Спикер Рады Стефанчук обосновал цитатой Бандеры право Украины на членство в ЕС

Спикер Рады Стефанчук обосновал цитатой Бандеры право Украины на членство в ЕС
фото показано с : vz.ru

2023-12-14 11:53

Спикер украинского парламента Руслан Стефанчук использовал цитату сотрудничавшего с нацистами Степана Бандеры для обоснования права Киева вступить в Европейский союз. По его словам, «никто не имеет права остановить идею, время которой пришло» (переиначенные слова Бандеры, сказанные об украинском национализме), передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

спикер рады стефанчук обосновал цитатой бандеры право украины

Фото: lenta.ru

Спикер Рады назвал срок рассмотрения закона о мобилизации

Законопроект о мобилизации на Украине будет рассмотрен Верховной Радой Украины уже на ближайшем заседании, заявил в эфире украинского телемарафона спикер украинского парламента Руслан Стефанчук. Он сообщил, что законопроект прошел все обсуждения в профильном комитете Рады. lenta.ru »

2024-04-03 20:58

Спикер Рады сравнил привязку брони от мобилизации к уровню дохода с "налогом на трусость"

Руслан Стефанчук отметил, что при этом инициатива имеет экономическую подоплеку и должна помочь пополнять бюджет, несущий высокие военные расходы tass.ru »

2024-03-13 17:11

Фото: lenta.ru

Спикер Рады объяснил бронь от мобилизации на примере средневековых рыцарей

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук допустил введение брони от мобилизации и объяснил ее на примере средневекового рыцарства. «Если не ошибаюсь, в 12 или 13 веке в Англии, существовал такой "налог на трусость". lenta.ru »

2024-03-13 15:01

Спикер Рады затруднился спрогнозировать сроки рассмотрения законопроекта о мобилизации

Руслан Стефанчук отметил, что документ находится на рассмотрении в комитете Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки tass.ru »

2024-03-07 14:34

Фото: nsn.fm

Спикер Рады: Зеленский будет исполнять обязанности до инаугурации нового президента

Президент Украины Владимир Зеленский останется на посту и будет исполнять обязанности до инаугурации нового главы государства, заявил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук nsn.fm »

2024-02-25 17:44

Спикер Рады обсудил с главой дипслужбы ЕС потребности Украины в вооружении

Руслан Стефанчук отметил, что Киев ожидает безотлагательного утверждения переговорной рамки после оценки Еврокомиссией выполнения Украиной законодательных изменений tass.ru »

2024-02-07 14:42

Спикер Рады попытался оправдать законопроект о мобилизации ложным утверждением об Израиле

Руслан Стефанчук заявил, что в Израиле за неявку призывника во время мобилизации могут лишить гражданства, хотя это не так tass.ru »

2023-12-28 22:52

Фото: nsn.fm

Спикер Рады Стефанчук объяснил цитатой Бандеры стремление Украины попасть в ЕС

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук объяснил намерение Киева вступить в Евросоюз цитатой украинского пособника нацистов Степана Бандеры: «Никто и ничто не имеет права остановить идею, время которой пришло» nsn.fm »

2023-12-14 13:53

Фото: nsn.fm

Спикер Рады Стефанчук: Закон о запрете деятельности УПЦ могут принять в 2024 году

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что закон, который позволит запретить деятельность на территории страны Украинской православной церкви, может быть принят в начале 2024 года nsn.fm »

2023-12-12 20:46

Фото: lenta.ru

Спикер Рады отправился в США для убеждения американцев в успехах ВСУ

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук отправился в США для того, чтобы убедить американцев в наличии у Вооруженных сил Украины (ВСУ) успехов на поле боя. По его словам, Киев готовит план действий, в котором уточняются сроки и объем необходимых ресурсов для достижения поставленных целей. lenta.ru »

2023-12-09 04:57

Спикер Рады встретился с американским коллегой, который блокирует выделение помощи Украине

Руслан Стефанчук вновь увязал ситуацию в зоне боевых действий со "скоростью предоставления Украине оружия", а также заверил в готовности властей страны "и дальше воплощать все важные реформы" tass.ru »

2023-12-06 11:50

Фото: lenta.ru

Спикер Рады случайно назвал молдавских депутатов чертями

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук случайно назвал молдавских депутатов чертями во время визита в Кишинев. В своем обращении вместо слова dragi, которое переводится как дорогие, Стефанчук сказал draci — черти. lenta.ru »

2023-11-30 20:58

Спикер Рады отрицает, что между украинскими правительством и военными есть разногласия

Руслан Стефанчук заявил, что сообщения о разногласиях распространялись по "российским каналам" и в целом являются "пропагандой" Москвы tass.ru »

2023-11-29 09:04

Спикер Рады призвал ущемлять права русских на Украине

Права русских на Украине должны быть ущемлены, и представители народа не должны иметь "никаких привилегий". Об этом заявил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук. life.ru »

2023-11-20 16:28

Спикер Рады Стефанчук призвал ущемлять права русских на Украине

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук заявил, что на Украине нет и не должно быть русского национального меньшинства. Более того, по его мнению, права русских людей в стране необходимо ущемлять. «Никаких русских национальных меньшинств в Украине на данный момент нет и не может быть», - цитирует политика издание Страна . tvzvezda.ru »

2023-11-20 16:20

Спикер Рады заявил, что права русских на Украине должны быть ущемлены

Руслан Стефанчук считает, что "никаких русских национальных меньшинств на Украине на данный момент нет и не может быть" tass.ru »

2023-11-20 15:36

Спикер Рады признал, что в парламенте не хватает голосов для запрета УПЦ

По словам Руслана Стефанчука, пока дискуссия проходит не только внутри пропрезидентской партии "Слуга народа", но и внутри других фракций tass.ru »

2023-09-23 15:37