Результатов: 8

Присыпать лицо. Косметолог рассказала, когда пудра вызывает прыщи

Пудра для лица — одна из важных частей макияжа. При этом кажется, что если она сухая, то и безопасной остается неограниченное время. Чем же грозит использование некачественной и просроченной пудры? aif.ru »

2023-12-26 04:01

Невеселый порошок. Чем опасна пудра, и стоит ли доверять косметике ручной работы

В субботу, 24 марта, в Центре индийской культуры на улице Куусинена, 19а все желающие смогут приобщиться к празднику Холи. vm.ru »

2018-3-24 08:36

Жевательная резинка и сахарная пудра могут замедлять работу кишечника

Краситель диоксид титана давно обвиняют в негативном воздействии на здоровье, но он по-прежнему широко используется в пищевом производстве. В ходе нового исследования учёные продемонстрировали, как регулярный "приём" диоксида титана вызывает негативные изменения в структуре и функциях кишечника. vesti.ru »

2017-2-20 12:21

Скоро под запрет в России могут попасть пудра, тени, румяна и сухие духи

В скором времени в России под запретом может оказаться декоративная косметика, в том числе, тени, румяна, пудра и сухие духи, пишут «Известия».

Это связано с тем, что Роспотребнадзором ранее был подготовлен законопроект, который запрещает производство и распространение в стране алкоголя в виде порошка. По оценке ведомства, он представляет собой «пищевую или непищевую продукцию в составе которой находится этиловый спирт в порошкообразном состоянии, где его содержание составляет более 0,5 процентов от объема готовой продукции», который выполняет дезинфицирующие, антиокислительные, а также другие функции.

Как отмечают специалисты Министерства экономического развития, под соответствующий критерий попадает парфюмерно-косметическая продукция.

kapital-rus.ru »

2016-11-21 04:58