На Украине обнаружили еще одну схему выезда уклонистов из страны

На Украине обнаружили еще одну схему выезда уклонистов из страны
фото показано с : lenta.ru

2023-11-30 17:25

На Украине выявили еще одну схему незаконного пересечения границы уклонистами. Об сообщила Госпогранслужба (ГПС) республики. «О своей безопасности организатор (схемы выезда) позаботился раньше времени, поскольку вел горе-путешественников онлайн, отслеживая только их геопозицию», — говорится в сообщении.

Подробнее читайте на ...

украине обнаружили схему выезда уклонистов страны

На Украине обнаружили скрытые смыслы в шрифте "Ижица" на табличке офиса президента

Минкультуры Украины ранее заявляло о необходимости отказаться от "Ижицы" и заменить национальным украинским шрифтом, который должен стать "символом своей суверенности и независимости" tass.ru »

2024-02-20 16:53

Фото: lenta.ru

На Украине обнаружили воровство миллиона долларов на продуктах для ВСУ

Комиссия Министерства обороны Украины выявила коррупцию в размере более миллиона долларов на поставках продовольствия для Вооруженных сил Украины в ходе проверки одной из военных частей. О воровстве на продуктах для украинской армии рассказал глава МО Украины Рустем Умеров на своей странице в соцсетях lenta.ru »

2024-01-29 13:02

Фото: lenta.ru

На Украине обнаружили партизанское движение против мобилизации

Законопроект о мобилизации на Украине привел к появлению в лесах республики партизан-анархистов, которые не хотят отправляться в зону боевых действий. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин, отметив, что население возмущено антиконституционным подходом властей. lenta.ru »

2023-12-28 04:14

Фото: lenta.ru

На Украине обнаружили рост уровня свободы слова

Уровень свободы слова на Украине повысился после введения в стране военного положения, заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Ярослав Юрчишин в интервью «Укрiнформ». Он сослался на исследование международных медиаэкспертов об уровне свободы слова в стране в сравнении с 2021 годом. lenta.ru »

2023-12-26 16:27

На Украине обнаружили историческое основание для переименования РФ в Московию

Идея переименовать Россию в Московию интересная и имеет под собой историческое обоснование. Об этом заявил министр культуры Украины Александр Ткаченко. life.ru »

2023-03-12 23:13

Фото: lenta.ru

На Украине обнаружили первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил, что в Киеве был зафиксирован первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса в стране. По его словам, инфицированным оказался гражданин республики, который вернулся из ОАЭ, где находился в контакте с инфицированным COVID-19. lenta.ru »

2021-12-18 12:04

Фото: lenta.ru

На Украине обнаружили рекордную плантацию марихуаны

В Чаплинском районе Херсонской области полицейские обнаружили плантацию марихуаны, насчитывающую 34,7 тысячи кустов конопли. Они были высажены на охраняемом земельном участке площадью около 1 гектара, их стоимость оценивается в сумму около 300 миллионов гривен (более 821 миллиона рублей). lenta.ru »

2021-07-26 17:10

Фото: lenta.ru

На Украине обнаружили крупнейшую подпольную ферму для майнинга

Служба безопасности Украины раскрыла в Виннице крупнейшую нелегальную ферму для майнинга. Злоумышленники организовали ее в одном из бывших помещений АО «Винницаоблэнерго» и использовали для своей деятельности электричество из сетей энергокомпании. lenta.ru »

2021-07-08 18:28

Фото: lenta.ru

На Украине обнаружили подпольное производство тестов на коронавирус

Правоохранительные органы Украины обнаружили подпольное производство тест-систем на коронавирус. По сведениям полиции, трое мужчин в Харьковской области организовали производство наборов для забора биологического материала, транспортировки и проведения ПЦР-исследования. lenta.ru »

2020-09-01 23:13

На Украине обнаружили бандеровский тайник 70-летней давности

В городе Мостиска Львовской области искатели исторических ценностей обнаружили тайник с архивными документами 70-летней давности, которые принадлежат «Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии» (ОУН-УПА) (запрещенная в России организация). argumenti.ru »

2020-06-21 09:31

Фото: rosbalt.ru

На Украине обнаружили «две тысячи российских офицеров» в Донбассе

В Донбассе в составе «незаконных вооруженных формирований» ДНР и ЛНР служат 35 тыс. военных, включая две тысячи «кадровых офицеров... rosbalt.ru »

2020-04-30 16:32