Результатов: 644

"Аэрофлот" ввёл дополнительную компенсацию за задержку рейсов, но есть нюанс

С сегодняшнего дня "Аэрофлот" вводит дополнительную компенсацию за задержку рейсов, сообщили в пресс-службе авиакомпании. Она будет заключаться в начислении миль программы лояльности, но только в тех случаях, когда вылет переносится по вине перевозчика. life.ru »

2023-10-2 16:32

"Аэрофлот" будет компенсировать задержку рейсов милями

Если задержка составит от двух до четырех часов, то пассажиру начислят 2 тыс. миль, от четырех до восьми часов - 3 тыс. миль, от восьми часов - 4 тыс. миль tass.ru »

2023-10-2 15:32

Люди массово жалуются на задержку посылок «Почты России»: причины и истории

Клиенты «Почты России» по всей стране массово жалуются на задержку посылок – где-то срок ожидания составляет от двух недель до месяца. О проблеме массово пишут в комментариях под постами компании в соцсетях, закидывают обращениями горячую линию. fedpress.ru »

2023-9-28 19:25

В Минобороны США заявили, что пауза в работе правительства вызовет задержку поставок Киеву

По словам заместителя министра обороны США по финансам Майкла Маккорда, у Пентагона есть одобрение Конгресса только на то, чтобы дополнительно отправить Киеву вооружений и военной техники на сумму $5 млрд из уже накопленных запасов tass.ru »

2023-9-28 15:09

Минтруд России предложил расширить компенсацию за задержку зарплаты

Минтруд России предложил расширить компенсацию в случае задержки заработной платы при ее неначислении. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Как уточнили эксперты, работодатель будет обязан выплатить компенсацию в размере минимум 1/150 ставки Центробанка, действующей на тот момент, за каждый день задержки выплаты. lenta.ru »

2023-9-27 01:28

В аэропорту Сочи объяснили четырехчасовую задержку рейса в Москву

Сочинский аэропорт объяснил, что задержка рейса авиакомпании Nordwind в Москву, составившая 4 часа, произошла по техническим причинам. Это связано с проблемами при запуске силовой установки. versia.ru »

2023-9-26 18:25

В России могут расширить право на компенсацию за задержку зарплаты

Речь идет о взыскании с работодателя процентов за задержку причитающихся сотруднику выплат, которые ему не начислили своевременно tass.ru »

2023-9-26 06:38

Глава МИД Великобритании объяснил задержку поставок Западом ракет Украине

Поставки Западом ракет дальнего радиуса действия задерживаются из-за опасений эскалации. Так задержку объяснил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли. По его словам, страны Запада, в том числе США и Германия, могут не принимать решения о поставках Киеву таких ракет, поскольку опасаются эскалации со стороны России. lenta.ru »

2023-9-21 13:14

Задержку СМС для участников онлайн-голосования в Москве объяснили DDoS-атакой

Причиной задержки СМС-сообщений участникам дистанционного электронного голосования на выборах в Москве стали попытки атаки на сервера компании, осуществляющей доставку сообщений, сообщил совладелец компании ГК Интермобилити Даниил Титаренко. vz.ru »

2023-9-8 11:03

Задержку выхода самого дорогого iPhone 15 подтвердили

Apple будет вынуждена отложить выпуск самого дорогого смартфона. По информации специалиста, iPhone 15 Pro Max задержится в продаже. Флагман будет доступен для заказа через четыре недели после того, как Apple выпустит iPhone 15, 15 Plus и 15 Pro. lenta.ru »

2023-9-6 15:48

Выплаты за задержку поездов предлагают сделать автоматическими

Депутат Государственной думы Евгений Федоров обратился к главе Министерства транспорта РФ Виталию Савельеву с инициативой автоматически возвращать денег пассажирам, купившим билет на опоздавший поезд при помощи банковской карты в дистанционном формате. mirnov.ru »

2023-8-30 09:53

Российские инвалиды пожаловались на массовую задержку выплат

Российские инвалиды пожаловались на массовую задержку выплат и компенсаций. Об этом заявила председатель совета Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) Елена Клочко, ее слова приводит РБК. lenta.ru »

2023-8-21 07:49

Задержку россиян в Турции на двое суток связали с санкциями Запада

В авиакомпании Red Wings связали задержку российских туристов в Турции на двое суток с санкциями Запада в сфере авиационной промышленности. Соответствующее письмо директор перевозчика Евгений Солодилин направил клиентам. lenta.ru »

