерал Скотт Беррьер назвал Россию экзистенциальной угрозой для США

Российская Федерация является экзистенциальной угрозой для Соединенных Штатов. Соответствующее заявление сделал американский генерал Скотт Беррьер, возглавляющий Оборонное Разведывательное Агентство. argumenti.ru »

2021-6-13 08:13

«Мы играем в русскую рулетку со своим будущим». 1 к 6 – такова вероятность экзистенциальной катастрофы в ближайшие сто лет

Какие рекомендации дают эксперты из НКО Centre for Long Term Resilience? Как нам поможет должность правительственного директора по рискам? slon.ru »

2021-6-8 08:00

Харрис назвала глобальное потепление климата экзистенциальной угрозой человечеству

Политик обвинила администрацию Трампа в сознательно антинаучном подходе к проблеме глобального изменения климата tass.ru »

2020-10-8 06:01

Guardian: еврокомиссар по экономике предупредил об «экзистенциальной угрозе» для ЕС после пандемии

Еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони заявил, что над Евросоюзом может нависнуть «экзистенциальная угроза», так как страны-члены не обладают одинаковыми ресурсами для выхода из экономического потрясения, вызванного COVID-19, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2020-5-14 11:08

МИД Норвегии: Осло не считает Россию экзистенциальной угрозой

МИД Норвегии заявил, что Осло не рассматривает Москву в качестве угрозы своему существованию. По словам представителя ведомства, с Россией необходимо поддерживать политический диалог. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-22 20:32

Le Figaro: противостояние Восточной и Западной Европы грозит стать экзистенциальной проблемой для ЕС

Несмотря на падение железного занавеса, расхождения во взглядах между Востоком и Западом Европы никуда не исчезли, отмечает обозреватель Le Figaro Изабель Лассер. Надежды Западных стран на то, что Восток после падения Берлинской стены безоговорочно примет их ценности, не оправдались, а Востоку совсем не понравились произошедшие на Западе за послевоенное пятидесятилетие перемены. russian.rt.com »

2019-1-3 13:54

США заявили об экзистенциальной угрозе со стороны гиперзвукового оружия России

Соединенные Штаты не готовы противостоять гиперзвуковым атакам со стороны России и Китая, которые наращивают свои возможности в этой сфере, заявил заместитель министра обороны США по исследованиям и разработкам Майкл Гриффин. vz.ru »

2018-11-13 22:10

NASA: Космические силы защитят энергосистему и банки США от экзистенциальной угрозы

Директор агентства Джим Брайденстайн заявил, что Космические силы как никогда необходимы стране tass.ru »

2018-8-27 02:26

Россию сочли единственной экзистенциальной угрозой в воздухе для США и Канады

Россия остается единственной экзистенциальной угрозой в воздушном пространстве для США и Канады, заявила глава северного командования США генерал Лори Робинсон. Об этом сообщает «Интерфакс». Робинсон также заявила, что США встревожены разработкой в России новых крылатых ракет, которые способны поражать цели на гораздо большие расстояния, чем раньше. vz.ru »

2018-2-16 07:01

Автономию для венгров Закарпатья назвали экзистенциальной

Вице-премьер Венгрии Жолт Шемьен заявил, что этнические венгры за рубежом имеют право на получение автономии и венгерское гражданство. Он также также подчеркнул, что Будапешт оказывает материальную помощь врачам, учителям Закарпатья, обеспечивает бесплатное питание детей младшего возраста, доставляет вакцины. lenta.ru »

2017-11-17 15:55

Американская разведка назвала экзистенциальные угрозы для США

Бывший глава разведки США Джеймс Клэппер назвал Россию экзистенциальной угрозой для США, а действующий руководитель американской разведки Дэниел Коутс использовал те же слова по отношению к КНДР. Клэппер сказал, что не раз «сталкивался с русскими», но эти встречи никогда не были позитивными, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-22 05:12

Экс-директор нацразведки назвал Россию "экзистенциальной угрозой" для США

Бывший директор Нацразведки США Джеймс Клэппер заявил, что Россия представляет собой "экзистенциональную угрозу" для Америки. ntv.ru »

2017-7-22 04:05

Экс-директор Нацразведки США назвал Россию экзистенциальной угрозой стране

Бывший директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер уверен, что Россия представляет «экзистенциальную угрозу» для Соединённых Штатов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 02:22

Экс-директор Нацразведки США назвал Россию «экзистенциальной угрозой» стране

Бывший директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер уверен, что Россия представляет «экзистенциальную угрозу» для Соединённых Штатов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 02:22

В сети разделили боль уставившейся на свое отражение «экзистенциальной птицы»

Австралийский журналист Ник Уиггинс заметил у одного из зданий птицу, застывшую у зеркального окна и не реагирующую на происходящее вокруг. Пользователи Twitter предположили, что у птицы экзистенциальный кризис и посочувствовали ей. lenta.ru »

2017-3-16 17:05

Министр ВВС США назвала Россию "экзистенциальной угрозой номер один"

Россия является для Соединенных Штатов экзистенциальной угрозой номер один. Об этом заявили министр Военно-Воздушных сил США Дебора Ли Джеймс. По ее словам, у Соединенных Штатов есть целый ряд угроз, "но Россия из-за ядерного аспекта может представлять экзистенциальную угрозу. utro.ru »

2016-12-5 08:14

Глава ВВС США назвала Россию "экзистенциальной угрозой номер один" для Вашингтона

На прошедшем в Калифорнии форуме по вопросам национальной обороны, министр ВВС США Дебора Ли Джеймс заявила, что считает Россию "угрозой номер один" для безопасности Соединенных Штатов. ntv.ru »

2016-12-5 05:37

Глава МИД Польши: Россия – источник экзистенциальной угрозы

Польский министр иностранных дел Витольд Ващиковский заявил, что от России исходит экзистенциальная угроза для Европы и всего мира. При этом, угрозу, исходящую от террористов международной экстремистской организации «Исламское государство» политик оценил, как менее серьезную. versia.ru »

2016-4-16 17:49

Глава МИД Польши назвал Россию экзистенциальной угрозой

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Россия имеет потенциал для уничтожения стран и, следовательно, является экзистенциальной угрозой в отличие от Исламского государства. «Существуют экзистенциальные угрозы и неэкзистенциальные угрозы. vz.ru »

2016-4-15 20:51

Глава польского МИД назвал Россию экзистенциальной угрозой Европе

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский назвал Россию экзистенциальной угрозой для Европы и мира. Кроме того, дипломат заявил, что Варшава будет настаивать на размещении в стране дополнительных сил НАТО, и надеется добиться положительного решения на июльском саммите альянса. lenta.ru »

2016-4-15 20:16

Глава Пентагона назвал Россию экзистенциальной угрозой для США

С резким заявлением в адрес Москвы в очередной раз выступили в руководстве Пентагона. Накануне глава оборонного ведомства Эштон Картер снова назвал нашу страну главной угрозой для безопасности США. 5-tv.ru »

2015-8-21 12:00