Новости


Ширвиндта проводили в последний путь громкими аплодисментами

В Театре сатиры в Москве завершилось прощание с народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом. После гражданской панихиды гроб вынесли под оглушительные аплодисменты и крики "браво". Позже легендарного российского режиссёра и сценариста похоронят на Новодевичьем кладбище.

"Таких людей не осталось": Олешко произнёс трогательную речь после прощания с Ширвиндтом

Российский и советский актёр и режиссёр Александр Ширвиндт был связью общества с предыдущим поколениям, обладавшими своими смыслами, и передал от них эстафету. Такое заявление в беседе с Life.ru сделал актёр Александр Олешко после прощания с легендарным артистом.

"Последний из могикан": Наталья Селезнёва ошарашена смертью Ширвиндта

Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт неделю назад посещал Театр сатиры и руководил творческой работой. Об этом в пятницу, 15 марта, рассказала народная артистка России Наталья Селезнёва, комментируя кончину прославленного актёра.

Путин соболезнует в связи с кончиной Ширвиндта

Президент России Владимир Путин выразит соболезнования родным и близким народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта в телеграмме, которая будет направлена им в ближайшее время. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Ленобласти со стрельбой задержали пьяного автоугонщика без водительских прав

В Ленинградской области сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину без прав, который пытался скрыться от правоохранителей. Он был за рулём машины, которая находится в розыске. Об этом рассказали в телеграм-канале региональной полиции.

Лучшее

Путин назвал Александра Ширвиндта легендой отечественного театра и кино

Народный артист России, президент московского Театра сатиры Александр Ширвиндт был легендой отечественного театра и кино, заявил президент РФ Владимир Путин. Текст телеграммы публикует пресс-служба Кремля.

"Проверочки были": Ширвиндт рассказал, почему ему экстренно понадобилась помощь врачей

Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт рассказал, что чувствует себя "нормально". Информацией о состоянии актёр поделился с читателями "Газеты.ru" после сообщений СМИ о его госпитализации со стенокардией.

Александра Ширвиндта госпитализировали со стенокардией

Народному артисту РСФСР Александру Ширвиндту, который завтра отмечает 88-й день рождения, стало плохо. Вызванные на дачу в Подмосковье врачи диагностировали у него стенокардию и забрали его в больницу. Об этом сообщает Mash.

Актуальное

Урну с прахом Ширвиндта захоронили на Новодевичьем кладбище

В Москве спустя месяц после смерти захоронили урну с прахом народного артиста РСФСР, президента Театра сатиры Александра Ширвиндта. На церемонию прощания, которая проходила на Новодевичьем кладбище, пришли родные и коллеги мэтра.

Цены на увеличение груди в Москве выросли вдвое

С прошлого года цены на силиконовые имплантаты в Москве увеличились в два раза. Больше всего от этого пострадали любители американских имплантов Mentor. Это связано с курсом валют и трудностями с логистикой, сообщили врачи ведущих клиник пластической хирургии в столице SHOT.

"Полторы квартиры и дача": Стали известны подробности о наследстве Александра Ширвиндта

Народный артист России Александр Ширвиндт в наследство своей семье оставил комнату в бывшей коммунальной квартире, одну квартиру целиком и ещё половину доли от другой квартиры. Об этих подробностях рассказал Kp.ru.

Ходил с тростью, но и дальше рвался играть: Раскрыты подробности последних дней жизни Ширвиндта

Здоровье, подпорченное ковидом и проблемами с сердцем, не останавливало Александра Ширвиндта от того, чтобы рваться на сцену: он не любил говорить о болезнях, открещивался от этой темы, ссылаясь на преклонный возраст, ходил с тростью, но всё равно планировал в апреле сыграть в Театре сатиры в спектакле "Где мы?!".

На Урале студентка швырнула коктейль Молотова в избирательный участок в надежде получить 150 тысяч

В Свердловской области студентка кинула коктейль Молотова в избирательный участок во время проведения выборов президента РФ. Как сообщает SHOT, украинские кураторы обещали девушке заплатить за это 150 тысяч рублей, но перевели только 2,5.

Александра Ширвиндта похоронят на Новодевичьем кладбище

Прощание с президентом Театра сатиры, народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом пройдёт в театре. Как рассказал ТАСС художественный руководитель театра Сергей Газаров, похоронят деятеля искусств на Новодевичьем кладбище.

Умер актёр Александр Ширвиндт

Народный артист РСФСР, президент Театра сатиры Александр Ширвиндт умер в возрасте 89 лет. О печальном известии сообщил художественный руководитель учреждения культуры Сергей Газаров.