Результатов: 32

В Минкульте назвали причину отзыва прокатного удостоверения у фильма «Айта»

Министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что причина отзыва прокатного удостоверения у фильма «Айта» якутского режиссера Бурнашева связана с неоднозначной реакцией и жалобами от зрителей. «Мы знаем, как болезненно относятся к любому упоминанию самой тематики межнациональной розни в нашем обществе», — добавила она. lenta.ru »

2023-11-29 14:58

BadComedian назвал причину запрета Минкультом фильма «Айта»

Киноблогер Евгений Баженов, более известный как BadComedian, заявил, что Министерство культуры России отозвало прокатное удостоверение якутского фильма «Айта» из зависти, так как он был снят без господдержки. lenta.ru »

2023-9-28 19:59

BadComedian связал запрет проката якутского фильма «Айта» с завистью Минкульта

Минкульт РФ начал запрещать российские фильмы, которые снимают без его поддержки, отметил в эфире НСН кинокритик Евгений Баженов.  nsn.fm »

2023-9-28 17:59

«Нужно сплочение!»: Депутат Соловьев оправдал запрет якутского фильма «Айта»

Режиссеры при работе над фильмом должны ответственно подходить к своему творчеству, с учетом попыток отменить русский мир, отметил в эфире НСН депутат Сергей Соловьев.  nsn.fm »

2023-9-28 17:42

«Афоня из Якутии»: Поссорит ли политиков отмена фильма «Айта»

Глава Якутии Найденов, депутат Тумусов и режиссер Сокуров заступились за картину Степана Бурнашева, но их усилия разбились о молчание министра Любимовой. nsn.fm »

2023-9-27 19:28

Минкульт отозвал из кинопроката якутский фильм «Айта»

Министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение у якутской картины «Айта» режиссера Степана Бурнашева. Об этом свидетельствует информация в реестре кинопроката на официальном сайте ведомства social.mk.ru »

2023-9-27 16:11

Автор фильма «Айта» ответил на вопрос об отзыве у фильма прокатной лицензии

Якутский режиссер Степан Бурнашев отреагировал на решение Министерства культуры России отозвать прокатное удостоверение у фильма «Айта», режиссером которого он является. Бурнашев заявил «Ленте.ру», что ему известно об отзыве прокатного удостоверения и добавил, что пока не готов комментировать ситуацию. lenta.ru »

2023-9-27 15:30

Минкультуры отозвал прокатное удостоверение у фильма Айта якутского режиссера

Министерство культуры России отозвало прокатное удостоверение у фильма Айта якутского режиссера Степана Бурнашева. Информация об отзыве прокатного удостоверения появилась в реестре прокатных удостоверений фильмов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-27 15:29

Минкульт отозвал из кинопроката якутский фильм «Айта»

Министерство культуры России отозвало прокатное удостоверение у якутского фильма «Айта» режиссера Степана Бурнашева. Известно, что ранее по требованию Роскомнадзора отечественные онлайн-кинотеатры убрали картину Бурнашева из-за «деструктивной информации, противоречащей принципам единства народов России». lenta.ru »

2023-9-27 15:25

«Осознаю ситуацию»: Бурнашев об отзыве прокатного удостоверения у фильма «Айта»

Режиссер «Айты» Бурнашев не уточнил, состоялась ли его встреча с представителями Роскомнадзора. Ранее он сообщал в эфире НСН, что планирует выяснить у них причину запрета картины. nsn.fm »

2023-9-27 15:14

Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у якутского фильма «Айта»

Министерство культуры России отозвало прокатное удостоверение у якутской драмы «Айта» режиссера Степана Бурнашева nsn.fm »

2023-9-27 15:13

Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма "Айта", за который вступился глава Якутии

Министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение у фильма "Айта" режиссёра Степана Бурнашёва, который стал самой кассовой якутской лентой в истории. life.ru »

2023-9-27 15:07

Глава Якутии высказался о запрещенном фильме «Айта»

Об этом сообщается в Telegram-канале «Раньше всех, ну почти». Глава Якутии рассказал, что ознакомился с фильмами «Айта» режиссера Степана Бурнашева и «Кандидат» режиссера Дмитрия Шадрина, к которым выдвинули претензии Роскомнадзор и Министерство культуры России. kapital-rus.ru »

