Результатов: 140

Белоруссия видит перспективы сотрудничества с КНР в интернет-технологиях и блокчейна

Заместитель министра экономики Алеся Абраменко республики отметила, что Пекин является стратегическим партнером для Минска tass.ru »

2024-4-24 19:27

БРИКС создаст платежную систему на основе блокчейна

Хотя точных подробностей о проекте пока нет, это может стать важным шагом вперед для БРИКС, поскольку он работает над дедолларизацией и закреплением на международных рынках. Организация БРИКС, которая стремится стать международным торговым и экономическим блоком, намеревается создать независимую платежную систему с использованием блокчейна и цифровых активов. kapital-rus.ru »

2024-3-6 07:33

Мишустин: Россия работает над запуском трансграничных расчетов на базе блокчейна и цифровых активов

Россия работает над запуском трансграничных расчетов на базе технологии блокчейн с использованием цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Мишустин на Московском финансовом форуме сообщил, что пошаговый план создания такой системы подготовлен кабинетом министров в координации с ЦБ. vz.ru »

2023-9-28 13:19

Кабмин и Центробанк подготовили план запуска расчетов на базе блокчейна

Правительство и Банк России подготовили пошаговый план для запуска трансграничных расчетов на базе блокчейна с использованием цифровых активов nsn.fm »

2023-9-28 12:49

Мишустин: РФ может запустить трансграничные расчеты на базе блокчейна и цифровых активов

Премьер-министр пояснил, что эта и другие меры дадут новые возможности для привлечения иностранных инвестиций, которые в нынешних условиях могут существенно облегчить движение капитала tass.ru »

2023-9-28 12:17

Web3 Tech намерена выйти на африканский рынок блокчейна

Коммерческий директор Web3 Tech Михаил Купче сообщил, что компания готова не только продвигать в Африку готовые решения, но и трансформировать их под нужды африканского рынка и передавать экспертизу местным партнерам tass.ru »

2023-6-2 13:42

Эксперт: госзаказ по внедрению блокчейна нужен для выведения индустрии из "серой" зоны

По словам руководителя дивизиона "Блокчейн и цифровые активы" RBS Севиль Баер, поддержка государства очень важна в данный момент на фоне принятия закона о майнинге, который может сделать всю деятельность с блокчейном, криптовалютой неразрешенной tass.ru »

2022-11-25 16:41

Как Павел Дуров с помощью блокчейна открывает двери к месторождениям полезных ископаемых в Африке

Криптовалюта ТОН, разработанная братьями Павлом и Николаем Дуровыми, неожиданно оказалась живее всех живых. Как выяснилось, три африканских государства - Камерун, Конго и Демократическая Республика Конго, собираются внедрить блокчейн и эту криптовалюту на государственном уровне. versia.ru »

2022-4-28 11:30

Как первый сотрудник Coinbase зарабатывает сотни миллионов на буме блокчейна

В 2017 году Олаф Карлсон-Ви воспользовался лихорадкой вокруг первичных размещений токенов и стал одним из ведущих венчурных инвесторов криптоиндустрии. Теперь он зарабатывает сотни миллионов долларов на рынке DeFi, который продвигает идею демократичных финансовых услуг forbes.ru »

2022-2-14 10:00

Китай выбрал города и организации для испытаний блокчейна

Китай выбрал 15 городов и 164 организации для проведения испытаний блокчейн-технологии. По планам властей, блокчейн должен в облегчить обмен данными, оптимизировать бизнес-процедуры и улучшить синергию между предприятиями. forbes.ru »

2022-1-31 13:51

Deloitte: повсеместное использование блокчейна, применяемого в онлайн-голосовании, неизбежно

Внедрение новых технологий стало неотъемлемой частью индустрии, говорится в исследовании utro.ru »

2021-8-24 17:29

Принадлежащая китайской Ant Group платформа запустила новую сеть для блокчейна

Blockchain Transmission Network сеть имеет широкий доступ для подключения в Шанхае, Чжанцзякоу, Гонконге, Сингапуре и Франкфурте tass.ru »

