Пищевые добавки на основе трав, которые нельзя сочетать с лекарствами

2023-1-27 13:30

Многие люди считают пищевые добавки с травами абсолютно безопасными для здоровья, но, к сожалению, это не совсем так. Некоторые из них плохо сочетаются с лекарственными препаратами, снижая их эффективность или вызывая вредные побочные эффекты.

Подробнее читайте на ...

пищевые добавки основе трав сочетать лекарствами

Фото: lenta.ru

Пищевые добавки помогли вернуть потерянный с возрастом слух

Аргентинские ученые связали возрастную потерю слуха с пониженным уровнем холестерина во внутреннем ухе. В эксперименте на мышах пищевые добавки с фитостеролами помогли устранить дефицит холестерина (с помощью воздействия на фермент CYP46A1) и предотвратить ухудшение слуха. lenta.ru »

2023-08-28 09:00

Фото: lenta.ru

Пищевые добавки спасли людей от старения

Высокая суточная доза добавки омега-3 замедляет такие негативные последствия стресса, как ускоренное старение организма, уменьшая повреждения и усиливая защиту на клеточном уровне. В исследовании приняли участие 138 человек среднего возраста, ведущих сидячий образ жизни и страдающих от избыточного веса. lenta.ru »

2021-04-20 16:40

Фото: nation-news.ru

Пищевые добавки способны повлиять на эффективность вакцин против гриппа

Ученые из Соединенных Штатов сообщили, что пищевые добавки способны негативным образом сказываться на эффективности вакцин против гриппа. Результаты исследования показали, что пищевые консерванты способствуют снижению иммунитета. nation-news.ru »

2019-04-09 09:01

Британские специалисты назвали самые опасные продукты и пищевые добавки, вызывающие рак

Для снижения вероятности заболевания ученые советуют употреблять продукты с высоким содержанием пищевых волокон, пишет журнал Which? tass.ru »

2018-06-29 16:25

Об участии российской делегации в 50 заседании Комитета Комиссии Кодекс Алиментариус по пищевым добавкам (CCFA 50)

В период с 26 по 30 марта 2018 года в г. Сямэнь (КНР) пройдет юбилейная (50-ая) сессия Комитета Комиссии «Кодекс Алиментариус» по пищевым добавкам (далее - Комитет, CCFA). Российская Федерация, в том числе представители Роспотребнадзора, принимает активное участие в работе Комитета на ежегодных сессионных заседаниях и формате электронных рабочих групп. rospotrebnadzor.ru »

2018-03-26 06:00

Найдены пищевые добавки для беременных, снижающие риск развития детской аллергии и экземы

Анализ данных более миллиона матерей показал, приём каких добавок во время беременности поможет защитить малышей от возникновения аллергии и экземы в будущем. vesti.ru »

2018-03-01 17:47

В продаже появились спиртосодержащие пищевые добавки "Пшеничная", "Коньяк" и "Изабелла"

Во время рейда в одном из магазинов Братска полицейские изъяли спиртосодержащие пищевые добавки "Пшеничная" и "Коньяк". vesti.ru »

2017-01-24 11:47

Фото: ntv.ru

"Е" на этикетке: какие пищевые добавки действительно опасны

Многие покупатели сразу возвращают на полку товары, в составе которых находят пищевые добавки с индексом "Е". Но далеко не все из них действительно опасны, а некоторые даже полезны. Какие пищевые добавки с индексом "Е" все чаще подмешивают в еду и что вообще означает это "Е", выяснил "НашПотребНадзор". ntv.ru »

2016-08-28 14:17

В России могут запретить алкогольные «пищевые добавки» из Казахстана

МОСКВА, 7 августа, РИА ФедералПресс. Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев обратился в правительство с просьбой изъять из оборота высокоградусные пищевые добавки и законодательно урегулировать их продажу. fedpress.ru »

2015-08-07 08:36