Результатов: 18

Guardian рассказывает об обнаруженной лазейке для импорта российской нефти в Британию

Специалистами замечено, что Британия скупает нефть из стран, ставшими центрами переработки нефти из России. Прямая поставка нефти на Запад запрещена, но после ее переработки в третьих странах у Лондона появляется возможность для создания «лазейки». versia.ru »

2024-4-25 14:30

На Украине рассказали о лазейке для уклонистов от мобилизации

Вузы и торговые центры организовали лазейку для украинских уклонистов по уходуот мобилизации. Об этом заявил председатель совета резервистов сухопутных войск Украины Иван Тимочко. Он назвал легальной коррупцией случаи, когда вузы проводят наборы и доборы «на бог знает какие факультеты». lenta.ru »

2023-12-1 02:26

Журналисты узнали о «лазейке» Mercedes для возвращения на российский рынок

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz сохранил за собой возможность возвращения на российский рынок, об этом пишет газета Handelsblatt. fedpress.ru »

2023-4-20 00:19

WSJ рассказал о лазейке в ограничениях на российскую нефть

Вашингтон, 4 ноября. Ценовое ограничение на российскую нефть не будет действовать в случае ее перепродажи в третьи страны. Об этом со ссылкой на собственные источники, знакомые с вопросом, сообщает издание The Wall Street Journal. riafan.ru »

2022-11-5 20:29

Представитель МВД Чехии рассказал о лазейке для россиян, которые хотят посетить страну

Запрет на въезд россиян в Чехию начнет действовать с 25 октября. О лазейке, которой можно воспользоваться для посещения этой страны, рассказал официальный представитель полиции республики по делам иностранных государств Ян Урбан. riafan.ru »

2022-10-16 18:33

В США рассказали о лазейке для нефти из России

Нефть из России в обход санкций перегружают в небольшом египетском порту. Эту информацию распространило агентство Bloomberg, указывая на данные отслеживания судов. Речь идёт о небольшом порте Эль-Хамра, расположенном в дельте Нила. life.ru »

2022-8-4 00:47

Стало известно о лазейке ЕС в санкциях против России

Евросоюз нашел лазейку для покупки российского золота в обход санкций. Еврокомиссия не включила в проект антироссийских санкций запрет на импорт готовых ювелирных изделий. Об этом стало известно Politico. lenta.ru »

2022-7-17 16:31

Экономист Беляев рассказал о лазейке, при которой РФ сможет обслужить внешний долг

В выплате долга заинтересован в значительно большей степени Вашингтон, а не Москва, считает он. Также нужно понимать, что американские корпорации несут отчётность перед своими клиентами. life.ru »

2022-5-25 12:05

СМИ узнали о «лазейке» иностранных компаний для продолжения бизнеса в РФ

Международные корпорации нашли способ продолжить ведение бизнеса на территории РФ, несмотря на давление западных политиков. Об этом во вторник, 22 марта, сообщают обозреватели The Wall Street Journal Саабира Чаудхури и Шэрон Терлеп. news.mail.ru »

2022-3-23 23:51

В ГИБДД рассказали о лазейке, которая позволяет водителям не оплачивать штрафы

Некоторые водители после смерти родственника не сразу проводят перерегистрацию автомобиля на себя и ездят по документам умершего собственника. Об этом сообщает ГИБДД по Кировской области. «Выявление таких правонарушений осуществляется при ежедневном контроле за дорожным движением инспекторами ДПС и с помощью средств фото-видео фиксации нарушений ПДД», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-6-12 06:55

WADA отреагировало на слова Вяльбе о лазейке норвежцев для побед

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отреагировало на слова главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе о получении норвежскими спортсменами терапевтических исключений, что является, по ее мнению, лазейкой для побед. lenta.ru »

2021-3-24 13:06

Норвежский медработник отреагировал на слова Вяльбе о лазейке для побед

Медицинский работник норвежской лыжной ассоциации Ойстейн Андерсен отреагировал на слова главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе о лазейке, которая позволяет соперникам побеждать на стартах: «Высказывание Вяльбе относительно терапевтических исключений (TUE) не соответствует действительности». lenta.ru »

2021-3-12 09:55

ЦИК: Навальный «сел в лужу» с заявлениями о лазейке для повторного голосования

Глава ЦИК подчеркивает, что блогер регулярно обнаруживает якобы «уязвимости» в избирательной системе, которые не соответствуют действительности. vm.ru »

2018-3-14 22:37

ЦИК: Навальный «сел в лужу» с заявлениями о лазейке для повторного голосования

Элла Памфилова пояснила, что, вопреки сообщению оппозиционера Алексея Навального, проголосовать на выборах 18 марта дважды не удастся. Об этом... rosbalt.ru »

2018-3-13 22:25

ЦИК: Навальный "сел в лужу" с заявлениями о лазейке для повторного голосования

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что проголосовать более одного раза, используя возможность прикрепиться к избирательному участку не по месту регистрации, невозможно. Ранее о такой возможности сообщил блогер Алексей Навальный. tvc.ru »

2018-3-13 22:19

ЦИК: Навальный "сел в лужу" с заявлениями о лазейке для повторного голосования

Элла Памфилова уточнила, что блогер "каждый день что-то выявляет", а иногда "приврет что-нибудь" tass.ru »

2018-3-13 20:39

Десятки британских террористов избежали депортации благодаря лазейке в законах

Лазейки в британских законах позволили более чем 40 иностранным террористам остаться на территории страны, избежав депортации. Газета The Telegraph пишет, что правительство столкнулось с «непреодолимыми проблемами» при попытке депортировать осужденных за терроризм иностранцев, что и привело к терактам в стране. lenta.ru »

2017-6-25 05:52