Результатов: 75

Назван топ-3 абсолютных противопоказаний к пластике

Пластическая хирургия сложнее других медицинских вмешательств и требует от пациента хорошего здоровья. Чтобы исключить риск, важно сообщить врачу обо всех проблемах организма, чтобы он смог принять верное решение относительно целесообразности операции. life.ru »

2024-1-13 06:40

"Лекарство без противопоказаний": В Минздраве перечислили главные плюсы занятий спортом

Регулярная физическая активность помогает снизить риск депрессии, тревоги, а также улучшает сон. Об этом в День физкультурника заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай. life.ru »

2023-8-12 17:48

Врач перечислила шесть противопоказаний к уколам ботокса

Несмотря на высокий спрос, инъекции ботокса подходят далеко не всем. Поэтому перед записью на омолаживающую процедуру следует исключить наличие всех противопоказаний. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала косметолог Елена Калимуллина. life.ru »

2023-4-14 17:00

В России утвердили список медицинских противопоказаний для некоторых профессий

Правительство России утвердило новый перечень медицинских психиатрических противопоказаний для отдельных видов профессий. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации 6 декабря. riafan.ru »

2022-12-9 18:30

Врач рассказал о необычном противопоказании для доноров крови

Главный гематолог Санкт-Петербурга Андрей Новицкий рассказал, что может стать причиной отказа быть донором. По словам врача, кроме серьезных заболеваний, в перечень противопоказаний попадают «свежие» татуировки и пирсинг, сделанные в салонах без лицензии. lenta.ru »

2022-7-4 15:27

Вирусолог Скулачёв назвал плюсы утверждения списка противопоказаний к вакцинации от ковида

По его мнению, благодаря официальному перечню люди смогут легко разобраться, кому можно делать прививку. life.ru »

2022-1-18 11:08

Минздрав утвердил перечень противопоказаний для вакцинации от коронавируса

Министерство здравоохранения утвердило перечень противопоказаний для прививки от коронавируса. Документ подписал глава ведомства Михаилом Мурашко. Среди них — острые инфекции, хронические заболевания в стадии обострения, для ряда вакцин — злокачественные новообразования, беременность и период кормления. lenta.ru »

2022-1-18 06:36

Минздрав утвердил обновленный список противопоказаний к прививкам от COVID-19

Минздрав утвердил обновленный перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса. Для некоторых вакцин противопоказанием стали в том числе злокачественные образования и беременность forbes.ru »

2022-1-18 21:44

Мурашко подписал приказ с перечнем противопоказаний к вакцинации от COVID-19

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко подписал приказ с перечнем медицинских противопоказаний к вакцинации от коронавирусной инфекции. В частности, в перечне указано, что противопоказанием к применению препаратов от COVID-19 «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак» являются злокачественные новообразования. tvzvezda.ru »

2022-1-17 21:33

Минздрав утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса

Прививаться нельзя, если у пациента, например, есть аллергия или гиперчувствительность к компонентам препарата. aif.ru »

2022-1-18 21:30

Минздрав РФ утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса

В частности, не следует прививаться при аллергии, а также при гиперчувствительности к компонентам препарата. life.ru »

2022-1-17 21:25

Минздрав РФ утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко подписал приказ с перечнем медицинских противопоказаний к вакцинации от COVID-19 znak.com »

2022-1-17 21:13

Минздрав России утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко подписал приказ, которым утвердил перечень медицинских противопоказаний к вакцинации от коронавируса social.mk.ru »

2022-1-18 21:12

Минздрав утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса

Министерство здравоохранения утвердило перечень противопоказаний к вакцинации против коронавируса. Соответствующий приказ подписал глава Минздрава Михаил Мурашко. Так, временными противопоказаниями к прививке от COVID-19 являются острые инфекционные заболевания, а также аллергия и злокачественные новообразования. lenta.ru »

2022-1-17 21:08

Минздрав утвердил перечень противопоказаний к проведению вакцинации от ковида

Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения России Михаил Мурашко tass.ru »

2022-1-17 20:50

Перечень конкретных противопоказаний к вакцинации против COVID-19 остается неизвестным

Глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что конкретизирован перечень заболеваний, которые являются противопоказаниями для прививки против COVID-19. Однако он до сих пор не опубликован. Тем временем больные рассеянным склерозом обратились к Минздраву с требованием включить их заболевание в перечень противопоказаний. argumenti.ru »

2021-12-23 18:35

Список противопоказаний к вакцинации от COVID-19 может пополниться еще одной болезнью

Минздрав может включить еще одно заболевание в список болезней, при которых противопоказана вакцинация от коронавируса. nation-news.ru »

2021-12-21 11:14

Психиатр Костюк: Противопоказаний к прививке от ковида при психических расстройствах нет

По словам специалиста, в ходе вакцинации пациентов психиатрических медучреждений не наблюдалось побочных эффектов, за исключением локальной болезненности в редких случаях. life.ru »

2021-12-20 07:11

Психиатр заявил, что противопоказаний для вакцинации при психических расстройствах нет

Главный внештатный специалист-психиатр департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк рассказал, что при психических расстройствах противопоказаний для вакцинации от коронавируса нет social.mk.ru »

2021-12-20 06:52

Вирусолог рассказал, как изменится список противопоказаний к вакцинации

В перечень противопоказаний к прививкам от коронавируса могут быть внесены коррективы, связанные с уровнем антител, сообщил директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов nsn.fm »

2021-12-3 19:46

Что за расширенный список противопоказаний к вакцинации готовит Минздрав?