2023-8-15 13:45

Аэрофлот введет компенсацию бонусными милями за задержку рейса по вине компании

Бонусные мили будут начисляться сразу без каких-либо дополнительных подтверждающих документов tass.ru »

2023-8-14 15:59

Twitter оштрафовали за задержку с передачей данных аккаунта Трампа

Twitter оштрафовали на 350 тысяч долларов за задержку с передачей данных аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа. Отмечается, что прокуратура США через ордер суда истребовала материалы, который связаны с аккаунтом политик в социальной сети. Ордер был выписан в январе 2023 года. lenta.ru »

2023-8-10 23:12

За задержку рейсов перевозчиков заставят платить в разы больше

Государственная дума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, повышающий штрафы за задержку рейса для отечественных авиакомпаний в четыре раза. mirnov.ru »

2023-8-4 11:55

Google объяснила задержку обновлений для Android

Инженеры корпорации Google объяснили, почему патчи безопасности выходят для Android-устройств с задержкой. Так, в Google рассказали, по какой причине патчи безопасности часто выходят на смартфонах с задержкой на несколько месяцев. lenta.ru »

2023-7-31 12:40

Госдума в четыре раза увеличила штраф за задержку авиарейсов

Депутаты Госдумы одобрили четырёхкратное повышение штрафа для авиакомпаний за задержку рейсов и доставку багажа, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2023-7-26 15:49

Госдума в четыре раза подняла штрафы за задержку рейсов российскими авиакомпаниями

Штрафы для российских авиаперевозчиков, задерживающих рейсы, подняли в разы. Депутаты Госдума приняли во втором и третьем чтениях соответствующий закон,... rosbalt.ru »

2023-7-25 15:37

Российские авиакомпании станут платить за задержку рейсов в разы больше

Российские авиакомпании обяжут платить штраф в разы больше за задержку рейсов. Соответствующий законопроект был принят Госдумой сразу во втором и третьем чтениях. Так, размер штрафа для авиаперевозчиков за задержку вылета воздушного судна повысят с 25 рублей до 100 рублей в час на каждого пассажира. lenta.ru »

2023-7-25 14:49

Зеленский объяснил задержку контрнаступления Украины

Украина рассчитывала начать контрнаступление весной, однако из-за нехватки необходимого оружия произошла задержка. Такое объяснение дал президент страны Владимир Зеленский. По его словам, Россия получила время заминировать территории Украины, а также укрепить оборону. Киев не хотел терять людей и технику. lenta.ru »

2023-7-23 18:11

«600 рублей за килограмм»: Адвокат назвал сумму компенсации за задержку багажа

Пассажиры имеют право на взыскание штрафа с авиакомпаний, а также право на неустойку и компенсацию морального вреда, отметил в эфире НСН Алишер Захидов.  nsn.fm »

2023-7-3 11:59

Право на компенсацию: Юрист объяснил, что полагается пассажиру за задержку багажа

Пассажиры заключают договор перевозки с авиакомпаниями, в котором есть определенные условия, в том числе по перевозке багажа, отметил в эфире НСН Андрей Лухин.  nsn.fm »

2023-7-3 10:32

Путин отчитал кабмин за задержку с отменой НДС для туроператоров

Туроператоры всё ещё не освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. На это указал президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию туризма в Дагестане. life.ru »

2023-6-28 21:07

Американский фигурист раскритиковал задержку в деле о допинге Валиевой

Американский фигурист Винсент Чжоу раскритиковал задержку в деле о допинге россиянки Камилы Валиевой. Спортсмен посетовал на то, что с момента, когда на Олимпийских играх-2022 должна была пройти церемония награждения после командного турнира, прошло 500 дней, а медали до сих порт не получены. lenta.ru »

2023-6-25 21:54

Госдума поддержала идею компенсировать задержку зарплаты незаконно уволенным

Госдума поддержала предложение Минтруда расширить круг лиц, имеющих право на компенсации за задержку заработной платы. Нововведения коснутся работников, которым удалось обжаловать в суде незаконное увольнение, сокращение или расторжение трудового договора по соглашению сторон. Им всем будут положены выплаты. lenta.ru »