2021-6-24 16:29

В "Единой России" рассказали, как будут храниться ключи шифрования блокчейна предварительного голосования

В партии отметили, что технология не только делает процесс максимально открытым и легитимным, но и более быстрым. life.ru »

2021-5-24 16:50

Ключи шифрования блокчейна для праймериз Единой России разделили на четыре части

Коды для шифров блокчейна электронного предварительного голосования Единой Росси разделили на несколько частей, технология позволяет сохранить тайну голосования и обеспечивает защиту персональных данных, заявили в партии. vz.ru »

2021-5-23 19:26

Автор «Рика и Морти» создаст первый мультсериал на основе блокчейна

Телекомпания Fox совместно с создателем «Рика и Морти» Дэном Хармоном объявила о выходе нового анимационного сериала «Крапополис», полностью основанного на блокчейне. Вместе с выходом «Крапополиса» создатели проекта планируют запустить компанию Blockchain Creative Labs. lenta.ru »

2021-5-19 14:28

Поддельная радость: как бренды борются с контрафактной косметикой с помощью блокчейна

Закрытие офлайн-магазинов и рост онлайн-продаж в пандемию оказали неожиданное влияние на бьюти-рынок — за прошлый год многократно выросло производство контрафактной косметики. Подделки не только бьют по репутации и доходам брендов, но и по здоровью потребителей. forbes.ru »

2021-2-3 17:30

ОПЕК обсудил использование блокчейна и AI в нефтедобыче стран картеля

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо отметил, что нефтяная промышленность с начала ее становления и развития была лидером в использовании новых технологий tass.ru »

2020-9-22 15:48

ОПЕК прогнозирует возрастание роли блокчейна и big data в нефтяной отрасли

Возможности использования блокчейн-платформ уже были протестированы в торговле сжиженным природным газом, благодаря чему сроки поставок сократились на несколько недель tass.ru »

2019-11-5 13:18

ДНР предложили создать офшорную зону и инфраструктуру для блокчейна

На Международном инвестиционном форуме в Донецке властям республики предложили для привлечения иностранных инвестиций создать офшорную зону и инфраструктуру для блокчейна, сообщила председатель оргкомитета форума, ректор Донецкой академии управления и госслужбы при главе ДНР Лариса Костровец. oko-planet.su »

2019-10-29 22:54

Hdac Technology представила новый план по развитию блокчейна в KBW 2019

Компания инициировала разработку нового PoS-блокчейна для Интернета вещей и платежных сервисов с предполагаемым запуском в первом квартале 2020 года tass.ru »

2019-10-2 11:00

Telegram начнёт публичное тестирование своего блокчейна 1 сентября

Команда мессенджера Telegram, разработанного Павлом Дуровым, намерена выпустить в обращение собственную криптовалюту Gram в течение двух ближайших месяцев economics.mk.ru »

2019-8-28 14:37

Специалисты рассказали о рисках внедрения блокчейна в работу банков

Специалисты предупредили об опасностях, которые могут возникнуть в случае активного внедрения технологии блокчейн в финансовых организациях. Как считают аналитики из Positive Technologies, такая практика может угрожать потерей контроля над критически важными ресурсами. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-22 03:21

Московская компания займется развитием блокчейна в Казахстане

В пресс-службе столичной компании В41 Blockchain Development отметили, что потенциал сотрудничества может ежегодно составлять 10 млрд рублей tass.ru »

2019-7-11 17:08

Китайская криптограмота: как стать мировым лидером блокчейна, запрещая криптовалюты

Несмотря на принятые в КНР запреты в отношении коммерческого оборота цифровых активов, страна остается передовиком блокчейна и главным фактором мирового рынка криптовалют forbes.ru »

2019-6-8 15:29

Кенес Ракишев рассказал о вложениях в золотодобычу, перспективах блокчейна и складском бизнесе

