В Китае указали на стремление НАТО втянуть Россию и Китай в мировую войну

В Китае указали на стремление НАТО втянуть Россию и Китай в мировую войну
фото показано с : lenta.ru

2024-2-5 05:11

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о России и Китае свидетельствует о желании альянса развязать мировую войну, пишет Global Times. Отмечается, что генсек альянса больше не ограничивает украинский кризис рамками Европы, а рассматривает его как глобальный геополитический конфликт.

Подробнее читайте на ...

китае указали стремление нато втянуть россию китай мировую

Фото: lenta.ru

В Китае указали на необходимость примирения израильтян и арабов

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что мира на Ближнем Востоке не будет без примирения израильтян и арабов. Ван И добавил, что Соединенным Штатам следует «играть конструктивную роль, чтобы посодействовать скорейшему возвращению этой проблемы на путь политического урегулирования». lenta.ru »

2023-10-15 04:02

Фото: lenta.ru

В Китае указали на причины раскола Европы

Исчерпание военных арсеналов малых стран и поставки украинского зерна вызвали открытый раскол в Европе по поводу поддержки Киева. Об этом заявил эксперт из Китайской академии социальных наук Чжан Хун. lenta.ru »

2023-09-27 02:25

Фото: lenta.ru

В Китае указали на разрушение Россией мифа о западных танках

Российские войска в ходе специальной военной операции на Украине развеяли миф о якобы непобедимых западных танках, указало Национальное радио Китая (CNR) в соцсети WeChat. В материале говорится, что последний из образцов переданной Киеву бронетехники — британский танк Challenger 2 — сгорел в районе села Работино lenta.ru »

2023-09-08 08:06

Фото: lenta.ru

В Китае указали на роковую ошибку США

Власти США выпустили дьявола из ящика Пандоры своим решением о поставке кассетных боеприпасов Киеву. Об этом заявил обозреватель китайского издания CGTN Синь Пин. Он отметил, что отправка этого опасного оружия станет для украинцев «ночным кошмаром», который будет преследовать их годами. lenta.ru »

2023-07-26 03:29

Фото: lenta.ru

В Китае указали на раскол в НАТО и усиление контроля США

Продление срока генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга на его посту еще на один говорит о разногласиях внутри альянса. «На фоне продолжающегося конфликта между Россией и Украиной блокировка других кандидатов и переизбрание Столтенберга показывают плохо скрываемые разногласия внутри НАТО», — пишет Global Times. lenta.ru »

2023-07-09 01:05

Фото: lenta.ru

В Китае указали на уязвимую позицию Запада перед Россией из-за Украины

Запад оказался в уязвимой позиции перед Россией из-за конфликта на Украине. На этой указал сербско-американский журналист Небойша Малич. Он согласился с тем, что производители оружия разбогатели благодаря конфликту, но это произошло в основном за счет опустошения их запасов. lenta.ru »

2023-06-23 05:40

Фото: lenta.ru

В Китае указали на беспокойство Запада из-за провалов ВСУ

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) не соответствует ожиданием коллективного Запада. Спустя 15 месяцев боевых действий США и страны Европы хотят увидеть успехи Киева, которые смогут оправдать выделенную его помощь. lenta.ru »

2023-06-12 06:41

Фото: lenta.ru

В Китае указали на отсутствие панацеи для решения кризиса на Украине

Спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй указал на то, что панацеи для решения украинского кризиса нет, все стороны должны создавать условия для мирных переговоров. Об этом он рассказал в ходе переговоров со властями Украины, приводит слова дипломата сайт МИД Китая. Ли Хуэй провел встречу с Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2023-05-18 08:18

Фото: lenta.ru

В Китае указали на последствия полного запрета экспорта в Россию

Стремление сокрушить российскую экономику приведет Запад к краху, считает газета Global Times. Издание отмечает, что идея полного запрета экспорта в Россию приведет к упадку США и Европы, поскольку от данного решения пострадают все страны блока. lenta.ru »

2023-04-26 04:44

В Китае указали на финансовую бомбу США, усилившую дедолларизацию

Валютная система США оказалась под угрозой в результате резкой мировой реакции, последовавшей за антироссийскими санкциями, передаёт китайский телеканал CCTV. life.ru »

2023-04-24 05:29

Фото: tass.ru

В Китае указали Германии на переговоры как единственный путь решения конфликта на Украине

По словам официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня, Китай надеется, что для продвижения мирного процесса по вопросу Украины будут приложены совместные усилия tass.ru »

2023-04-14 09:15

Фото: lenta.ru

В Китае указали на причину стремления США к войне

Обилие военных генералов в рядах советников президента США Джо Байдена делает американскую внешнюю политику милитаризированной. «Естественно, их инструментарий содержит в основном "молотки", а большинство внешнеполитических вызовов выглядят как гвозди», — пишет китайская газета Global Times. lenta.ru »

2023-03-12 08:14

Фото: lenta.ru

В Китае указали на пределы «безграничных» российско-китайских отношений

Китайско-российские отношения являются «безграничными», однако и Москва, и Пекин осознают «нижний предел» сотрудничества. Об этом заявил посол КНР во Франции Лу Шайе. По словам китайского посланника, таким пределом в отношениях является вопрос о поставках Китаем оружия России. lenta.ru »

2022-12-16 09:31

В Китае указали на единство с Москвой в неприятии однополярной гегемонии

И Китай, и Россия твёрдо привержены продвижению многополярного мира и не согласны с гегемонией. Об этом на встрече с новым послом РФ в КНР Игорем Моргуловым заявил министр иностранных дел Китая Ван И. life.ru »

2022-11-27 23:13

Фото: lenta.ru

В Китае указали на четкий сигнал Макрона для США

Банкет для европейских предпринимателей, устроенный президентом Франции Эммануэлем Макроном, стал четким сигналом для США о том, что Европа намерена защищать свои национальные интересы и автономию. В статье говорится, что это был не просто ужин для представителей бизнеса, а «горькая попытка удержать их во Франции». lenta.ru »

2022-11-25 05:09

Фото: lenta.ru

В Китае указали на обман ЕС Штатами в ситуации с Украиной

Соединенные Штаты уже в ближайшее время могут сильно сократить объемы представляемой Украине помощи, что обернется большими проблемами для Европы, поскольку в таком случае финансовая помощь Киеву ляжет на плечи европейских стран. lenta.ru »

2022-10-28 08:03

В Китае указали на стремление США извлечь выгоду из конфликта на Украине

Власти Соединённых Штатов хотят извлечь всестороннюю выгоду из конфликта на Украине. Об этом сообщает Global Times. life.ru »

2022-10-11 09:24

Фото: lenta.ru

В Китае указали на вызванные односторонними санкциями Запада проблемы

Глава Китайской группы международных связей Ду Чжаньюань на прошедшем Пекинском форуме заявил, что в последние годы региональные конфликты становятся все более частыми, а экономические и научно-технические санкции, введенные некоторыми странами, «вызвали глобальную инфляцию». lenta.ru »

2022-07-26 21:53