Результатов: 32

Специалисты Центра Хруничева устранили выявленное на разгонном блоке Бриз-М замечание

Специалисты Центра им. М. В. Хруничева устранили замечание, выявленное ранее на разгонном блоке Бриз-М, который будет использован для выведения на целевые орбиты космических аппаратов Экспресс-АМУ3 и Экспресс-АМУ7, сообщили в пресс-службе Роскосмоса. vz.ru »

2021-11-23 12:34

Специалисты Центра Хруничева устранили выявленное на разгонном блоке "Бриз-М" замечание

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил ранее, что пуск ракеты-носителя "Протон-М" с телекоммуникационными спутниками "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" перенесли на 12 декабря tass.ru »

2021-11-23 12:09

Утечку токсичных паров выявили в российском разгонном блоке «Фрегат»

Утечку токсичного топлива выявили на российском разгонном блоке «Фрегат», который хранится на космодроме Куру во французской Гвиане. Об этом заявил представитель пресс-службы госкорпорации «Роскосмос». vm.ru »

2020-5-29 19:25

На французском космодроме зафиксирована утечка токсичных паров в российском разгонном блоке «Фрегат»

Утечку токсичного топлива выявили на российском разгонном блоке "Фрегат", хранящемся на космодроме Куру во Французской Гвиане. В Роскосмосе уточнили, что утечка не угрожает персоналу космодрома. argumenti.ru »

2020-5-29 19:10

В российском разгонном блоке «Фрегат» произошла утечка токсичного топлива

Роскосмос сообщил об утечке токсичного топлива на разгонном блоке «Фрегат», который хранится во Французской Гвиане на космодроме Куру. «Французская сторона сообщила, что в месте хранения разгонного блока "Фрегат" на космодроме Куру во Французской Гвиане зафиксировано периодическое срабатывание сигнализации системы обнаружения паров окислителя», - сообщили в пресс-службе Роскосмоса. tvzvezda.ru »

2020-5-29 18:46

В российском разгонном блоке Фрегат произошла утечка токсичных паров

Утечка токсичных паров окислителя зафиксирована в российском разгонном блоке Фрегат, находящемся на хранении на космодроме Куру, сообщил Роскосмос. Предприятия Роскосмоса в начале июня отправят на космодром куру специалистов для устранения утечки окислителя в разгонном блоке фрегат, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-5-29 18:41

Запуск «Спектр-РГ» на аварийном разгонном блоке перенесли

В ходе подготовки ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-3» и космической обсерваторией «Спектр-РГ» были выявлены замечания. По этой причине запуск перенесли на резервную дату — 12 июля. Если проблему решить не удастся, ракету-носитель «Протон-М» могут снять со стартового комплекса космодрома Байконур. lenta.ru »

2019-6-21 11:42

"Топлива в разгонном блоке "Фрегат" достаточно для исправления нештатной ситуации с Egyptsat-A" — источник

Нештатная ситуация с египетским спутником Egyptsat-A могла возникнуть во время запуска с Байконура, предположил источник. По его словам, для ее исправления в разгонном блоке Фрегат топлива достаточно. nation-news.ru »

2019-2-22 21:37

На космодроме Куру заварили трещину на разгонном блоке "Фрегат"

На космодроме Куру заварили трещину в разгонном блоке "Фрегат", предназначенном для запуска первых британских спутников связи OneWeb. Старт перенесен с 20 на 27 февраля. vesti.ru »

2019-2-5 13:02

СМИ: Отверстие в разгонном блоке «Фрегат» нашли до его заправки

Отверстие в одном из трубопроводов разгонного блока «Фрегат» обнаружили до его заправки и это помогло избежать «больших проблем». Как... rosbalt.ru »

2019-1-31 18:00

Разгонные блоки Фрегат решили перепроверить на наличие трещин

Находящиеся на космодроме Байконур для запуска 21 февраля египетского космического аппарата EgyptSat-A и на космодроме Куру во Французской Гвиане для запуска в марте спутников системы O3b разгонные блоки Фрегат дополнительно проверят после обнаружения трещины, сообщил источник. vz.ru »

