Результатов: 62393

В Крыму назвали ключевым для жителей полуострова указ Путина

Указ президента России Владимира Путина о реабилитации народов Крыма, подписанный ровно десять лет назад, стал ключевым в обеспечении межнационального мира и согласия на полуострове. Об этом заявил председатель региональной межнациональной миссии Заур Смирнов по случаю Дня возрождения реабилитированных народов. life.ru »

2024-4-21 13:15

В ЛНР назвали самые востребованные специальности в регионе

Директор Республиканского центра занятости населения Андрей Дмитриенко отметил, что среди них водители автомобилей и автобусов, слесари-сантехники, электромонтеры, продавцы продовольственных товаров, повара tass.ru »

2024-4-21 11:15

Учёные назвали самое опасное заболевание, способное перерасти в новую пандемию

Ведущие мировые специалисты назвали грипп наиболее опасным инфекционным заболеванием с высоким пандемическим потенциалом. Об этом сообщили в пресс-службе The European Society of Clinical Microbiology and Infectious Diseases (ESCMID). life.ru »

2024-4-21 10:52

Россиянам назвали пять способов заработать, не вставая с дивана

Если вы не любитель ежедневных походов в офис, то есть возможность поднять свой доход, не вставая с дивана. Это может быть пассивный доход, к примеру, от сдачи имущества в аренду. Но можно использовать дом в качестве площадки для работы с гибким графиком и для фриланса. news.mail.ru »

2024-4-21 09:28

Ученые назвали вирус, способный вызвать новую пандемию

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Вирус гриппа может вызвать новую пандемию. Подробности об этом есть в международном исследовании, которое опубликовала The Guardian. fedpress.ru »

2024-4-21 07:28

Оренбургские власти назвали число подтопленных домов в регионе

ОРЕНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Подтопленными в Оренбуржье остаются свыше 13 тысяч жилых домов, об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2024-4-21 21:24

Оренбургские власти назвали число подтопленных в регионе домов

ОРЕНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Подтопленными в Оренбуржье остаются свыше 13 тысяч жилых домов, об этом информирует пресс-служба правительства области в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2024-4-21 21:24

В Израиле назвали постыдной встречу президента Турции с главой ХАМАС

Соответствующее сообщение на иврите глава МИД Исраэль Кац отдельно продублировал на турецком языке tass.ru »

2024-4-20 18:34

В Грузии назвали условие для пересмотра закона об иноагентах

Грузия пересмотрит закон об иноагентах или аннулирует его в случае вступления в ЕС, заявил бывший премьер-министр страны. 17 апреля законопроект был принят в первом чтении, в тот же день в Брюсселе призвали Тбилиси воздержаться от принятия документа, «который может поставить под угрозу вступление в ЕС». forbes.ru »

2024-4-21 18:32

СМИ назвали главных кандидатов на пост главного тренера "Спартака"

Два основных кандидата на пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак" — это серб Владимир Ивич и нидерландец Паскаль Янсен. Есть высокая доля вероятности, что выбор будет осуществлён именно между этими двумя специалистами. life.ru »

2024-4-20 16:53

В Катаре назвали голосование в СБ ООН по Палестине "печальным днем для справедливости"

В соответствующем заявлении МИД страны отмечается, что ООН продемонстрировала "неспособность выполнять свои обязанности по поддержанию международного мира и безопасности на фоне жестокой войны в секторе Газа" tass.ru »

2024-4-20 14:20

В Египте назвали недостаточным объем поступающей в Газу гуманитарной помощи

Министр иностранных дел Самех Шукри отметил, что Каир прилагает максимум усилий для доставки помощи в сектор, однако сталкивается со многими препятствиями со стороны Израиля tass.ru »

2024-4-20 13:30

В ВСУ назвали вероятный срок отступления от Часова Яра

КИЕВ, 20 апреля, ФедералПресс. Потеря Часова Яра приведет к огневому контролю российских военных над Константиновкой и Краматорском. Об этом заявили представители ВСУ телеканалу CNN. fedpress.ru »

2024-4-20 10:34

Россиянам назвали главные противопоказания для донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. В честь этого события директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев в беседе с RT рассказал, кому нельзя стать донором крови. life.ru »

