Результатов: 32

На Ставрополье чиновники организовали мусорную площадку в природоохранной зоне

Активисты в Ставропольском крае бьют тревогу: в Кировском округе местные чиновники организовали площадку под вывоз мусора прямо у реки Золка.

ridus.ru »

2024-1-10 16:37

Сотрудники московской природоохранной прокуратуры обнаружили крокодила в ночном клубе на Кудринской площади

Житель Москвы обратился в чат-бот для помощи диким животным с сообщением, что в одном из ночных заведений столицы на Кудринской площади содержится крокодил. В пресс-службе прокуратуры заявили, что началась проверка исполнения требований законодательства. riafan.ru »

2023-5-13 11:38

Сотрудники природоохранной прокуратуры задержали браконьеров с 1 тонной сазана и сома в Калмыкии

Группу браконьеров поймали в Калмыкии в акватории Каспийского моря. Сотрудники Северо-Каспийской межрайонной природоохранной прокуратуры задержали злоумышленников с 1 тонной сазана и сома на руках, сообщает Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура. riafan.ru »

2023-4-11 14:00

Новая платформа. ЕР и ВООП объединяют усилия в природоохранной деятельности

Экологическая повестка сегодня на волне популярности. Ею озадачены и общественники, и крупный бизнес, и политики. aif.ru »

2022-1-24 15:22

Прокуратура запретила властям вырубать лес в Карагайском заказнике

В Челябинской области после вмешательства природоохранной прокуратуры предотвращена вырубка леса в Карагайском государственном заказнике, которую хотели провести местные власти znak.com »

2022-1-20 07:24

В Кирове протестующих против бездействия прокуратуры вызвали в полицию по жалобе прокуратуры

Проблема загрязнения воздуха от сжигания отходов на прилегающей к микрорайону промплощадке обострилась в Озерках в этом году. Местные жители неоднократно жаловались на дым и сильный запах… 7x7-journal.ru »

2020-11-22 12:03

«Уралбройл» проиграл суд с природоохранной прокуратурой

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Арбитражный суд встал на сторону прокурора в споре о законности проверки ведомства на предприятии «Уралбройлер». fedpress.ru »

2020-9-28 10:28

Ямальская дочка «Газпром нефти» опровергла информацию о сокрытии утечки на месторождении

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз считает необоснованными выдвинутые природоохранной прокуратурой ЯНАО обвинения в сокрытии утечки нефти в реку Пяку-Пур znak.com »

2020-7-10 17:21

Эколог «РН-Юганскнефтегаза» – о своей работе и природоохранной деятельности компании

НЕФТЕЮГАНСК, 29 июня, ФедералПресс. Сегодня экологическая безопасность и охрана окружающей среды – важные аспекты производственной и бытовой деятельности человека. Промышленная экология стала одним из приоритетных направлений в деятельности каждого крупного предприятия, а эколог – одной из самых востребованных профессий. fedpress.ru »

2020-6-29 16:04

Предприятие УГМК опубликовало видеоотчет о природоохранной деятельности на Северном Урале

Представители ОАО "Святогор", власти и общественники, омбудсмен и коренные жители рассказали об экологической обстановке рядом с карьерами Северного Медно-цинкового рудника tass.ru »

2020-3-17 12:11

Мусорный регоператор Курганской области получил предостережение прокуратуры

Руководство компании Чистый город , регионального оператора по вывозу мусора в Курганской области, получило предостережение природоохранной прокуратуры znak.com »

2020-2-12 15:08

Тагильский завод «Евраза» признали «лучшим экологически ответственным предприятием»

Нижнетагильский металлургический завод (НТМК, входит в группу Евраз ) победил в смотре-конкурсе Лидер природоохранной деятельности - 2019 znak.com »

2019-12-4 12:35

Zeit: Россия и Китай заблокировали создание крупнейшей морской природоохранной зоны

