Результатов: 26

На 8 лет: Учёные доказали омолаживающий эффект беременности

Американские учёные из Йельской школы медицины провели исследование, в результате которого обнаружили, что беременность ускоряет старение, но в послеродовом периоде происходят изменения и запускается обратный процесс омоложения матери. life.ru »

2024-3-28 01:14

Максима Галкина обругали в сети за омолаживающий лицо фильтр на видео

Российский комик и телеведущий Максим Галкин (внесен Минюстом в реестр иноагентов) поделился видео из Сиднея и нарвался на критику со стороны подписчиков. «Максим, вы странно молодеете», «Омолаживающий фильтр наложил!», «После фильтров как 15-летний стал», — обругали фильтр на видео его фанаты. lenta.ru »

2024-2-2 13:20

Врач из Японии назвал омолаживающий продукт

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Проблемы с сердцем часто возникают из-за затвердения кровеносных сосудов или атеросклероза. Врач из Японии Дайсаку Масуда рассказал изданию Yahoo News Japan, как снизить риск появления заболеваний этого типа. fedpress.ru »

2023-5-14 12:22

В Петербурге разработали омолаживающий крем на основе паутины

Петербургские студенты разработали крем с белками на основе паутины, который заживляет и омолаживает кожу. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на... rosbalt.ru »

2023-2-26 12:59

Российские ученые разработали заживляющий и омолаживающий крем на основе паутины

Заживляющий и омолаживающий кожу крем создали на основе белков паутины российские ученые, сообщила пресс-служба Платформы Национальной технологической инициативы. riafan.ru »

2023-2-26 13:26

Российские ученые создали омолаживающий крем на основе белка пауков и шелкопрядов

Петербургский студенческий стартап представил крем, который заживляет и омолаживает кожу. По данным платформы Национальной технологической инициативы, стартап SilkIns из университета ИТМО разработал белки на основе паутины. ridus.ru »

2023-2-25 13:04

Российский косметолог раскрыла правду про омолаживающий эффект кремов

Российский врач-косметолог, пластический хирург Мария Беллини раскрыла правду про омолаживающий эффект кремов. Специалистка заявила, что кремы не смогут помочь избавиться от морщин, поскольку молекулы многих действующих веществ, содержащихся в составе антивозрастных средств, не способны проникнуть сквозь кожный покров. lenta.ru »

2022-6-4 20:08

Назван напиток, омолаживающий кожу и выводящий «плохой» холестерин

Фенолы и процианидины, которые содержатся в натуральном тертом какао-порошке, благоприятно сказываются на коже, способствуя ее омоложению и защите social.mk.ru »

2021-11-5 08:47

Научпоп. Омолаживающий Таймыр: норильский холод может быть чудодейственным

Сделано на Таймыре. Гарантированный результат. Инструкция по уходу за кожей. Всем, кто страдает от сухости и дискомфорта. Ждем туристов? vesti.ru »

2021-3-17 23:38

Якутские ученые создали омолаживающий препарат из рыбьего пузыря

Якутские ученые из Северо-Восточного федерального университета создали омолаживающее средство из рыбного пузыря. Предполагается, что стоимость косметического продукта будет примерно на 15-20 процентов ниже аналогов за рубежом. nation-news.ru »

2020-9-11 17:19

Названы восемь продуктов, помогающих сохранить молодость

Ученые утверждают, что сохранить молодость и здоровье кожи поможет специальная диета. Согласно данным, опубликованным на «Медикфорум», специалисты назвали восемь продуктов питания, которые, по их словам, могут оказать омолаживающий эффект на организм человека.

К так называемым "продуктам молодости" ученые отнесли содержащий флавониды и антиоксиданты темный шоколад, кофе, который не только оказывает положительное влияние на весь организм, но еще и помогает защитить кожу он меланомы, а также зеленый чай, попавший в список омолаживающих продуктов из-за высокого содержания полифенолов и коллагена.

Положительный омолаживающий эффект на кожу могут оказать и такие продукты, как авокадо, помидоры, черника и арбузы. А помидоры, в которых содержится много ликопина, помогают при лечении рака предстательной железы, болезнях сердца и даже могут снижать риск инсульта.

И конечно, не обошли вниманием ученые и жирную рыбу, особенно специалисты советуют употреблять в пищу лосось, который богат жирными кислотами омега-3.

kapital-rus.ru »

2019-10-6 19:40

Назван омолаживающий кровь фрукт

Употребление в пищу плодов архата (латинское Siraitia grosvenorii) способствует замедлению старения, пишет Food News, ссылаясь на опубликованную в The American Journal of Chinese Medicine работу китайских ученых. lenta.ru »

2019-9-17 10:07

Ритуальщики объяснили, почему родные не узнали покойницу: Это омолаживающий крем

В организации объяснили, что немного подкрасили умершей ресницы и вставили зубные коронки. В похоронном доме в подмосковном Королёве открестились от истории с телами старушек, которые якобы перепутали. life.ru »

2019-7-18 14:23

Ученые подтвердили омолаживающий эффект стимуляции мозга

Исследование специалистов Бостонского университета в Америке позволило доказать, что мягкая электростимуляция мозга улучшает когнитивные функции (в том числе память) у людей преклонного возраста до уровня 20 лет. mirnov.ru »

2019-4-11 12:43

Подтвержден омолаживающий эффект от стимуляции мозга

Ученые Бостонского университета выяснили, что мягкая электростимуляция мозга улучшает когнитивные функции, включая память, у людей старше 60 лет до уровня 20-летнего возраста. При фиктивной стимуляции эффекта нет. lenta.ru »

2019-4-9 13:18

Доказан омолаживающий эффект детской крови

Ученые Калифорнийского университета определили механизм, благодаря которому кровь, перелитая от молодых мышей старым, останавливает старение и защищает мозг от нейродегенеративных заболеваний. Оказалось, что кровь молодняка увеличивает количество Тет2, вызывающего рост нейронов, в гиппокампе пожилых животных. lenta.ru »

2018-2-22 19:11

Терапия "старости": найден белок, омолаживающий дряхлую кровь

В поисках "источника молодости" современные учёные уже достигли удивительных результатов. На этот раз они обратили внимание на кровь. Оказалось, что её можно "омолодить" благодаря особому белку. Спойлер: без жутких экспериментов не обошлось. vesti.ru »

2017-3-27 13:34