В Киеве задумались об отмене торговой блокады Крыма

В Киеве задумались об отмене торговой блокады Крыма
фото показано с : lenta.ru

2016-6-1 18:51

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Юсуф Куркчи заявил, что блокада Крыма не приносит ожидаемых результатов и может быть отменена. «В долгосрочной перспективе, возможно, будут предложены какие-то иные способы развития разного рода связей, в том числе и бизнес-связей», — сказал он.

Подробнее читайте на ...

киеве задумались отмене торговой блокады крыма

В Киеве задумались о запрете импорта польских товаров в ответ на блокаду

Руководство Украины рассматривает варианты ответных мер на блокаду поставок украинского зерна в Польшу. Среди различных предложений звучат и заградительные торговые меры для импорта товаров из Польши. tvzvezda.ru »

2024-02-17 15:11

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о введении спецпропусков на транспорт

Замглавы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник заявил, что из-за очередной волны распространения коронавируса в столице могут быть введены спецпропуска для поездок на транспорте. lenta.ru »

2021-03-23 16:55

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались над ужесточением карантина

Мэр Киева Виталий Кличко допустил введение более строгого карантина. По его словам, ситуация непростая, особенно накануне даты ослабления карантина. Кличко отметил, что любые послабления будут нелогичными и приведут к инфекционному взрыву, если динамика заражения коронавирусом будет расти. lenta.ru »

2020-05-11 12:38

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались об объявлении войны России

В Верховную Раду Украины внесен проект обращения к президенту страны Петру Порошенко с просьбой объявить войну России. Документ, в котором предлагается разорвать дипломатические отношения, прекратить транспортное сообщение и объявить войну России, внес депутат Виталий Куприй. lenta.ru »

2018-12-21 17:58

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о покупке турецких беспилотников

Киев может закупить турецкие беспилотные летательные аппараты. На опубликованной Бирюковым фотографии Порошенко, министр обороны Степан Полторак, глава Укроборонпрома Павел Букин и другие официальные лица страны стоят на фоне турецкого БПЛА, что может свидетельствовать об их закупке Киевом. lenta.ru »

2018-11-05 04:27

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о прекращении автобусного сообщения с Россией

Украине следует прекратить автобусное сообщение с Россией, полагает первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов. «Прекращение железнодорожного сообщения с оккупантом однозначно правильное решение. lenta.ru »

2018-08-07 12:48

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о создании Мурманских и Барнаульских полков

Киев может зеркально ответить на присвоение ряду российских воинских частей названий в честь украинских городов, заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос. Он предположил, что у Киева появятся Барнаульские и Мурманские полки, если РФ попробует захватить Украину. lenta.ru »

2018-07-04 18:06

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались об отмене празднования Дня Победы 9 мая

В Верховную Раду Украины внесен законопроект о переносе праздничного нерабочего дня — Дня Победы — с 9 на 8 мая. «Предлагается праздничный нерабочий день с 9 мая Дня Победы над нацизмом перенести на 8 мая — День победы над нацизмом в Европе и День памяти и примирения», — сказано в пояснительной записке к законопроекту. lenta.ru »

2018-05-11 15:19

Фото: vedomosti.ru

В Киеве задумались о возвращении оставшейся в Крыму военной техники

Представитель украинского МИДа Марьяна Беца заявила о том, что власти Украины прорабатывают возможность возвращения в страну боевой техники, оставшейся в Крыму, передает телеканал «112 Украина». vedomosti.ru »

2018-01-12 17:47

В Киеве задумались о прекращении железнодорожного сообщения с Россией

Украина планирует прекратить железнодорожное сообщение с Россией в 2018 году. Сейчас на направлении работают несколько украинских поездов Киев – Москва, а также один российский поезд Кишинев–Москва. tvc.ru »

2017-12-13 08:51

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о возвращении вызвавших столкновения на Майдане законов

На Украине могут вернуть нормативные акты, аналогичные так называемым «законам 16 января», которые привели к столкновениям на Майдане в 2014-м. В частности, сейчас в Раде зарегистрированы или рассматриваются законопроекты об упрощенной процедуре привлечения депутатов к уголовной ответственности, норме в УК о клевете. lenta.ru »

2017-01-13 12:16

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о выдаче Саакашвили властям Грузии

Киев может выдать Грузии бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Источник в администрации президента Украины сообщил, что власти страны не могут по закону лишить Саакашвили украинского гражданства. lenta.ru »

2016-11-18 15:11

Фото: tvzvezda.ru

В Киеве задумались о признании Волынской резни геноцидом украинцев

На Украине задумались о том, чтобы признать Волынскую резню геноцидом украинцев. Соответствующая петиция к главе государства Петру Порошенко размещена на его сайте. tvzvezda.ru »

2016-07-12 19:54

В Киеве задумались об отмене торговой блокады Крыма

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Юсуф Куркчи заявил, что блокада Крыма не приносит ожидаемых результатов и может быть отменена. Об этом он сказал в эфире программы «Вопрос национальной безопасности». Виде ... regions.ru »

2016-06-01 21:23

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались об отказе от «Евровидения» из-за нехватки денег

Министр финансов Украины Александр Данилюк допустил отказ страны от «Евровидения» в 2017 году из-за высокой стоимости проведения конкурса. Он добавил, что известно пять случаев передачи права на организацию мероприятия. lenta.ru »

2016-05-18 19:11

Фото: lenta.ru

В Киеве задумались о создании запрещающего гастроли артистов из России агентства

Глава украинского Министерства культуры Евгений Нищук заявил, что его ведомство планирует создать агентство, которое сможет запрещать концертную деятельность артистов с пророссийской позицией на Украине. lenta.ru »

2016-04-24 01:42