Минздрав собирается расширить список противопоказаний к вакцинации, сообщают источники «Известий». aif.ru »

2021-12-3 15:08

СМИ: Минздрав планирует расширить список противопоказаний к прививке от COVID-19

Газета «Известия», ссылаясь на источники, сообщила, что Министерство здравоохранения Российской Федерации собирается расширить список противопоказаний для вакцинации против коронавирусной инфекции. kapital-rus.ru »

2021-12-3 12:46

Известия: Минздрав РФ до конца декабря обновит список противопоказаний к вакцинации от коронавируса

СМИ со ссылкой на источники, близкие к системе здравоохранения, сообщили, что расширенный список противопоказаний к вакцинации против новой коронавирусной инфекции может появиться в середине декабря 2021 года. argumenti.ru »

2021-12-3 10:46

"Известия": Минздрав обновит список противопоказаний к вакцинации от коронавируса

Врачи утверждают, что противопоказаний для запрета на вакцинацию в перечне немного, отмечает газета tass.ru »

2021-12-3 05:20

Минздрав подготовит расширенный список противопоказаний к вакцинации от COVID-19

Расширенный список противопоказания к прохождению вакцинации от коронавирусной инфекции может появиться в России к середине декабря. Соответствующий перечень подготовит российский Минздрав. nation-news.ru »

2021-12-3 02:14

Минздрав готовит список противопоказаний к вакцинации от COVID-19

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Министерства здравоохранения готовит расширенный список противопоказаний к вакцинации от коронавирусной инфекции, он может появиться уже в середине декабря. Пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-12-3 01:53

Минздрав расширит список противопоказаний для вакцинации от COVID-19

Источники, близкие к Министерству здравоохранения РФ, сообщили, что в ведомстве планируют расширить список противопоказаний для вакцинации от коронавируса social.mk.ru »

2021-12-3 01:13

Минздрав выпустит список противопоказаний к вакцинации от коронавируса

Расширенный список противопоказаний к вакцинации от коронавирусной инфекции может появиться в середине декабря. Ожидается, что список будет включен в обновленные временные рекомендации Министерства здравоохранения по вакцинации. lenta.ru »

2021-12-3 00:16

На Ямале приняты дополнительные ограничительные меры, связанные с коронавирусом

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов дополнил список действующих на Ямале ограничительных мер, связанных с борьбой с коронавирусом znak.com »

2021-11-29 11:47

Виды противопоказаний к вакцинации: список

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Людям с какими-либо недомоганиями и хроническими заболеваниями запрещено ставить прививку от коронавируса. Николай Дубинин, врач-дезинфектолог, санитарный врач, эпидемиолог, рассказал «ФедералПресс» о самых распространенных видах противопоказаний к вакцинации. fedpress.ru »

2021-11-17 10:14

Грудное вскармливание исключили из перечня противопоказаний для вакцинации Спутником V

Из перечня противопоказаний для вакцинации от коронавируса Спутником V был исключен период грудного вскармливания, изменения внесены в инструкцию к препарату от 15 октября. «Клинические исследования по применению препарата «Гам-ковид-вак» у женщин, кормящих грудью, и младенцев отсутствуют. vz.ru »

2021-10-24 17:33

Грудное вскармливание исключили из перечня противопоказаний для вакцинации "Спутником V"

При этом отмечается, что пока неизвестно, способны ли действующие вещества, входящие в состав вакцины, проникать в грудное молоко tass.ru »

2021-10-24 17:04

В Челябинске водителей троллейбусов и трамваев отстранят от работы за отказ от вакцинации

Сотрудников ООО ЧелябГЭТ , которые, не имея противопоказаний, откажутся вакцинироваться от COVID-19, отстранят от работы без начисления заработной платы на время до исполнения требований или на весь период эпиднеблагополучия znak.com »

2021-10-21 10:17

В Челябинске водителей троллейбусов и трамваев отстранят от работы за отказ от вакцинации

Сотрудников ООО ЧелябГЭТ , которые, не имея противопоказаний, откажутся вакцинироваться от COVID-19, отстранят от работы без начисления заработной платы на время до исполнения требований или на весь период эпиднеблагополучия znak.com »

2021-10-21 10:17

Эксперт заявил об отсутствии противопоказаний для вакцинации от COVID-19 для людей с ВИЧ

Однако иммунный ответ у ВИЧ-инфицированных может быть менее выраженным, отметил заведующий отделом эпидемиологии и профилактики СПИД ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский tass.ru »

2021-8-18 12:56

Вести в 20:00. Онкология исключена из противопоказаний для вакцинации

Число новых случаев заражений коронавирусом за сутки вновь выросло. Почти на тысячу увеличился суточный прирост в столице. Иммунологи уверены, что избежать резкого роста заражений и формирования новых штаммов вируса поможет коллективный иммунитет, а для этого единственный путь – вакцинация. vesti.ru »

2021-7-30 20:50

Меньше побочек и противопоказаний: Разработчик назвал особенности новой российской вакцины от ковида

Минздрав уже разрешил проведение клинических испытаний, теоретически препарат может подойти максимально большому количеству людей. life.ru »

2021-7-28 11:29