В ходе заседания Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики Россия и Китай заблокировали инициативу ЕС по созданию заповедников в районе моря Уэдделла, сообщает Die Zeit. А ведь это могла бы быть крупнейшая в мире морская природоохранная зона, подчёркивает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-11-5 12:55

«Магнезит» ответил на претензии природоохранной прокуратуры

ООО Группа Магнезит прокомментировало претензии Челябинской природоохранной прокуратуры, которая в начале недели сообщила, что выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха при эксплуатации установок очистки газа на комбинате в Сатке znak.com »

2019-10-17 08:03

Глава природоохранной прокуратуры рассказал о работе ведомства

В столице, как и во всяком крупном городе, остро стоит вопрос охраны окружающей среды. Для отслеживания обстановки и принятия оперативных мер по недопущению нарушений экологического законодательства была создана природоохранная прокуратура. vm.ru »

2019-7-3 22:08

Активисты природоохранной организации блокировали вход на Лондонскую фондовую биржу

Кроме того, манифестанты заявили, что блокируют международный финансовый центр - Сити tass.ru »

2019-4-25 09:58

На Саратовском НПЗ подвели итоги природоохранной деятельности за 2018 год

САРАТОВ, 6 февраля, ФедералПресс. В компании сообщили, что предприятие перешло на новый международный стандарт экологического менеджмента, а также освоило выпуск бензина «Евро-6». fedpress.ru »

2019-2-6 13:16

Наладить контакты. В столице состоялось заседание природоохранной службы

В Москве прошло первое заседание «Природоохранной службы России». Новое сообщество будет организовывать взаимодействие между природоохранными сообществами, проводить образовательные мероприятия и выстраивать связи между добровольцами и властью. aif.ru »

2019-1-18 18:30

«РН-Юганскнефтегаз» повышает экологическую безопасность производства и эффективность природоохранной деятельности

НЕФТЕЮГАНСК, 7 марта, ФедералПресс. Новая технология капремонта трубопроводов применена ООО «РН-Юганскнефтегаз» на Приобском месторождении. В рамках пилотного проекта по применению метода «Санация» отремонтировано более 5 км трубопровода, затраты от стоимости полной замены оказались ниже на 30-40 %. fedpress.ru »

2018-3-7 15:40

Партии/Единая Россия Николаев поддержал создание Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Фото: ER. RU По мнению депутата Госдумы, необходимость централизовать принятие решений, относящихся к защите Байкала давно назрела Председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев поддержал решение Генеральной прокуратуры РФ о создании Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры. gospress.ru »

2017-12-2 19:16

Госкорпорации/Росатом Балаковская АЭС в Год экологии снова признана лидером природоохранной деятельности России

Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» за 13-летнюю историю Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России» в десятый раз вошла в число его победителей и стала обладателем этого престижного звания. gospress.ru »

2017-10-25 18:30

«Коммерсантъ»: Минобороны хочет продать участок природоохранной зоны

Подведомственное Министерству обороны АО «Гарнизон» собирается выставить на торги за 30 млрд руб. 159 га на ул. Вешних Вод на северо-востоке Москвы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на чиновника мэрии и двух девелоперов, видевших проект оферты. vedomosti.ru »

2017-8-21 11:25

Александр Никитин выступил с докладом о тамбовском опыте работы природоохранной сферы на Совете при

Сегодня в Москве состоялся Совет при полномочном представителе Президента России в Центральном федеральном округе, где рассматривался вопрос «О реализации приоритетного направления «Экология» в субъектах Российской Федерации, находящихся в ЦФО». Опытом работы природоохранной сферы Тамбовской области в рамках совета поделился глава администрации региона Александр Никитин. kapital-rus.ru »

2017-6-6 15:23

Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в "Заповедном Прибайкалье"

Полиция и природоохранная прокуратура разбираются с хозяйством в Иркутском районе. В Черемшанке уже несколько лет выращивают диких животных. Территория находится на землях национального парка. Сейчас в "Заповедном Прибайкал vesti.ru »

2016-5-19 17:05