Результатов: 46

Спикер Рады Стефанчук объяснил цитатой Бандеры стремление Украины попасть в ЕС

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук объяснил намерение Киева вступить в Евросоюз цитатой украинского пособника нацистов Степана Бандеры: «Никто и ничто не имеет права остановить идею, время которой пришло» nsn.fm »

2023-12-14 13:53

Спикер Рады Стефанчук обосновал цитатой Бандеры право Украины на членство в ЕС

Спикер украинского парламента Руслан Стефанчук использовал цитату сотрудничавшего с нацистами Степана Бандеры для обоснования права Киева вступить в Европейский союз. По его словам, «никто не имеет права остановить идею, время которой пришло» (переиначенные слова Бандеры, сказанные об украинском национализме), передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 11:53

Спикер Рады Стефанчук: Закон о запрете деятельности УПЦ могут принять в 2024 году

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что закон, который позволит запретить деятельность на территории страны Украинской православной церкви, может быть принят в начале 2024 года nsn.fm »

2023-12-12 20:46

Председатель Верховной рады Руслан Стефанчук встретился с спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном

Председатель Верховной рады Руслан Стефанчук попытался убедить коллегу, спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона, который выступает против выделения помощи Украине, поддержать страну. vz.ru »

2023-12-6 12:41

Спикер Рады Стефанчук призвал ущемлять права русских на Украине

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук заявил, что на Украине нет и не должно быть русского национального меньшинства. Более того, по его мнению, права русских людей в стране необходимо ущемлять. «Никаких русских национальных меньшинств в Украине на данный момент нет и не может быть», - цитирует политика издание Страна . tvzvezda.ru »

2023-11-20 16:20

Украина собирается закончить конфликт с Россией в 2023 году

Об этом украинский политик сообщил в интервью британской газете The Times. Руслан Стефанчук пояснил, что Украина не может сражаться с Россией до изнеможения, стране нужна быстрая победа. «Победа должна прийти в этом году. kapital-rus.ru »

2023-3-29 19:59

Спикер Рады Стефанчук: Люксембург потратил на военную помощь Украине 15% своего оборонного бюджета

Люксембург потратил на военную помощь киевской стороне 15% своего оборонного бюджета. На это, как передает РИА Новости, указал Руслан Стефанчук, председатель Верховной Рады. argumenti.ru »

2022-10-17 15:44

Спикер Рады Стефанчук призвал Зеленского баллотироваться на второй срок

Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно баллотироваться на второй срок. Такое мнение в беседе с украинским изданием "Левый берег" высказал спикер Верховной рады Руслан Стефанчук. life.ru »

2022-9-1 15:33

Спикер Рады Стефанчук попросил у ФРГ подводные лодки

На фоне проведения Россией спецоперации по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля, Вашингтон и его союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. versia.ru »

2022-6-4 16:56

Спикер Верховной Рады Стефанчук попросил у Минобороны ФРГ ракеты и подводные лодки

Спикер украинской Верховной Рады Руслан Стефанчук объявил, что Украина рассчитывает на продолжение поставок военной помощи от западных стран и готов «стать... rosbalt.ru »

2022-6-4 15:28

Спикер Рады Стефанчук во время встречи с министром обороны Германии Ламбрехт попросил предоставить Украине подлодки

Председатель украинского парламента Руслан Стефанчук в ходе встречи с главой немецкого министерства обороны Кристиной Ламбрехт попросил предоставить бывшей советской республике субмарины. Об этом информирует отечественный Telegram-канал «Украина.ру». argumenti.ru »

2022-6-4 14:30

Спикер Рады Стефанчук: Украина не будет изменять в Конституции существующие пункты о намерении вступить в НАТО

Украина не будет изменять в своей Конституции существующие пункты о намерении бывшей советской республики присоединиться к Североатлантическому альянсу. Об этом проинформировал председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук. argumenti.ru »

