Результатов: 8

Врач объяснила, почему россияне так часто слышат диагноз: вегетососудистая дистония

Почему вегетососудистая дистония — вымышленный диагноз, который слышат многие пациенты, рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева "Вечерней Москве". life.ru »

2023-10-20 18:19

Врач объяснила, какие болезни скрываются под диагнозом "вегетососудистая дистония"

Вегетососудистая дистония (ВСД) — это собирательный термин, который включает в себя огромное множество жалоб, в том числе головную боль, головокружение, слабость, утомляемость, нарушения сна, тревогу, снижение настроения, шум в ушах и обмороки. life.ru »

2023-5-27 13:16

Болезнь, которой нет. Что скрывается под вегетососудистой дистонией?

Термин «вегетососудистая дистония» в Международной классификации болезней (МКБ-10) отсутствует. Но в России и в странах СНГ это один из самых популярных диагнозов. А что это такое на самом деле? aif.ru »

2023-3-27 10:25

Врач Терентьева поставила под сомнение существование диагноза «вегетососудистая дистония»

Термин «вегетососудистая дистония» используется врачами для обозначения различных симптомов, которые могут быть следствием разных заболеваний и нарушений функций вегетативной нервной системы. Об этом «Газете. riafan.ru »

2023-3-21 13:05

Минздрав Украины назвал диагноз "вегетососудистая дистония" советским мифом

Диагноз "вегетососудистая дистония" отсутствует в международной медицинской практике, потому что он является "советским мифом", заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. life.ru »

2018-3-28 05:52