Йеменские хуситы заявили, что будут препятствовать проходу судов, направляющихся в Израиль

2023-12-9 19:08

Если сектор Газа не получит продовольствие и медикаменты, такие корабли станут законной целью для мятежного движения

Подробнее читайте на ...

йеменские хуситы заявили препятствовать проходу судов направляющихся израиль

Йеменские хуситы провели за 72 часа пять операций против иностранных судов

Военные силы Йемена провели в течение последних 72 часов пять операций против кораблей Израиля, Великобритании и фрегатов США в Красном море и Индийском океане.

ridus.ru »

2024-04-07 17:01

Йеменские хуситы выразили соболезнования семьям погибшим в теракте в «Крокусе»

Йеменское движение «Ансар Аллах» осудило теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» и выразило соболезнования семьям погибших. Об этом сообщил член политбюро движения Али аль-Кухум. «Мы выражаем искренние соболезнования и сочувствие российскому руководству, государству и народу России, а также семьям жертв этой преступной террористической атаки», - написал аль-Кухум в своем аккаунте в X. tvzvezda.ru »

2024-03-23 05:34

Фото: tass.ru

Йеменские хуситы сообщили о ракетном ударе по коммерческому судну Pinocchio в Красном море

Военный представитель мятежного движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа заявил о намерении расширить "военные операции" во время священного для мусульман месяца Рамадан "в поддержку и помощь угнетенному палестинскому народу" tass.ru »

2024-03-12 03:36

Йеменские хуситы подожгли сухогруз в Аденском заливе

Йеменские хуситы атаковали противокорабельными ракетами сухогруз True confidence в Аденском заливе, на его борту начался пожар, сообщает телеканал Al Masirah. В свою очередь британское посольство в Сане сообщило в социальной сети Х о гибели двух моряков на борту сухогруза. tvzvezda.ru »

2024-03-06 21:13

Йеменские хуситы заявили о нанесении ударов по двум эсминцам США в Красном море

Военный представитель движения Яхья Сариа сообщил, что при нападении применялись противокорабельные ракеты и дроны tass.ru »

2024-03-05 22:48

Йеменские хуситы нанесли ракетный удар по кораблю ВМС США в Аденском заливе

Йеменские хуситы вчера нанесли ракетный удар по американскому военному кораблю Lewis B. Puller в Аденском заливе. Об этом заявил представитель хуситского движения «Ансар Аллах» Яхья Сариа. По информации представителя хуситов, атакованный корабль оказывает логистическую поддержку силам США, наносящим удары по объектам хуситов на территории Йемена. tvzvezda.ru »

2024-01-29 10:00

Йеменские хуситы совершили атаку на британский нефтяной танкер

В пятницу, 26 января, йеменские повстанцы-хуситы заявили, что они совершили атаку на британский нефтяной танкер, сообщает бельгийский телеканал RTBF.

ridus.ru »

2024-01-27 01:49

Йеменские хуситы заявили, что подбили ракетами военный корабль США

Йеменские хуситы заявили, что обстреляли американские корабли и один из них подбили. Об этом рассказал представитель вооруженных сил Йемена бригадный генерал Яхья Сари телеканалу «Аль-маяддин».

ridus.ru »

2024-01-25 02:42

Фото: lenta.ru

Йеменские хуситы нанесли удар по греческому сухогрузу Zografia

Хуситы-шииты из движения «Ансар Алла» подтвердили, что военно-морские силы Йемена нанесли удар по греческому сухогрузу Zografia у берегов Йемена. Об этом телеканалу «Аль-Масира» сообщили представители движения. lenta.ru »

2024-01-16 20:02

Кто такие йеменские хуситы и почему они воюют с США и Британией: История и идеология движения

Почему американские удары не испугали йеменских повстанцев, как долго продлится противостояние в Красном море и что это будет означать для России и мира. life.ru »

2024-01-16 00:43

Йеменские хуситы атаковали танкер с российской нефтью

Йеменские хуситы по ошибке атаковали танкер, перевозивший российскую нефть, сообщила британская охранная компания Ambrey. Судно, которое ходит под флагом Панамы, могло стать целью из-за устаревших данных о его связи с Великобританией. forbes.ru »

2024-01-13 10:17

Кто такие йеменские хуситы и почему новый конфликт ведет к большой войне

США и Великобритания ударили ракетами по Йемену. Это стало ответом на нападения хуситов на корабли в Красном море после обострения конфликта между Израилем и движением «Хамас». «ФедералПресс» рассказывает, может ли произошедшее вылиться в новую войну. fedpress.ru »

2024-01-12 12:55

Фото: lenta.ru

Йеменские хуситы объявили мобилизацию

Йеменские хуситы объявили принудительную мобилизацию в подконтрольных им районах страны, сообщил лидер мятежного движения «Ансар Аллах» Абдель Малек аль-Хуси. Он призвал сторонников движения продолжать боевую подготовку и демонстрации, а также жертвовать деньги, невзирая на сложную ситуацию. lenta.ru »

2024-01-12 04:31

Йеменские хуситы напали на корабль США в Красном море

Йеменские хуситы заявили о первом нападении на американский корабль в Красном море после атаки США на их военно-морские силы в конце прошлого года. Бойцы шиитского движения «Ансар Алла» провели операцию с использованием ракет и беспилотников. tvzvezda.ru »

2024-01-10 16:19