Результатов: 6

Востоковед Балмасов: Иран захватил израильское судно в ответ на грабеж

Иранский спецназ захватил связанное с Израилем коммерческое судно в Ормузском проливе, поскольку самих иранцев ограбили на много миллиардов долларов. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» специалист Института Ближнего Востока Сергей Балмасов. tvzvezda.ru »

2024-4-13 18:21

Эксперт Балмасов назвал антиподарком Байдену планы США ударить по Йемену

Белый дом явно блефует, пугая Йемен возможными ударами и расширением войны Израиля и ХАМАС на весь ближневосточный регион. Эксперт Института Ближнего Востока Сергей Балмасов поделился со «Звездой» своим мнением о заявлениям американских чиновников в Politico о том, что Вашингтон готовится к расширению войны на Ближнем Востоке . tvzvezda.ru »

2024-1-5 12:34

Востоковед Балмасов заявил о неспособности ООН остановить войну Израиля и ХАМАС

Решение Генассамблеи о прекращении огня в зоне обострения палестино-израильского конфликта не имеет никаких юридических последствий, как и отказ Тель-Авива подчиниться и сесть за стол переговоров. Об этом эксперт Института Ближнего Востока Сергей Балмасов рассказал «Звезде». tvzvezda.ru »

2023-10-28 17:11

Эксперт Балмасов: ОАЭ зажаты между молотом и наковальней из-за ближневосточного конфликта

Эксперт Института Ближнего Востока Сергей Балмасов в интервью «Звезде» рассказал, какую позицию сейчас поддерживают Объединенные Арабские Эмираты по отношению к палестино-израильскому конфликту, по каким причинам они ее придерживаются и в каком виде они могут оказывать поддержку Палестине без нагнетания отношений с Израилем. tvzvezda.ru »

2023-10-11 17:59

Востоковед Балмасов: Израиль рискует откатиться в состояние 50-летней давности

Специалист Института Ближнего Востока Сергей Балмасов в беседе со «Звездой» рассказал, что ситуация в Израиле имеет тенденцию на эскалацию конфликта. По мнению востоковеда, Израиль рискует откатиться в состояние 50-летней давности. tvzvezda.ru »

2023-10-9 14:20