2019-1-31 14:37

В российском разгонном блоке для аппаратов OneWeb нашли трещину

Первый запуск спутников, которые в будущем должны обеспечить весь мир широкополосным доступом к интернету, откладывали уже несколько раз svoboda.org »

2019-1-30 10:12

В российском разгонном блоке на космодроме Куру нашли трещину

Трещину обнаружили в корпусе российского разгонного блока «Фрегат», который готовится к запуску с космодрома Куру во Французской Гвиане. Он должен вывести на орбиту британские спутники системы OneWeb. news.mail.ru »

2019-1-30 08:42

Российские специалисты устраняют дефект в разгонном блоке «Фрегат» на космодроме Куру

Специалисты Научно-производственного объединения имени С. А. Лавочкина на космодроме Куру работают над устранением выявленного дефекта в разгонном блоке «Фрегат», который предназначен для запуска спутников британской компании OneWeb в составе ракеты-носителя «Союз». Об этом рассказал источник в ракетно-космической отрасли. riafan.ru »

2019-1-30 08:37

В разгонном блоке «Фрегат» на космодроме Куру обнаружена трещина

Специалисты во Французской Гвиане во время предстартовой подготовки выявили неполадку в трубопроводе подачи гелия в топливные баки. 5-tv.ru »

2019-1-30 06:51

В российском разгонном блоке на космодроме Куру нашли трещину

Трещину обнаружили в корпусе российского разгонного блока «Фрегат», который готовится к запуску с космодрома Куру во Французской Гвиане. Он должен вывести на орбиту британские спутники системы OneWeb. lenta.ru »

2019-1-30 04:57

Источник сообщил о трещине в разгонном блоке, готовящемся к запуску с космодрома Куру

В конструкции разгонного блока Фрегат на космодроме Кура во Французской Гвиане обнаружена трещина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на несколько источников в ракетно-космической отрасли. Данный блок должен вывести на орбиту первые британские спутники глобальной связи. tvzvezda.ru »

2019-1-30 03:48

В разгонном блоке «Фрегат» на космодроме Куру обнаружена трещина

В одном из трубопроводов разгонного блока «Фрегат» на космодроме Куру обнаружен дефект, российские специалисты приступили к его устранению. riafan.ru »

2019-1-30 02:59

СМИ: В разгонном блоке «Фрегат» при подготовке к запуску с космодрома Куру обнаружили трещину

Во время предстартовой подготовки к запуску разгонного блока «Фрегат» с космодрома Куру во Французской Гвиане был обнаружен разрыв шва трубопровода... rosbalt.ru »

2019-1-30 02:14

СМИ сообщили об обнаружении трещины в разгонном блоке "Фрегат"

В разгонном блоке Фрегат ракеты-носителя Союз, который находится на космодроме Куру, была обнаружена трещина, сообщили СМИ. Запуск аппарата с тестовым спутником британской системы OneWeb, вероятно, придется отложить. nation-news.ru »

2019-1-30 00:52

СМИ сообщили о трещине в готовящемся к запуску разгонном блоке "Фрегат"

В ходе предстартовой подготовки на космодроме Куру во Французской Гвиане в разгонном блоке "Фрегат" обнаружили трещину. Об этом РИА "Новости" сообщили несколько источников в ракетно-космической отрасли. Читать далее... life.ru »

2019-1-30 00:48

Источник: специалисты РФ устраняют дефект в разгонном блоке "Фрегат" на космодроме Куру

До конца недели сотрудники НПО им. Лавочкина должны определить виды необходимых работ, сообщил собеседник ТАСС tass.ru »

2019-1-30 00:30

Источник: в разгонном блоке «Фрегат» на космодроме Куру обнаружили трещину

В разгонном блоке «Фрегат», с помощью которого планируется вывести на орбиту первые тестовые спутники OneWeb, обнаружили разрыв шва трубопровода подачи гелия в топливные баки.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-30 00:28

Специалисты: На разгонном блоке «Фрегат» после старта ракеты-носителя «Союз-2.1б» могли произойти неполадки

По словам представителя ракетно-космической отрасли, если первое включение маршевого двигателя «Фрегат» не произошло, то спутник «Метеор» мог упасть в океан. vm.ru »

2017-11-28 12:17