Казахстанский предприниматель Кенес Ракишев в конце 2017 года приобрел 22,42 процента акций компании Petropavlovsk, занимающейся золотодобычей. За прошедшие с тех пор полтора года удалось достичь договоренности о реструктуризации крупного кредита, а также обеспечить привлечение нового банковского финансирования для последующего развития компании. versia.ru »

2019-4-18 14:17

В Госдуме предложили оценивать таланты детей с помощью блокчейна

В Госдуме предложили заменить существующую систему ЕГЭ на систему раннего выявления талантов школьников, основанную на технологии блокчейн. mirnov.ru »

2018-11-21 16:24

Искать таланты с помощью блокчейна. В Госдуме предложили отказаться от ЕГЭ

Система будет состоять из трёх компонентов: результаты профориентации, оценки ученика и его социальная активность. Заместитель главы Комитета Государственной думы России по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) предложил заменить Единый государственный экзамен системой определения талантов у школьника на ранней стадии. life.ru »

2018-11-21 10:50

Греф заявил, что промышленное внедрение блокчейна могут начать через один-два года

Глава Сбербанка отметил, что "хайп" вокруг технологии прошел и "она перешла в стадию промышленного развития" tass.ru »

2018-11-13 17:11

ЦИК поддержал работу Партии роста в области внедрения блокчейна в выборы

Представитель партии Борис Титов отметил, что при использовании такого рода технологий "нельзя уже никого обмануть" tass.ru »

2018-10-20 13:46

Ассоциация криптовалют и блокчейна попросила Минфин наделить майнеров статусом самозанятых

Лица, добывающие криптовалюту, смогут уплачивать налог в размере 3-5% вместо НДФЛ в 13% rusplt.ru »

2018-8-30 11:40

Австралийский CBA выпустит первые в мире облигации на базе блокчейна

Всемирный банк (ВБ) уполномочил австралийский банк Commonwealth Bank of Australia (CBA) на выпуск первых в мире облигаций на базе технологии блокчейн. «CBA... rosbalt.ru »

2018-8-10 16:15

Чечня может стать площадкой для проведения эксперимента по внедрению блокчейна

Перевод республики в сферу цифровой экономики помог бы привлечь активы, что позволило бы существенно развить экономические институты, считает Рашид Абаев tass.ru »

2018-7-31 11:12

Даурен Абаев рассказал о казахстанском опыте внедрения блокчейна

БИШКЕК. КАЗИНФОРМ - Перспективы внедрения блокчейн технологий обсуждали сегодня специалисты отрасли Южной Кореи, Кыргызстана, Беларуси и Казахстана на международной конференции в Бишкеке. Казахстанским опытом развития новейших технологий поделился с участниками встречи министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ». news.mail.ru »

2018-7-29 15:36

Страны БРИКС подписали соглашение о совместном исследовании блокчейна

Документ предусматривает изучение перспектив использования технологии в интересах всех участников организации rusplt.ru »

2018-7-27 13:17

Сооснователь Google Сергей Брин признался, что майнит криптовалюту

Один из основателей Google Сергей Брин рассказал на конференции Blockchain Summit в Марокко, что увлекается майнингом. По словам миллиардера, родившегося в России, вместе с сыном они добывали эфириум, передаёт Business Insider. life.ru »

2018-7-10 13:53

В Швейцарии пройдёт первое голосование с использованием блокчейна

Летом этого года в городе Цуге (Швейцария) пройдёт пробное муниципальное голосование с использованием блокчейна. С его помощью власти планируют проверить работоспособность запущенной в ноябре 2017 года системы digital ID (eID), которая позволит гражданам голосовать с помощью своих мобильных устройств. life.ru »

2018-6-12 10:43

Промышленная доработка квантового блокчейна в РФ завершится в 2019 году

Такая технология была придумана российскими учеными впервые в мире, отметил руководитель группы квантовых коммуникаций РКЦ Юрий Курочкин tass.ru »

2018-6-8 18:00