Результатов: 34

Составлен топ-3 главных симптомов интернет-зависимости

Психолог Наталья Безгина поделилась информацией о том, по каким признакам можно определить у человека зависимость от интернета. Первым она назвала постоянный "поиск телефона". life.ru »

2024-1-30 19:03

Какие бывают интернет-зависимости у людей различных возрастных категорий

Интернет-зависимость - это психическое расстройство, которое сопровождается навязчивыми мыслями о потреблении ненужного контента и неспособности ограничить время проведенное в сети. argumenti.ru »

2021-9-2 14:54

Светлана Сурганова выразила мнение об интернет-зависимости

Светлана Сурганова высказала свое мнение об интернет-зависимости, о том, как она подавляет личность, делает ее "зомбированной", и человек сам перестает замечать негативные последствия. argumenti.ru »

2020-2-13 13:26

Ашманов назвал признаки интернет-зависимости у пользователей смартфонов

Зависимые от гаджетов люди становятся асоциальными, не различают реальный и виртуальный мир, а также становятся легкой добычей для мошенников, рассказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области кибербезопасности Игорь Ашманов. vz.ru »

2019-12-18 19:30

Ученые назвали последствия интернет-зависимости

На сегодняшний день 55 процентов жителей Земли используют доступ в Интернет. Некоторые делают это для решения бытовых задач, другие не выходят из Сети по несколько суток. Исследователи из Новосибирского государственного технического университета оценили межличностные отношения среди людей, имеющих разный уровень зависимости от Интернета.  vm.ru »

2019-10-9 15:29

Красноярские ученые намерены выявить и обуздать ген интернет-зависимости у подростков

Согласно их данным, около 4% российских тинэйджеров в той или иной степени подвержены сетевым пристрастиям. В Сибири этот показатель достигает 7 процентов. Выше, чем в Европе, но ниже, чем в Азии. versia.ru »

2019-9-8 11:04

В России предложили разработать терапию от интернет-зависимости

Российским экспертам следует разработать единый стандарт терапии для лечения интернет-зависимости. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Лев Пригожин. mirnov.ru »

2018-5-30 09:02

Ученые рассказали, кто чаще всего страдает от интернет-зависимости

Психологи из американского Университета Бингемтона выяснили, у какого типа людей чаще формируется интернет-зависимость. mirnov.ru »

2018-3-17 16:33

Сто тысяч немецких подростков надо лечить от интернет-зависимости

В Германии медицинская страховая компания DAK и университетская больница Гамбурга провели исследование среди детей и подростков и выяснили, что почти у 100 тысяч из них зависимость от социальных сетей Facebook, Snapchat или Instagram носит клинический характер. mirnov.ru »

2018-3-2 19:14

СМИ: Трамп не может избавиться от интернет-зависимости и проводит переговоры в пижаме

По словам знакомых американского лидера, в среднем он проводит в интернете и у телевизора по четыре часа в день. 5-tv.ru »

2017-12-10 14:57

Яровая предложила обучать учителей навыкам раннего выявления интернет-зависимости у детей

Необходимо обучать учителей и родителей навыкам раннего выявления игровой и интернет-зависимости у детей. Такое предложение высказала вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая на обсуждении, которое состоялось с профильными комитет ... regions.ru »

2017-7-18 13:41

В сети огорчились неожиданной концовкой смешной рекламы об интернет-зависимости

Посетителей YouTube расстроила социальная реклама о ситуациях, в которые попадают люди, когда не могут оторваться от экранов своих смартфонов. В ролике показано, как они сталкиваются друг с другом, врезаются в столбы и стены, падают с лестниц и в воду. Однако ролик обретает неожиданную развязку. lenta.ru »

2017-7-18 13:11

В Китае решили узаконить запрет на лечение электрошоком интернет-зависимости

Китайские власти решили законодательно запретить в стране использование электрошока при лечении интернет-зависимости. Отмечается, что такой метод был запрещен в 2009 году министерством здравоохранения, но постановление практически не соблюдалось, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Международное радио Китая (CRI). vz.ru »

2017-1-9 15:03

Минобрнауки: Нужно проводить профилактику интернет-зависимости среди детей

Директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Анастасия Зырянова на пресс-конференции в НСН заявила, что необходимо проводить профилактику интернет-зависимости среди школьников. nsn.fm »

2016-10-26 16:36

Марк Сандомирский, Радикальное лечение интернет-зависимости и социомедийный луддизм

Добавим сюда углубление "цифрового разрыва" поколений отцов и детей, усугубляющего противоречия между ними... echo.msk.ru »

2016-4-11 18:03

В детсадах Москвы предложили ввести уроки по профилактике интернет-зависимости

В детсадах Москвы предложили ввести уроки по профилактике интернет-зависимости. Эту инициативу рассмотрят на осенней сессии в Мосгордуме, сообщила m24. ru член комиссии по образованию Надежда Перфилова. rusnovosti.ru »

2015-8-26 09:48

Уроки по профилактике интернет-зависимости могут начать проводить в детсадах

Психологи будут выявлять, есть ли у малышей чрезмерное увлечение сетью, компьютером и видеоиграми и расскажут им, почему это плохо. vm.ru »

2015-8-26 09:32