2023-9-26 17:17

Глава Якутии Айсен Николаев вступился за фильмы «Айта» и «Кандидат»

Глава Якутии Айсен Николаев вступился за фильмы «Айта» и «Кандидат», к которым выдвинули претензии Роскомнадзор и Минкульт. Ранее в первой картине усмотрели «проявления национализма», во второй - нетрадиционные ценности из-за того, что один из героев переодевается в женщину. ridus.ru »

2023-9-26 16:46

«Недоразумение!»: Режиссер Бурнашев анонсировал встречу с РКН по фильму «Айта»

Степан Бурнашев сказал в эфире НСН, что еще не получал от Роскомнадзора разъяснения по фильму и хочет уточнить мотивы ведомства, указавшего удалить «Айту» из онлайн-кинотеатров. nsn.fm »

2023-9-22 14:16

РКН заблокировал BadComedian в группе во «ВКонтакте» за вопрос о фильме «Айта»

Блогер Евгений Баженов, BadComedian, задал в официальном сообществе Роскомнадзора в соцсети «ВКонтакте» вопрос о причинах недавнего запрета показа якутского фильма «Айта» в онлайн-кинотеатрах — после этого администраторы группы внесли его в черный список группы. forbes.ru »

2023-9-21 12:40

Роскомнадзор заблокировал блогера BadComedian после вопроса про запрет фильма «Айта»

Роскомнадзор заблокировал в своей группе во «ВКонтакте» видеоблогера BadComedian (Евгения Баженова), попросившего опубликовать экспертизу, на основе которой цензурное ведомство потребовало удалить из онлайн-кинотеатров якутский фильм «Айта». ridus.ru »

2023-9-21 10:20

Показ якутского фильма «Айта» запретили из-за проявлений национализма

Роскомнадзор потребовал от видеосервисов запретить к показу драму под названием «Айта», созданную якутским режиссером Степаном Бурнашевым. По мнению надзорного органа, фильм несет в себе информацию, «противоречащую принципам единства народов России». social.mk.ru »

2023-9-20 01:33

«Ренфилд» и «Айта» – обзор сетевых премьер этой недели

На этой неделе в сети появились две любопытные новинки кино – пародийная чёрная комедия с Николасом Кейджем «Рендфилд» и отечественный криминальный триллер из Якутии «Айта». versia.ru »

2023-5-5 17:00

Финчер по-якутски. Как "Айта" продолжает лучшие традиции кинематографа земли Саха

30 марта на экраны кинотеатров вышел фильм якутского режиссера Степана Бурнашева "Айта", сочетающий социальную драму и детективный триллер. Только за первые дни проката картина собрала свыше 9 млн рублей при бюджете 4 млн. tass.ru »

2023-4-3 15:45

Якутский триллер о самосуде в полицейском участке: в прокат вышла лента "Айта"

Metro рассказывает о картине Степана Бурнашева, успевшей завоевать призы за режиссуру и лучшую мужскую роль на фестивале авторского кино "Зимний" metronews.ru »

2023-4-2 19:33

Детектив «Айта» режиссера Степана Бурнашева выходит на широкие экраны России

Детектив якутского режиссера Степана Бурнашева «Айта» выходит на широкие экраны России сегодня, 30 марта. Частично лента основана на реальных событиях. Прокатчиком выступила компания «Про:взгляд». riafan.ru »

2023-3-30 10:20

Режиссер Степан Бурнашев выпустит весной фильм о своей картине "Айта"

"Айта" представлена во внеконкурсной программе Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" в Ханты-Мансийске. В широкий прокат этот фильм выйдет 30 марта tass.ru »

2023-3-4 19:20

На въезде в Алматы с 16 июля будут действовать спецпосты в связи с Курбан айта

Накануне праздника Курбан айта в Алматы вводятся новые ограничения. Согласно постановлению главного санитарного врача города Жандарбека Бекшина, с 20 по 22 июля 2021 года в Алматы запрещается проведение мероприятий с массовым скоплением … vestikavkaza.ru »

2021-7-16 21:18