2022-4-25 12:01

Спикер Верховной рады Украины Стефанчук заявил, что переговоры с Россией идут не так легко, как хотелось бы

Спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук заявил в рамках брифинга, который состоялся во вторник, 15 марта, что переговоры между Украиной и Россией идут не так легко, как хотелось бы. argumenti.ru »

2022-3-15 18:14

Спикер Верховной Рады Стефанчук: Украина готова к введению военного и чрезвычайного положения

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук объявил, что республика готова к введению военного и чрезвычайного положения, хотя надеется, что необходимости... rosbalt.ru »

2022-2-21 17:14

Стефанчук: власти Украины готовы ввести военное и чрезвычайное положение в стране

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук заявил, что украинская власть готова ввести чрезвычайное и военное положение в стране по необходимости. nation-news.ru »

2022-2-21 15:39

"Развеяли 80% мифов" о вторжении РФ. Стефанчук увидел "основания для сдержанного оптимизма" после встречи с силовиками

Совещание глав парламентских фракций и групп с представителями силовых ведомств развеяло 80% мифов относительно ситуации вокруг Украины. gordonua.com »

2022-2-15 10:25

Стефанчук поддержал предложение перевести Верховную Раду Украины на работу в непрерывном режиме

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук 12 февраля на своей странице в Facebook выразил надежду на результативную работу парламента на предстоящей пленарной неделе и выступил за непрерывный режим работы народных депутатов. gordonua.com »

2022-2-13 18:27

Спикер Рады Стефанчук сделал замечание депутатам за выступление на английском языке

Таким образом парламентарии хотели отблагодарить своих западных партнёров за поддержку на фоне "военной угрозы со стороны России". Также они взяли с собой к трибуне флаги некоторых стран. life.ru »

2022-2-1 14:14

Стефанчук о соцвыплатах жителям ОРДЛО Россией: Это влияние на наш суверенитет и территориальную целостность

Распоряжение президента РФ Владимира Путина о соцвыплатах жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей с российскими паспортами является нарушением суверенитета Украины. gordonua.com »

2022-2-1 18:40

Стефанчук будет переубеждать парламент решить вопрос об онлайн-голосовании нардепов

Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук считает, что парламенту на фоне сложной ситуации с COVID-19 в Украине и риска вторжения РФ нужно вернуться к дискуссиям по вопросу онлайн-голосования нардепов. gordonua.com »

2022-1-31 16:48

Стефанчук уверен, что Рада соберется на внеочередное заседание в любой момент в случае экстраординарного события

Верховная Рада Украины при необходимости соберется на внеочередное пленарное заседание в любой момент. Об этом 31 января на брифинге, который транслировал телеканал "Рада", заявил спикер парламента Руслан Стефанчук. gordonua.com »

2022-1-31 15:53

Стефанчук ответил, собрал ли "тревожный чемоданчик" на случай вторжения РФ

Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук рассказал на брифинге 31 января, что готовится к возможному введению в стране особого положения на фоне сообщений о подготовке РФ к вторжению в Украину, как и другие граждане, все необходимые документы находятся вместе. gordonua.com »

2022-1-31 15:15

"Проработали все возможные ситуации". Стефанчук заявил, что Рада готова к любому развитию событий в случае вторжения РФ

Верховная Рада Украины готова к любому развитию событий в случае вторжения России. Об этом 24 января на брифинге, который транслировал в YouTube телеканал "Рада", заявил спикер парламента Руслан Стефанчук. gordonua.com »

2022-1-24 16:31

Спикер Рады Стефанчук увидел "намёки" на возможность "ядерного удара" России по Украине

Председатель украинского парламента считает, что это случится, если Незалежная продолжит своё демократическое развитие. life.ru »

2021-12-22 12:18

Руслан Стефанчук рассматривается как возможный кандидат на должность спикера Рады

Руслан Стефанчук рассматривается как возможный кандидат на должность спикера парламента. Президент Украины Владимир Зеленский освободил первого вице-спикера Верховной рады Руслана Стефанчука от исполнения обязанностей представителя главы государства в парламенте. argumenti.ru »

