Результатов: 28

Раскрыты подробности готовившихся терактов на российских АЭС

Украинские диверсанты успели подорвать одну опору ЛЭП Ленинградской АЭС, заминировать четыре опоры ЛЭП и заложить взрывные устройства еще под семь опор Калининской АЭС. Всего террористы планировали подорвать более 30 опор ЛЭП двух АЭС. lenta.ru »

2023-5-25 09:34

За год в России предотвратили 118 готовившихся молодыми людьми террористических актов

Спецслужбы России с февраля прошлого года предотвратили 118 террористических преступлений, которые готовились исполнить подростки и молодые люди. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет РФ (НАК). riafan.ru »

2023-4-11 11:50

Пойманные ФСБ украинцы раскрыли детали готовившихся терактов

Находящиеся в СИЗО Крыма двое граждан Украины рассказали следователям ФСБ детали готовившихся ими терактов в Херсоне и Мелитополе. Один из арестованных — ветеран украинской АТО 32-летний Павел Запорожец — был задержан весной в Херсоне. lenta.ru »

2022-9-16 11:08

В Крыму задержали двух диверсантов, готовившихся к убийству республиканских министров

Силовики задержали двух диверсантов в Крыму. Злоумышленники планировали совершить серию терактов. Об этом сообщает телеканал «Россия-24». riafan.ru »

2022-9-12 10:34

Расчет комплекса «Бук-М3» уничтожил два украинских штурмовика Су-25, готовившихся атаковать подразделения российских военных

Расчет зенитного ракетного комплекса «Бук-М3» уничтожил два штурмовика Су-25 Вооруженных сил Украины, готовившихся атаковать подразделения российских военных. Об этом пишет Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-3-22 10:11

В Крыму возбудили уголовное дело по факту ложных сообщений о готовившихся взрывах

Информация о минировании поступила не менее чем в 60 объектов, среди которых школы и высшие учебные заведения tass.ru »

2022-1-24 15:23

Лидер ячейки террористов рассказал на видео о готовившихся взрывах в Москве

Пятеро участников законспирированной ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) собирались «взорвать Москву». Такие показания дал на допросе ФСБ лидер преступной группировки по фамилии Алибеков. lenta.ru »

2021-9-30 14:02

КГБ Белоруссии заявил о готовившихся диверсиях на предприятиях

КГБ Белоруссии заявил, что раскрыл экстремистскую организацию, готовившую диверсии на предприятиях «Нафтан», «Гродно Азот», «БМЗ» и других. По словам силовиков, планировалось уничтожить оборудование и коммуникации, законспирированную сеть ячеек формировали под контролем иностранных спецслужб. lenta.ru »

2021-9-29 20:58

Мадуро рассказал о двух готовившихся покушениях на него

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что за последнее время на него готовилось два покушения. «Они готовили нападение на меня 24 июня во время празднования двухсотлетия (битвы – Прим. ред) при Карабобо, очередное нападение с использованием дронов, мы его предотвратили, нейтрализовали», – сообщил глава государства. tvzvezda.ru »

2021-7-13 06:10

Полиция Италии заявила о ликвидации группировки экстремистов, готовившихся взорвать базу НАТО

В Италии раскрыта деятельность экстремистской группировки, в которой состояли 12 граждан, пытавшихся продвигать идеи нацизма в соцсетях. Во время скоординированных рейдов в домах экстремистов, которые называли себя членами «Римского арийского ордена», полиция изъяла фотографии Гитлера, свастики, а также книгу со списком еврейских фамилий. tvzvezda.ru »

2021-6-8 11:08

ФСБ задержала в Ростове «экстремистов», готовившихся оскорблять власть надписями на стенах

Сотрудники ФСБ России задержали в Ростове-на-Дону участников группы, готовивших акции вандлизма из неприязни к действующей власти. Как сообщили ТАСС в... rosbalt.ru »

2021-3-26 12:10

Теракт в Ницце: что известно о трагедии во Франции и о готовившихся нападениях

Во Франции неизвестный, вооружённый ножом, совершил нападение на прихожан собора Нотр-Дам в Ницце, в результате которого погибли три человека. По сообщениям СМИ, преступник — радикальный исламист. russian.rt.com »

2020-10-29 20:20

Аксенов поблагодарил спецслужбы за предотвращение готовившихся подростками терактов

По словам главы Крыма, случившееся только подтверждает необходимость профилактической работы с детьми для предотвращения подобных инцидентов tass.ru »

2020-2-18 19:04

В Пентагоне признали отсутствие доказательств «готовившихся атак Ирана» на посольства США

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что согласен с Трампом в том, что атаки, которые, по версии Соединенных Штатов, готовил Сулеймани, «могли подготавливаться». Однако он сказал, что никогда не видел доказательств того, что Иран готовил атаки на четыре посольства США, о чем ранее заявлял Трамп, пытаясь оправдать убийство Сулеймани. tvzvezda.ru »

2020-1-12 22:11

США предоставили ФСБ информацию о готовившихся в России терактах

Вашингтон недавно предоставил Москве данные о готовящихся на территории России терактах, сообщил директор ФСБ Александр Бортников. По его словам, спецслужбы РФ и США поддерживают антитеррористическое взаимодействие. versia.ru »

2019-10-17 16:47

Служба безопасности Украины сообщила о предотвращении терактов, готовившихся «российской УПА»

Служба безопасности Украины (СБУ) пресекла деятельность экстремистской группы, которая якобы координировалась из РФ и готовила теракты в день выборов... rosbalt.ru »

2019-3-29 13:21

Эксперт объяснил, почему ЦРУ не раскрыло источник информации о готовившихся в Петербурге терактах

В отказе ЦРУ предоставить подробности предотвращения террористической атаки в северной столице не стоит искать политической подоплеки. 5-tv.ru »

2017-12-18 13:10

Возле ТЦ «Москва» задержали 250 мигрантов, готовившихся к драке

Президент Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов заявил, что вечером 20 сентября возле торгового центра «Москва» на юго-востоке столицы были задержаны около 250 мигрантов incident.mk.ru »

2017-9-21 10:46

Американка вызвала полицию из-за долго готовившихся наггетсов

Жительница Техаса заехала перекусить в ресторан быстрого питания. Видимо дама была очень голодна так как практически сразу начала скандал из-за того, что ее курицу слишком долго готовят. Американка потребовала, чтобы ей предоставили наггетсы бесплатно, но сотрудники ресторана отказались. 5-tv.ru »

2017-6-13 19:03

СМИ сообщили о готовившихся в трех европейских странах терактах

Расследование терактов в Париже в ноябре 2015 года выявило наличие в Европе хорошо законспирированной подпольной сети террористов. Одновременно с атакой на Париж они готовили масштабные нападения в Великобритании и Нидерландах. lenta.ru »

2016-9-5 18:26

После сообщений о готовившихся в Крыму терактах Путин провел совещание с Совбезом

На совещании с Совбезом РФ президент Владимир Путин обсудил меры безопасности в Крыму в связи с новостями о предотвращении российскими спецслужбами терактов на полуострове. ntv.ru »

2016-8-11 11:52

Туристов в Крыму не испугали сообщения о готовившихся терактах

Информация о готовившихся терактах в Крыму не повлияла на отдых туристов. По данным местных властей, никакого оттока с курортов не наблюдается. Люди с понимаем отнеслись к необходимости усилить меры безопасности на полуострове. tvc.ru »

2016-8-11 11:38