Результатов: 40

Спикер Рады объяснил бронь от мобилизации на примере средневековых рыцарей

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук допустил введение брони от мобилизации и объяснил ее на примере средневекового рыцарства. «Если не ошибаюсь, в 12 или 13 веке в Англии, существовал такой "налог на трусость". lenta.ru »

2024-3-13 15:01

Скульптор создает потрясающие доспехи для самых необычных рыцарей — мышей и котов

Скульптор и ювелир из Калгари (Канада) по имени Джефф де Бур с детства восхищался красотой средневековых доспехов. Со временем он нашел способ совместить свою страсть и основную профессию, и теперь он создает уникальные доспехи из никеля, стали и латуни для самых необычных и очаровательных рыцарей - мышей и котиков. ridus.ru »

2023-2-20 23:40

На создание двух рыцарей из бумаги финский художник потратил 109 часов

Юхо Конкёлля взял метровый лист бумаги и по технике оригами, не делая ни одного надреза и надрыва создал уникальные статуэтки. 5-tv.ru »

2022-1-21 18:35

Раскрыта тайна гробницы одного из величайших рыцарей Средневековья

Ученые раскрыли тайну 600-летней гробницы Эдуарда Вудстокского (Черный принц), являвшегося старшим сыном короля Англии Эдуарда III и одним из величайших рыцарей Средневековья. Захоронение находится в Кентерберийском соборе. tvzvezda.ru »

2021-11-7 07:21

Раскрыта тайна 600-летней гробницы одного из величайших рыцарей Средневековья

Учёным удалось увидеть, что находится внутри и каковы были настоящие доспехи сына короля Англии Эдуарда III. А ещё они узнали настоящую дату создания усыпальницы. life.ru »

2021-11-7 05:36

Эстония решила развести ФРГ на деньги за тевтонских рыцарей

Оказывается, что самые большие любители халявы проживают в Эстонии. Вначале эстонские политики выступили с идеей потребовать от России многомиллиардный компенсации за советский период. oko-planet.su »

2021-4-8 21:23

Ты в игре: в Ростовской области пройдут соревнования рыцарей, а в Красноярске - забег за мусором

Конкурс спортивных проектов «Ты в игре» шагает по стране! На рассмотрение комиссии уже подано более 2,5 тысяч заявок со всех регионов России: от Владивостока до Калининграда social.mk.ru »

2021-2-17 16:37

"Кубок чести" Huawei для рыцарей ИКТ: как IT-гигант помогает российским университетам

В России проходят шестые Евразийские соревнования Huawei Honor Cup 2020 (18+). O том, чем они важны, рассказывают ректоры ведущих технических вузов tass.ru »

2020-12-25 18:42

Пьяную актрису из «Шанхайских рыцарей» выгнали с церемонии награждения

Британскую актрису Элисон Кинг выгнали с церемонии награждения Национальной телевизионной премии за то, что та появилась на мероприятии пьяной. 46-летнюю артистку вывели из помещения до завершения премии. lenta.ru »

2020-1-29 10:54

Жителя Бурятии оштрафовали за фотографии рыцарей, обвинив в пропаганде нацизма

В Бурятии вынесли приговор местному жителю, которого обвинили в пропаганде нацизма из-за фотографий в соцсети ВКонтакте znak.com »

2019-9-3 07:43

Diletant.media, История рыцарей: варварские корни

На пике расцвета рыцарства, в XII веке знатные воины полагали, что их родословная восходит к графам Карла Великого. Также часто упоминались в семейной истории рыцарей франкские воины эпохи Меровингов... echo.msk.ru »

2019-6-22 20:37

Ученые удивились многонациональности рыцарей Круглого стола

Ученые из Великобритании выяснили, что состав рыцарей Круглого стола мог быть более многонациональным, чем считалось ранее. К такому выводу историки пришли, изучив камень с высеченными на нем надписями и другие артефакты в замке Тингатель в Корнуолле, который связывают с легендой о короле Артуре. lenta.ru »

2018-6-17 12:18

Британские учёные определили национальный состав рыцарей Круглого стола

Исследователи из Британии обнаружили камень с 1300-летними надписями на латыни и греческом языке, а также христианскими символами. Как сообщает Daily Mail, состав рыцарей Круглого стола был более многонациональным, чем принято считать. life.ru »

2018-6-17 11:25

Сшибки рыцарей, корабль со специями, состязания дам и легенды Средневековья: как проходит Турнир Святого Георгия

Думая о Средневековье, мы чаще всего представляем себе фей, рыцарей, спасающих принцесс от дракона или борющихся со злыми колдунами в заколдованном лесу. Эта эпоха тесно связана с волшебным миром, а также с противостоянием добра и зла, где рыцари боролись на стороне света. vm.ru »

2018-5-1 21:48

Музыкальный фестиваль, битва рыцарей и велотрюки: что готовят праздничные выходные

Впереди долгие выходные, и город подготовил своим жителям и гостям массу подарков. Открывается фестиваль "Московская весна A Cappella": на столичных улицах выступят лучшие музыканты со всего мира. Что еще можно услышать и увидеть в эти праздничные дни? vesti.ru »

2018-4-27 14:22

Одного из спящих рыцарей, охраняющих доходный дом, забрали для реставрации и не вернули

В редакцию «ВМ» обратился житель района Якиманка Павел Кандрашов, который интересуется судьбой скульптуры спящего рыцаря, которая пропала с фасада бывшего доходного дома Якова Демента на Большой Полянке, 54. vm.ru »

2018-4-15 20:06

Эпоха рыцарей. На станции «Выставочная» открылась фотовыставка «Королевские игры»

Метрополитен совместно с Государственным историческим музеем (ГИМ) подготовил уникальную музейную коллекцию фотографий предметов западноевропейского оружейного искусства — парадных, турнирных и полевых доспехов. vm.ru »

2018-2-26 14:53

Остров рыцарей, котов и пенсионеров: что купить на Мальте по цене московской двушки

Мальта – это не только центр изучения английского языка и место съемок "Игры престолов", но и перспективный рынок недвижимости. Благодаря российским бизнесменам и британским пенсионерам цены на местные квадраты растут уже шестой год подряд. vesti.ru »

2018-2-4 11:10

Крым примет поединки рыцарей

В конце недели в Судакской крепости в Крыму открывается XVII международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем", который будт проходить еженедельно с пятницы по воскресенье до 21 августа, - сообщают организаторы. "Место … vestikavkaza.ru »

2017-7-25 23:44

Фолк-дискотеку и поединок рыцарей пообещали гостям «Зарайского ратного собора»

Фестиваль исторической реконструкции «Зарайский ратный сбор» пройдет 29 июля на территории строящейся культурно-исторической базы «Кремль имени Евпатия Коловрата» под Зарайском. Гости мероприятия увидят турниры по метанию копья и топора, конные бои рыцарей и состязания по стрельбе из лука. lenta.ru »

2017-7-18 17:35

Историки опровергли миф о неуклюжести рыцарей в доспехах

Историки под руководством Даниэль Жаке (Daniel Jaquet) из Женевского университета в Швейцарии показали, что воины в доспехах вовсе не так неповоротливы, как считалось ранее. Для этого ученые реконструировали тренировочные занятия известного французского рыцаря Жана II ле Менгр. lenta.ru »

2016-7-4 11:58