Результатов: 15

Российские учёные придумали умную плёнку, чтобы сохранять свежесть продуктов

Учёные из Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ) изобрели пищевую экоплёнку, которая сигнализирует о порче продуктов. life.ru »

2024-3-20 20:39

Здесь творил Гайдай. Репортаж из закрытой лаборатории «Мосфильма»

Последний шанс заглянуть в лабораторию обработки пленки на «Мосфильме», где работали Данелия, Гайдай, Кончаловский и другие. На днях на ней разобрали и вывезли оборудование — в проявке пленки в киноиндустрии больше нет необходимости. aif.ru »

2023-4-2 09:00

Российские учёные создали съедобную пищевую плёнку, способную определять степень свежести продуктов и продлевать им «жизнь»

Смарт-упаковку представили специалисты Передовой инженерной школы Дальневосточного федерального университета. versia.ru »

2022-12-7 15:58

Читатели Лайфа увидели солнечное затмение в Москве через стекло, плёнку и снимок черепа

Россияне стали свидетелями эффектного космического явления. Благодаря ясной погоде жители Московского региона смогли увидеть солнечное затмение во всей его красе. Читатели поделились с Лайфом кадрами из центра столицы с площади Тверская Застава, из Люберец и Можайска. life.ru »

2022-10-25 15:05

Петербургские учёные разрабатывают съедобную пищевую плёнку

Петербургские химики разрабатывают "умную" пищевую плёнку, которая будет съедобной. Об этом рассказала профессор СПбГУ, доктор химических наук Анастасия Пенькова в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-10-11 18:10

Ввести в России новые штрафы предложили в ГИБДД: за видеорегистраторы, плёнку на фарах и не только

Обновлённые правила могут быть утверждены в 2022 году, туда могут внести и несколько других поводов наказывать водителей. life.ru »

2021-4-23 05:15

Романтика или пережиток прошлого: фотографы возрождают интерес к плёнке

Фотографы возрождают интерес к плёночным снимкам. Для одних это романтика и ностальгия, для других — пережиток прошлого и лишние траты. dp.ru »

2020-12-4 19:33

Плюнул в лицо. Сибиряк отомстил продавцу за плохо наклеенную на смартфон плёнку

Мужчина и женщина 22 июля зашли в один из салонов по продаже телефонов в Новосибирске и попросили наклеить им защитную плёнку на устройства. Как сообщается в группе во "ВКонтакте" новосибирской службы эвакуации "АСТ-54", мужчина всё время просил завершить процесс побыстрее и отвлекал продавца. life.ru »

2018-7-25 11:19

"Зачем здесь этот валежник?" Фельдшер — о дискриминации стариков в больницах

Сдавать больных в кардиоблок днём никто не любил, поскольку днём их принимал сам заведующий отделением. — И что вы мне привезли? Вы вообще медики? Может, у вас и образование медицинское есть? — заведующий не стеснялся в выражениях даже в присутствии родственников больного. life.ru »

2018-7-7 18:30

Убитого фаната "Во все тяжкие" нашли завёрнутым в плёнку на месте съёмок сериала

Одержимый фанат драмы "Во все тяжкие" был найден мёртвым неподалёку от места съёмок его любимого сериала. Полицейские считают, что мужчина был убит во время нападения на его дом в Альбукерке. Преступник дважды ударил Энди Джексона по голове, а затем обернул его тело в плёнку и выбросил в пустыне. life.ru »

2018-6-5 23:20

Британские учёные создали самую белую в мире плёнку

Учёные из Кембриджа, Великобритания, создали лист, покрытие которого в 30 раз белее бумажного. Он состоит из хитиновых чешуек редкого белого жука Cyphochilus. Результаты исследования опубликовало научное издание Advanced Materials. life.ru »

2018-3-15 05:47

В США создали охлаждающую плёнку, которая заменит кондиционеры

Американские учёные предложили вместо кондиционеров использовать специальную охлаждающую плёнку для зданий, изобретение поможет сэкономить электроэнергию. pronedra.ru »

2017-2-19 00:48