Результатов: 28

Психиатр о зависимостях: «Алкоголизм – это тоже наркомания»

Согласно данным последнего опроса ВЦИОМ, 41 % россиян считают наркоманию болезнью, около четверти опрошенных заявили, что людей с зависимостью нужно изолировать от общества. Психиатр, нарколог Василий Шуров рассказал «ФедералПресс», чем опасна наркомания и почему ее очень сложно вылечить: fedpress.ru »

2023-6-26 15:10

Путин подписал закон об установке диагноза наркомания

Президент России Владимир Путин подписал закон об исключении медицинского освидетельствования при установке диагноза наркомания. Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, в соответствии с действующей редакцией закона больным наркоманией считается тот, кому поставлен диагноз по результатам медосвидетельствования, направленного на подтверждение такого состояния здоровья человека, которое влечет за собой наступление юридически значимых последствий. vz.ru »

2023-4-28 17:00

Путин подписал закон о постановке диагноза «наркомания»

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому медицинское освидетельствование исключается из процедур для постановки диагноза «наркомания». Соответствующий документ в пятницу, 28 апреля, был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-4-28 16:30

«Алкоголизм и наркомания»: Врач призвал оказывать психологическую помощь военным

Руководитель лечебно-реабилитационного центра Юрий Вяльба отметил, что серьезные проблемы наблюдаются у людей, которые прошли военные действия.  nsn.fm »

2022-9-30 15:34

«У каждого есть грешок, а это легкая наркомания»: Лайма Вайкуле призналась в зависимости

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Певица призналась, что получает настоящее удовольствие от своей зависимости. Свое пристрастие к сигаретам Лайма Вайкуле назвала легкой наркоманией в сравнении с зависимостями других звезд. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-17 03:47

Власти Ямала: в округе снизилось число наркопреступлений и наркоманов

В Ямало-Ненецком АО, по данным мониторинга наркоситуации, количество лиц, состоящих на учете с диагнозом наркомания сократилось на 18,9% znak.com »

2021-3-16 15:33

«Наркомания бывает разная». Омбудсмен о решении ЕСПЧ

Европейский суд принял решение в пользу наркозависимой россиянки, которую суд лишил родительских прав. По мнению ЕСПЧ, российские власти пошли на крайние меры вместо того, чтобы предоставить семье социальную помощь. fedpress.ru »

2020-2-26 11:49

В российском интернате вскрылись изнасилования и наркомания

В Бурятии суд арестовал 18-летнего воспитанника Галтайской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, обвиняемого в изнасиловании двух несовершеннолетних учениц. Также на протяжении нескольких лет среди воспитанников были избиения, унижение более слабых детей, употребление наркотических средств. lenta.ru »

2020-1-23 11:18

Наркомания и алкоголизм. В каких регионах ситуация хуже всего?

Наркотики и алкоголь — страшные проблемы для страны. Специалисты проекта "Трезвая Россия" подготовили "Антинаркотический рейтинг регионов". Мы нарисовали карту самых опасных и безопасных мест. life.ru »

2019-6-25 17:01

Наркомания и секта: чем увлекается семейная чета Резников

Сейчас в России стало очень модно вести здоровый образ жизни, причем внимание уделяется не только телу, но и духу. Безусловно, эта тенденция весьма похвальна. Спрос рождает предложение и в каждом фитнесс-клубе, наряду с качалкой и аэробикой, предлагают посетить групповые занятия йогой, а список обещаний инструкторов впечатляет гибкость суставов, энергичность, похудение, улучшение настроения и здоровья. nation-news.ru »

2019-5-16 11:10

Наркомания Резника бросает тень на Заксобрание города, заявил политолог Исаев

Провокации депутата Законодательного собрания Санкт-Петурбурга Максима Резника теперь, похоже, стоят ему серьезных последствий. Накануне после провокаций парламентария на первомайском шествии СМИ взорвались новостью о его наркозависимости. nation-news.ru »

2019-5-2 17:37

Александр Горный, 2 пары тапочек, нацпроекты и наркомания для россиян

Есть опасения, что, погнавшись за нацпроектами мы забудем о россиянах, которым действительно тяжело. Я лично не верю ни в какие национальные проекты, просто понимаю, что спасению утопающих – дело рук самих утопающих. echo.msk.ru »

2019-4-8 23:57

В Госдуму внесён уточняющий постановку диагноза «наркомания» проект

В Госдуму внесён правительственный законопроект, которым уточняется процесс постановки диагноза «наркомания», следует из базы данных нижней палаты парламента.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-22 15:22

«Сетевая наркомания» как новый вид опасности на дорогах

Это случилось на эстакаде при въезде в Королев. Дело было вечером, час пик, и машины кое-как ползли к развилке, там пробка распадалась на два потока и скорость увеличивалась... И тут у меня к кармане зазвонил мобильник. vm.ru »

2018-11-24 13:29

Лёгкая наркомания. Диетологи объяснили, почему нужно запретить сладости в школах

Помимо привыкания, на организм детей зачастую оказывается сильная глюкозная нагрузка. Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с Лайфом поддержала запрет на продажу сладкого в школах, пояснив, что впоследствии всё это приведёт к лёгкой форме наркомании. Читать далее... life.ru »

2018-11-15 18:58

Опрос: главные проблемы детей - алкоголизм и наркомания

Россияне назвали главными проблемами детства и детей алкоголизм и наркоманию, а также низкий уровень жизни семей с детьми. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. tvc.ru »

2018-5-31 10:47

Парламент/Госдума Зулькифли Хасан: «Наркомания угрожает молодежи во всем мире»Зулькифли Хасан: «Наркомания угрожает молодежи во всем мире»

3 декабря для участия в Международной конференции «Парламентарии против наркотиков», которая пройдет в Государственной Думе, прибыл Председатель Народного консультативного конгресса Республики Индонезия Зулькифли Хасан. gospress.ru »

2017-12-3 17:15

Епископ Мефодий: Наркомания в России молодеет

«В России наблюдается очень опасная тенденция серьезного увеличения числа наркоманов, употребляющих соли и спайсы, мы постоянно сталкиваемся с этим в нашей работе, — отметил руководитель Координационного центра по противодействию наркомании ... regions.ru »

2016-6-27 17:18