Индийский луноход проехал восемь метров по поверхности Луны

Индийский луноход проехал восемь метров по поверхности Луны
фото показано с : vz.ru

2023-8-26 21:57

Индийский луноход Прагьян преодолел около восьми метров по лунной поверхности, все его научное оборудование работает штатно, сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO). ISRO написала на своей странице в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), что луноход успешно преодолел расстояние около восьми метров.

Подробнее читайте на ...

индийский луноход проехал восемь метров поверхности луны

Индийский луноход впал в спячку, специалисты не могут его разбудить

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram», ссылаясь на заявление Индийской организации космических исследований. Уточняется, что специалисты из Индии после того, как перевели аппарат в спящий режим, не смогли получить от него ответа для возвращения в рабочее состояние. kapital-rus.ru »

2023-09-24 14:27

Фото: lenta.ru

Индийский луноход не ответил на попытки восстановить с ним связь

Луноход Pragyan и посадочный модуль Vikram индийской миссии Chandrayaan-3 пока не ответили на попытки восстановить с ними связь. Об этом сообщает Индийская организация космических исследований. «Ведутся работы по установлению связи с посадочным модулем и ровером», — говорится на сайте организации. lenta.ru »

2023-09-23 10:25

Индийский луноход перешёл в спящий режим в ожидании ночи

Индийская миссия по исследованию Луны «Чандраян-3» официально близится к завершению, поскольку луноход переходит в спящий режим и готовится к морозам, которые могут разрушить его электронные компоненты. ridus.ru »

2023-09-05 00:07

Фото: lenta.ru

Индийский луноход перевели в спящий режим

Луноход индийской космической миссии «Чандраян-3» выполнил все задачи на поверхности Луны. Аппарат безопасно припарковали и перевели в спящий режим, который продлится до 22 сентября. Ранее «Прагьян» нашел на южном полюсе Луны серу и металлы и передал первые данные о температуре поверхности спутника. lenta.ru »

2023-09-02 20:55

Индийский луноход из-за проблем со связью проработает меньше запланированного срока

Индийский луноход "Прагьян" проработает меньше запланированного срока — вместо двух недель время его активности на поверхности естественного спутника Земли составит лишь 11 дней. Об этом сообщил глава индийского Центра применения космической техники Нилеш Десаи. life.ru »

2023-09-02 13:31

Фото: versia.ru

Индийский луноход «Прагъян» проработает меньше на три дня из-за проблем со связью

Стало известно, что у индийского лунохода «Прагъян», который прилунился 23 августа, возникли неполадки со связью. Из-за этого аппарат будет работать только 11 дней вместо запланированных двух недель. versia.ru »

2023-09-02 09:52

Индийский луноход обнаружил серу, алюминий и железо

Индийский луноход Pragyan ("Прагьян") нашёл на южном полюсе спутника Земли алюминий, железо и серу. В Индийской организации космических исследований (ISRO) отметили, что некоторые элементы было невозможно определить с помощью приборов на борту орбитальных аппаратов. life.ru »

2023-08-29 21:04

Индийский луноход «Прагьян» передал первые данные о температуре Луны

Первые наблюдения с поверхности Луны передал индийский луноход «Прагьян». Об этом сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO) в сети микроблогов X (бывшая Twitter). Аппарат был оснащен датчиком температуры, которую он измерил на Южном полюсе спутника Земли. tvzvezda.ru »

2023-08-28 00:22

Индийский луноход шокировал учёных первыми данными с поверхности Луны

Доставленный на Луну в рамках миссии "Чандраян-3" самоходный аппарат "Прагьян" передал учёным первые данные, собранные с поверхности естественного спутника Земли. Полученная информация сильно удивила специалистов, сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO). life.ru »

2023-08-27 23:09

Фото: lenta.ru

Индийский луноход совершил первую поездку по Луне

Индийский луноход «Прагьян» совершил первую поездку по Луне. Об этом сообщила Индийская организация космических исследований. Как рассказали в организации, луноход сошел с посадочного модуля «Чандраян-3» и совершил прогулку по поверхности спутника Земли. lenta.ru »

2023-08-24 08:29

Фото: versia.ru

Индийский луноход «Прангъян» впервые проехал по поверхности Луны

На борту посадочного модуля «Викрам», который вчера совершил посадку в районе Южного полюса Луны, был индийский луноход «Прагъян». Он уже совершил первую поездку по поверхности спутника. versia.ru »

2023-08-24 08:24

Фото: forbes.ru

Штурм продолжается: что индийский луноход будет искать у южного полюса Луны

Сегодня в космос отправился зонд «Чандраян-3». Ему предстоит сесть в малоисследованном, но очень интересном районе Луны. Здесь можно найти запасы льда для будущих обитаемых баз и образцы вещества из далекого прошлого Солнечной системы, рассказывает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2023-07-14 12:18