Индийский луноход из-за проблем со связью проработает меньше запланированного срока

2023-9-2 13:31

Индийский луноход "Прагьян" проработает меньше запланированного срока — вместо двух недель время его активности на поверхности естественного спутника Земли составит лишь 11 дней. Об этом сообщил глава индийского Центра применения космической техники Нилеш Десаи.

Подробнее читайте на ...

индийский луноход проблем связью проработает запланированного срока

Индийский луноход впал в спячку, специалисты не могут его разбудить

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram», ссылаясь на заявление Индийской организации космических исследований. Уточняется, что специалисты из Индии после того, как перевели аппарат в спящий режим, не смогли получить от него ответа для возвращения в рабочее состояние. kapital-rus.ru »

2023-09-24 14:27

Фото: lenta.ru

Индийский луноход не ответил на попытки восстановить с ним связь

Луноход Pragyan и посадочный модуль Vikram индийской миссии Chandrayaan-3 пока не ответили на попытки восстановить с ними связь. Об этом сообщает Индийская организация космических исследований. «Ведутся работы по установлению связи с посадочным модулем и ровером», — говорится на сайте организации. lenta.ru »

2023-09-23 10:25

Индийский луноход перешёл в спящий режим в ожидании ночи

Индийская миссия по исследованию Луны «Чандраян-3» официально близится к завершению, поскольку луноход переходит в спящий режим и готовится к морозам, которые могут разрушить его электронные компоненты. ridus.ru »

2023-09-05 00:07

Фото: lenta.ru

Индийский луноход перевели в спящий режим

Луноход индийской космической миссии «Чандраян-3» выполнил все задачи на поверхности Луны. Аппарат безопасно припарковали и перевели в спящий режим, который продлится до 22 сентября. Ранее «Прагьян» нашел на южном полюсе Луны серу и металлы и передал первые данные о температуре поверхности спутника. lenta.ru »

2023-09-02 20:55

Фото: versia.ru

Индийский луноход «Прагъян» проработает меньше на три дня из-за проблем со связью

Стало известно, что у индийского лунохода «Прагъян», который прилунился 23 августа, возникли неполадки со связью. Из-за этого аппарат будет работать только 11 дней вместо запланированных двух недель. versia.ru »

2023-09-02 09:52

Индийский луноход обнаружил серу, алюминий и железо

Индийский луноход Pragyan ("Прагьян") нашёл на южном полюсе спутника Земли алюминий, железо и серу. В Индийской организации космических исследований (ISRO) отметили, что некоторые элементы было невозможно определить с помощью приборов на борту орбитальных аппаратов. life.ru »

2023-08-29 21:04

Индийский луноход «Прагьян» передал первые данные о температуре Луны

Первые наблюдения с поверхности Луны передал индийский луноход «Прагьян». Об этом сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO) в сети микроблогов X (бывшая Twitter). Аппарат был оснащен датчиком температуры, которую он измерил на Южном полюсе спутника Земли. tvzvezda.ru »

2023-08-28 00:22

Индийский луноход шокировал учёных первыми данными с поверхности Луны

Доставленный на Луну в рамках миссии "Чандраян-3" самоходный аппарат "Прагьян" передал учёным первые данные, собранные с поверхности естественного спутника Земли. Полученная информация сильно удивила специалистов, сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO). life.ru »

2023-08-27 23:09

Фото: vz.ru

Индийский луноход проехал восемь метров по поверхности Луны

Индийский луноход Прагьян преодолел около восьми метров по лунной поверхности, все его научное оборудование работает штатно, сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO). ISRO написала на своей странице в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), что луноход успешно преодолел расстояние около восьми метров. vz.ru »

2023-08-25 21:57

Фото: lenta.ru

Индийский луноход совершил первую поездку по Луне

Индийский луноход «Прагьян» совершил первую поездку по Луне. Об этом сообщила Индийская организация космических исследований. Как рассказали в организации, луноход сошел с посадочного модуля «Чандраян-3» и совершил прогулку по поверхности спутника Земли. lenta.ru »

2023-08-24 08:29

Фото: versia.ru

Индийский луноход «Прангъян» впервые проехал по поверхности Луны

На борту посадочного модуля «Викрам», который вчера совершил посадку в районе Южного полюса Луны, был индийский луноход «Прагъян». Он уже совершил первую поездку по поверхности спутника. versia.ru »

2023-08-24 08:24

Фото: forbes.ru

Штурм продолжается: что индийский луноход будет искать у южного полюса Луны

Сегодня в космос отправился зонд «Чандраян-3». Ему предстоит сесть в малоисследованном, но очень интересном районе Луны. Здесь можно найти запасы льда для будущих обитаемых баз и образцы вещества из далекого прошлого Солнечной системы, рассказывает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2023-07-14 12:18