2024-4-20 08:03

В АМС назвали дату третьего боя между Минеевым и Исмаиловым

Третий бой между Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым состоится 18 июля. Об этом рассказал RT глава АМС Fight Nights Камил Гаджиев. По его словам, спортсмены давно стали своего рода знаком качества для мира российских единоборств. life.ru »

2024-4-20 06:20

В Иране назвали атаку Израиля налетом «трех квадрокоптеров»

В небе над Ираном работает ПВО. В городе Исфахан расположен крупнейший в исламской республике центр ядерных технологий. Наутро СМИ публикуют кадры мирной жизни провинции: никаких последствий обстрелов. tvzvezda.ru »

2024-4-19 22:48

СМИ назвали ключевую цель атаки Израиля в Иране

Целью ночной атаки Израиля был радиолокатор системы противовоздушной обороны (ПВО) у ядерного объекта в иранском Натанзе. Об этом сообщает американский телеканал ABC со ссылкой на официальное лицо из США. life.ru »

2024-4-20 21:44

В МИД РФ назвали просьбу Германии воздержаться от участия в памятных церемониях разрушением послевоенного перемирия

БЕРЛИН, 19 апреля, ФедералПресс. Российское посольство получило уведомление о том, что участие официальных представителей РФ в памятных мероприятиях по случаю годовщины освобождения узников концлагерей нежелательно. fedpress.ru »

2024-4-20 21:05

В Штатах назвали две причины, почему российские военнослужащие превосходят ВСУ

ВАШИНГТОН, 19 апреля, ФедералПресс. Россия выигрывает в конфликте на Украине по двум причинам: за счет подавляющего количества солдат и надежного оружия. Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на экспертов. fedpress.ru »

2024-4-19 18:40

Россиянам назвали сроки начала купального сезона на Кубани

Температура воды в Чёрном море уже прогрелась до 17 градусов, а на Азовском — до 18 градусов, поэтому купальный сезон в Краснодарском крае в этом году начнётся уже с середины мая. Об этом журналистам сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС). life.ru »

2024-4-19 18:32

«Рок-хиты против кино»: Рынок симфонических шоу в России назвали перегретым

Будущее за масштабными шоу с сотнями музыкантов, а бесконечные сифмо-каверы, звучащие «с каждого угла», скоро наскучат россиянам, сказал в эфире НСН Александр Дулин. nsn.fm »

2024-4-19 17:37

Программу "Время героев" назвали отличным шансом развить управленческий потенциал

Поддержка со стороны президента России Владимира Путина является большой честью для каждого бойца спецоперации (СВО). Таким мнением поделился Герой России, участник отбора на образовательную программу "Время героев" Владислав Головин. life.ru »

2024-4-19 15:01

«Токсичный код!»: Зарплаты назвали «якорем» недовольных начальниками россиян

Для большинства соискателей зарплаты остаются первым приоритетом при выборе работы, сказала в эфире НСН Ирина Святицкая, посоветовав на собеседованиях считывать с будущего руководителя код «свой-чужой».  nsn.fm »

2024-4-19 14:46

В Евросоюзе назвали сроки, когда найдут деньги для Украины

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Французский министр Жан-Ноэль Барро, занимающий пост министра-делегата по делам Европы в МИД, заявил, что Европейский Союз намерен к лету найти средства для долгосрочного финансирования Украины. fedpress.ru »

2024-4-19 12:55

Свердловскую область назвали одним из лидеров по программе догазификации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Свердловская область стала одним из регионов-лидеров по предоставлению технической возможности для догазификации домовладений. Что это за программа, кто может в ней участвовать, кто отвечает за проект в регионе, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-19 08:11

В МО назвали предварительную причину падения самолёта на Ставрополье

Самолёт Ту-22М3 ВКС России разбился в Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-19 07:48

Клубнику назвали ежедневным источником улучшения памяти и здоровья мозга

Включение в ежедневный рацион восьми ягод клубники способствует улучшению памяти, защищает от слабоумия и снижает тяжесть депрессии. Результаты исследования учёных из Академического центра здоровья Университета Цинциннати (США) опубликованы в журнале Nutrients. life.ru »

2024-4-19 03:37

Эксперты ЭИСИ назвали ЕДГ-2024 прологом к выборам в Госдуму-2026

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл круглый стол на тему "Политическая конфигурация в преддверии единого дня голосования – 2024". В сентябре одновременно пройдут 3500 избирательных кампаний различного уровня, отметил в начале дискуссии модератор круглого стола, управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев. life.ru »

