Результатов: 13

Из космоса сняли дрейф отколовшегося от Антарктиды айсберга размером с Лондон

Спутниковый снимок, на котором видно движение самого большого айсберга в мире, опубликовал "Роскосмос". На кадре А23а перемещается из моря Уэдделла к морю Скоша, где скоро может разрушиться. life.ru »

2023-11-29 14:32

Полярник Швецов рассказал об опасности отколовшегося от Антарктиды айсберга

Гигантский айсберг откололся от Антарктиды, сообщили на сайте Антарктической службы Великобритании (BAS). Он откололся, после того как «трещины, появлявшиеся естественным образом в течение последних нескольких лет, распространились по всему шельфу ледника». riafan.ru »

2023-1-28 19:19

Роскосмос показал фото отколовшегося от ледника гигантского айсберга в Антарктиде

«Роскосмос» опубликовал в своем Telegram-канале спутниковое изображение гигантского айсберга, отколовшегося от ледника в Антарктиде nsn.fm »

2023-1-26 18:59

"Роскосмос" показал фото айсберга размером с Лондон, отколовшегося от Антарктиды

В госкорпорации "Роскосмос" показали спутниковый снимок огромного айсберга, который недавно откололся от Антарктиды. Там подчеркнули, что российские спутники следят за объектом. life.ru »

2023-1-26 18:04

В сети появились кадры отколовшегося айсберга размером с Санкт-Петербург

Айсберг размером с Санкт-Петербург откололся от ледника в Антарктиде. Его кадры уже появились в сети. Від льодовика на Антарктиді відколовся величезний айсберг, 10 років після появи першої … vestikavkaza.ru »

2021-3-1 20:18

Волна от отколовшегося куска ледника накрыла каякеров на Аляске — видео

В сети появилось видео, снятое каякером во время осмотра ледника Спенсер на Аляске. На кадрах видно, как волна от отколовшегося куска льда накрывает двух экстремалов. Мужчины не пострадали. По их словам, они понимали, что подплыли слишком близко к леднику, однако решили пренебречь требованиями безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 19:21

Лидер непризнанной ДНР раскрыл главную проблему отколовшегося от Украины Донбасса

Денис Пушилин, лидер непризнанной ДНР, раскрыл главную проблему отколовшегося от Украины Донбасса в настоящий момент. По данному вопросу политический деятель высказался в разговоре с представителями СМИ. argumenti.ru »

2019-4-3 09:23

Политолог обнародовал условие признания Россией отколовшегося от Киева Донбасса

Российская Федерация признает независимость отколовшихся от Киева республик Донбасса в случае вторжения украинской армии на территорию самопровозглашенных государств. Об этом заявил политолог Армен Гаспарян. argumenti.ru »

2018-10-19 10:56

НАСА показало снимок гигантского отколовшегося айсберга

НАСА показало снимки гигантского антарктического айсберга. На фотографиях заметны крупные объекты A-68A и A-68B, которые еще в августе 2017 года были единым айсбергом. Первый из них по площади примерно в 100 раз крупнее второго. lenta.ru »

2017-10-2 13:40

Ажиотаж вокруг отколовшегося айсберга рассмешил Росгидромет

Мировой ажиотаж вокруг гигантского айсберга, отколовшегося от шельфового ледника в Арктике, вызвал недоумение в Росгидромете. По словам замначальника Российской антарктической экспедиции Арктического и Антарктического НИИ Росгидромета Вячеслава Мартьянова, рядовое событие превратили в "мыльный пузырь". utro.ru »

2017-7-13 19:43