2021-10-7 10:05

Спикер Рады сообщил, что на время болезни его обязанности хотел исполнять Стефанчук

Дмитрий Разумков отметил, что ему неизвестно, кто займет его место в случае снятия с должности председателя Рады tass.ru »

2021-9-30 16:27

Разумков, Стефанчук, нардепы от "Слуги народа". Россия расширила санкционный список украинских политиков

Среди лиц, против которых Россия ввела персональные санкции, оказались спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, его первый заместитель Руслан Стефанчук и ряд народных депутатов, в том числе – от пропрезидентской "Слуги народа". gordonua.com »

2020-12-12 11:06

Стефанчук предложил отказаться от перехода на летнее и зимнее время

Вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук внес в Раду законопроект, которым предлагает установить на территории Украина единое киевское время. gordonua.com »

2020-10-9 17:30

Стефанчук показал проект закона о наказании для кнопкодавов

Заместитель главы Верховной Рады Руслан Стефанчук представил президентский законопроект, который вводит штрафы для народных депутатов, попавшихся на «кнопкодавстве». «Как и обещал вчера, направляю в комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины свое обращение с требованием разобраться с ситуацией с зафиксированными фактами "кнопкодавста" в стенах парламента и дать им правовую оценку», - написал он в Facebook. novostimira.com.ua »

2019-9-12 13:27

Нардепы готовы голосовать руками, - Стефанчук

Представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что народные депутаты готовы голосовать 29 августа руками. Об этом сообщает «Украинская правда». «Единственный интерес, который преследуем мы, - чтобы первое заседание Верховной Рады прошло в соответствии с тем, чтобы волеизъявление депутатов технически и юридически были соизмеримы. novostimira.com.ua »

2019-8-27 15:27

Стефанчук заявил о нарушениях при принятии Избирательного кодекса

Новый Избирательный кодекс был принят с нарушением регламента парламента. Об этом заявил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук в эфире телеканала «1+1». «Когда кодекс принимают с 18 раза. novostimira.com.ua »

2019-7-12 11:01

Представитель Зеленского призвал к мягкой украинизации

Украинизацию необходимо провести достаточно мягко, воюя за язык качеством, а не притеснениями, заявил представитель президента Украины в Верховной раде, второй номер избирательного списка Слуги народа Руслан Стефанчук. vz.ru »

2019-7-1 19:33

Мнения: Либертарии всех стран, соединяйтесь

В украинской идеологии очередная новость. Профессор-правовед Р. А. Стефанчук, представитель В. А. Зеленского в Верховной раде, рассказал про идеологию создаваемой президентской партии, с которой она пойдет на выборы. vz.ru »

2019-5-29 09:04

В мире: Вымирание Украины поможет Зеленскому в борьбе с наследием Порошенко

Тридцать миллионов человек таково истинное число жителей Украины сегодня. Эту цифру озвучил не кто иной, как представитель президента Зеленского в украинском парламенте. Куда за тридцать лет исчезли двадцать миллионов граждан Украины и почему подобные заявления по сути означают отказ от претензий Киева на Крым и Донбасс? Главное, что сегодня происходит в украинской политике, назначения. vz.ru »

2019-5-24 17:24

Партия Зеленского объявила о своей идеологии

Украинская партия Слуга народа, которая впервые примет участие в парламентских выборах, выбрала в качестве своей идеологии либертарианство, сказал советник главы государства Владимира Зеленского и его представитель в Верховной раде Руслан Стефанчук. vz.ru »

2019-5-22 20:50

В штабе Зеленского отреагировали на отказ Рады рассмотреть законопроект о выборах

Верховная рада Украины пока не доверяет президенту страны Владимиру Зеленскому, заявили в команде главы государства, комментируя отказ парламента включить в повестку дня рассмотрение законопроектов о выборах, предложенных президентом. vz.ru »

2019-5-22 15:52