2024-4-18 18:48

Власти назвали сроки запуска завода авто из КНР на экс-площадке Merсedes

Воробьев сообщил, что запуск завода китайских автомобилей на бывшей площадке Merсedes в Подмосковье состоится в мае текущего года. «Автодом» закрыл сделку по покупке предприятия еще в апреле 2023 года. news.mail.ru »

2024-4-19 15:46

В ФРГ назвали участие России в церемонии памяти узников нацизма нежелательным

Российское посольство в Берлине получило уведомление о нежелательности участия представителей РФ в памятных мероприятиях по случаю 79-й годовщины освобождения узников концлагерей. Об этом проинформировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-18 14:14

Россиянам назвали 5 способов оплачивать покупки в Китае

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В поездках за границу одним из ключевых аспектов является удобство оплаты. Для российских туристов, посещающих Китай в 2024 году, существует ряд вариантов для безопасной и удобной оплаты покупок. fedpress.ru »

2024-4-18 14:00

Жалобы россиян на выселение "в интересах Украины" назвали враньем

Власти Невинномысска прокомментировали распространившуюся в соцсетях видеозапись, на которой жители дома на улице Чайковского заявили, что их выгоняют из квартир из-за признания дома аварийным social.mk.ru »

2024-4-18 12:37

Неизвестное науке существо назвали в честь братьев Стругацких

Специалисты Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук, изучая выловленных в Черном море беспозвоночных простейших организмов, открыли ранее неизвестный науке вид. mirnov.ru »

2024-4-18 10:37

Страны G7 назвали перспективы роста мировой экономики остающимися ниже средних показателей

Главы финансовых ведомств и центробанков Группы семи отметили, что геополитические риски, связанные с конфликтом на Украине и ситуацией на Ближнем Востоке, могут повлиять на торговлю tass.ru »

2024-4-18 04:26

В ВПШ назвали петицию против присвоения имени Ильина частью информационной войны Запада

Представители школы считают, что инициаторы петиции апеллируют немногочисленными статьями философа конца 1920-х - начала 1930-х годов, в которых якобы можно усмотреть "симпатии к фашизму" tass.ru »

2024-4-17 18:52

«Почему не в 2017 году?»: Законопроект о применении метанола назвали запоздалым

Законопроект о создании госреестра компаний, занимающихся реализацией метанола, — правильное решение, однако принять его нужно было еще семь лет назад, сказал НСН Вадим Дробиз. nsn.fm »

2024-4-17 18:28

«Найдем, как обойти»: Задержки с оплатами перевозок назвали временными трудностями

На рост стоимости грузоперевозок влияют нехватка водителей, увеличение расстояний и расходов, подорожание топлива и стоимости проезда по платным дорогам, а также просушка дорог, сказал НСН Владимир Матягин. nsn.fm »

2024-4-17 16:34

В Великобритании назвали интересными предложение пустить замороженные активы РФ на Украину

Министр финансов Джереми Хант сказал, что вопрос "нужно внимательно изучить" tass.ru »

2024-4-17 15:58

В Севастополе назвали фейком данные о продаже лесных участков

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии города, договор аренды участка "заключен на основании итогового протокола по аукциону" tass.ru »

2024-4-17 15:15

Туроператоры назвали места, куда можно уехать от сезонной аллергии

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Начало лета становится настоящим кошмаром для аллергиков из-за буйного цветения. Туроператоры составили топ направлений, по которым можно отправиться, не рискуя провести отдых в мучениях из-за аллергического ринита. fedpress.ru »

2024-4-17 13:53

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существуют и другие механизмы, которые могут помочь россиянам в покупке недвижимости. Об этом рассказал соучредитель адвокатского бюро «Дубинин, Финкель и партнеры», член Ассоциации юристов России Олег Дубинин. lenta.ru »

2024-4-17 04:30

Три лидера и руно: почему Ялтинскую конференцию назвали «Аргонавт»

Ялтинская конференция стала второй по счету встречей лидеров стран антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны. Эта многосторонняя встреча, которая проходила с 4 по 11 февраля 1945 года, сыграла большую роль в истории не только нашей страны, но и всего мира. tvzvezda.ru »

2024-4-16 17:48