Лисовский о ценах на бананы и морковь: морковь труднее выращивать, но она полезнее бананов

Лисовский о ценах на бананы и морковь: морковь труднее выращивать, но она полезнее бананов
фото показано с : znak.com

2021-7-16 12:00

Экс-сенатор от Курганской области, кандидат в депутаты Госдумы РФ Сергей Лисовский представил свою версию ценообразования на бананы и морковь в России, из которой морковь стоит дороже, чем бананы

Экс-сенатор от Курганской области, кандидат в депутаты Госдумы РФ Сергей Лисовский представил свою версию ценообразования на бананы и морковь в России, из которой морковь стоит дороже, чем бананы. Чтобы произвести бананы, не требуется много усилий. Они растут в подходящих и стабильных условиях, в соответствующем климате. К тому же, банановые пальмы плодоносят круглый год, что исключает затраты на специальные условия хранения: как правило, бананы срывают зелеными, а дозревают они в процессе газации в специальных камерах на складах в Подмосковье , считает политик, позиция которого опубликована на его странице в соцсети ВКонтакте . По его словам, оптовая перевозка бананов из того же Эквадора сегодня достаточно дешевая . А вот с морковью, считает Лисовский, все иначе . Это сезонный корнеплод, и он дороже с точки зрения производства. Во-первых, чтобы посеять морковь, фермеры должны приобрести семена. А чтобы засеять поле, сначала нужна спецтехника для посева, потом для ее уборки. Еще при выращивании моркови поля необходимо постоянно обрабатывать удобрениями и уничтожать сорняки. К тому же, в отличие от бананов, для моркови нужны специальные условия хранения, что вызывает целую вереницу сопутствующих расходов, а это, в свою очередь, не может не отразиться на ее стоимости , - пишет он, отмечая, что это даже не экономика, а простая арифметика . Кроме того, по словам Лисовского, если говорить о пищевой ценности бананов, то она, по сравнению с той же морковью, ничтожна: искусственно дозревшие бананы, естественно, не успевают набрать полезных веществ, которые они могли бы получить, созревая в естественных условиях. Так что мы, по сути, едим не настоящий банан, а его оболочку. А пищевая ценность моркови очень высока за счет того, что она растет в грунте и из почвы получает достаточное количество минеральных веществ, созревая постепенно, при этом насыщаясь витаминами и полезными веществами . Тема большой разницы в ценах на морковь и бананы появилась после того, как об этом спросили президента РФ Владимира Путина на его прямой линии в конце июня. Глава государства ответил, что отдельные виды товаров завозят из-за границы, поскольку своего урожая не хватило.

Подробнее читайте на ...

бананы морковь лисовский бананов моркови дороже

Глава РФ объяснил, почему бананы стоят дешевле, чем морковь

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Женщина из Липецка во время прямой линии с Путиным задала вопрос по поводу цен в магазинах. Глава РФ рассказал, почему бананы из Эквадора стоят дешевле картофеля и моркови. fedpress.ru »

2021-06-30 13:01