2023-5-18 13:03

Право россиян на компенсацию за задержку зарплаты могут расширить

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило внести поправки в Трудовой кодекс с тем, чтобы расширить право граждан на получение компенсации за неправомерную задержку выплаты заработной платы social.mk.ru »

2023-5-17 19:17

Военкор объяснил задержку наступления ВСУ ударами российской авиации

Задержка наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) вызвана ударами Воздушно-космических сил (ВКС) России по украинским резервам в прифронтовой зоне, заявил военный корреспондент Александр Коц. По его словам, киевские власти корректируют планы из-за ударов российской авиации по технике и вооружениям ВСУ. lenta.ru »

2023-5-12 10:41

Как получить компенсацию за задержку зарплаты

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Если на работе вы получили зарплату с задержкой, то вправе получить компенсацию. Как ее рассчитать и добиться от компании, рассказали в телеграм-канале «Госуслуг». fedpress.ru »

2023-4-27 11:21

Прокуратура взяла под контроль длительную задержку рейса из Тюмени в Сочи

Уральская транспортная прокуратура сообщила, что ведомство в Тюмени осуществляет контроль за оказанием услуг пассажирам задержанного рейса. Причиной его отмены стала техническая неисправность самолета. riafan.ru »

2023-4-23 08:24

КС РФ защитил право работников на денежную компенсацию за задержку зарплаты

Федеральный законодатель будет уточнять соответствующие положения Трудового кодекса для однозначного закрепления этой нормы tass.ru »

2023-4-12 14:40

Аналитики допустили задержку соглашения по «Силе Сибири — 2» из-за обсуждения цен на газ

Соглашение по магистральному газопроводу «Сила Сибири — 2» может быть достигнуто позже. Эксперты назвали причины смещения сроков. riafan.ru »

2023-3-25 09:29

Эксперты допустили задержку соглашения по «Силе Сибири-2»

Достижение соглашения по проекту магистрального газопровода «Сила Сибири 2» может задерживаться из-за ожидания китайской стороной привлекательных цен на российский газ, допустили эксперты. Ранее Bloomberg писало, что председатель КНР Си Цзиньпин не дал явного согласия на увеличение объемов поставок российского газа. lenta.ru »

2023-3-25 08:27

В аэропорту «Пулково» объявили задержку рейсов до 12 часов

Для руководства над процессом по созданию чат-бота Маск хочет нанять исследователя Игоря Бабушкина, недавно покинувшего подразделение компании Alphabet. aif.ru »

2023-2-28 11:45

Резников пожаловался на задержку ЗРК Patriot, которые он просил у Деда Мороза

Украинский министр обороны Алексей Резников признался, что просил у Деда Мороза на Новый год ЗРК Patriot, бронемашины и истребители. Об этом он рассказал в интервью итальянской газете la Repubblica. tvzvezda.ru »

2023-2-26 17:33

Человек на путях спровоцировал задержку в движении поездов на Кольцевой линии метро Москвы

Руководству московского метро пришлось увеличить интервалы движения на Кольцевой линии из-за оказавшегося на путях человека. Соответствующее заявление появилось в официальном Telegrm-канале столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. riafan.ru »

2023-2-24 14:18

СМИ: Иран пригрозил Пакистану иском в $18 млрд за задержку в строительстве газопровода

Правительство Пакистана ранее сообщило Ирану, что не может продолжать выполнение проекта из-за давления США и антииранских международных санкций, но несмотря на них, обязуется построить свой участок к 2024 году tass.ru »

2023-2-2 11:31

В ООН считают плохим фактом задержку российских удобрений в портах ЕС

Задержка в европейских портах российских удобрений является плохим фактом, заявил официальный представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик. По его словам, единственное отправившееся с ними судно было зафрахтовано Всемирной продовольственной программой. life.ru »

2023-1-23 21:56

Боррель упрекнул Германию за задержку поставок танков Украине

Страны Запада не смогли принять окончательное решение о поставках Киеву танков в первую очередь из-за позиции Германии, заявил верховный представитель... rosbalt.ru »

2023-1-22 14:30

Wall Street Journal отметила задержку с поставкой Киеву обещанных Вашингтоном антидроновых систем Vampire

Анонсированную летом поставку Украине комплексов противодействия беспилотникам Vampire утвердили только в декабре, передача ожидается не ранее середины 2023 года, сообщают СМИ. Речь идет о поставке первых четырех систем, еще десять планируют передать к концу года. vz.ru »

2023-1-10 01:26