В Екатеринбурге установили арт-объект «Камень»

2023-10-18 11:57

  Арт-объект «Камень. Сегменты 3» в Екатеринбурге создал скульптор из Краснодара Валерий Казас. Об этом рассказали в пресс-службе паблик-арт-фестиваля «ЧО».   Абстрактная фигура теперь стоит на улице Радищева. Она напоминает камень, который разрывается. Выполнен объект из гранита с добавлением яркого цвета, который придает объем и фактуру камню. Создатель произведения уличного искусства – художник и скульптор Валерий Казас – объясняет, что данное творение – это «лопающаяся вулканическая бомба, остывшая и серая снаружи и раскаленная внутри… Или надрезанный плод манго, например, или взрывающееся космическое тело с ускоряющимися в разные стороны фрагментами». Скульптура дает полную свободу фантазии, каждый может увидеть в ней что-то свое.  

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге установили арт-объект камень

Фото: lenta.ru

В Екатеринбурге установили стелу к годовщине начала Великой Отечественной войны

В Екатеринбурге в торжественной обстановке состоялось открытие стелы «Город трудовой доблести». Церемония открытия памятника прошла в день 82-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны. Отмечается, что 42-метровый памятник состоит из стелы и пилонов, боковые грани которых облицованы кортеновской сталью. lenta.ru »

2023-06-22 13:06

В Екатеринбурге установили памятник грустному зайке из стихотворения Барто

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 мая, ФедералПресс. В сквере возле екатеринбургской гимназии № 9 установили памятник грустному зайке из стихотворения Агнии Барто. Строки написаны на странице бронзовой книги, расположенной рядом с фигурой зайца. fedpress.ru »

2022-05-04 10:15

Фото: znak.com

В Екатеринбурге установили арт-объект на участке, предложенном под храм святой Екатерины

Пермский художник Sad Face (Алексей Илькаев) в рамках фестиваля уличного искусства Карт-бланш установил арт-объект на пустыре в районе улиц Фурманова - Белинского в Екатеринбурге, который считается одной из потенциальных площадок для строительства храма святой Екатерины znak.com »

2019-07-15 07:33

В Екатеринбурге установили личности подростков, подозреваемых в нападении на школьников

В Екатеринбурге установили личности двух подростков, подозреваемых в избиении и ограблении трёх пятиклассников во дворе школы №10. Об этом сообщает URA.RU.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-15 17:36

Фото: znak.com

В Екатеринбурге установили экспериментальный знак, разрешающий правый поворот на красный

В Екатеринбурге на перекрестке улиц 8 Марта и Щорса за светофором появился первый в городе знак, разрешающий правый поворот на красный сигнал светофора znak.com »

2018-11-16 16:07

В Екатеринбурге установили скульптуру в виде кинопленки с цитатами Высоцкого

Кроме того, во вторник в городе пройдет отборочный тур Всероссийского конкурса для молодых авторов-исполнителей "Высоцкий. Фест: Музыка без границ" к 80-летию со дня рождения артиста tass.ru »

2018-07-24 12:03

Фото: tass.ru

В Екатеринбурге установили пасхальные яйца в человеческий рост и с выходом в Интернет

Для проекта запущено мобильное приложение c технологией дополненной реальности tass.ru »

2018-04-06 13:50

Фото: lenta.ru

В Екатеринбурге установили памятную доску Алексею Балабанову

В Екатеринбурге открыли памятную доску режиссеру Алексею Балабанову. Табличку установили на здании гимназии № 2. Табличка выполнена из черного мрамора, на ней изображен монохромный портрет Балабанова. lenta.ru »

2016-11-18 19:49