Новости


Минкульт объяснил, с чем был связан отзыв прокатного удостоверения у "Айты"

Минкультуры России отозвало прокатное удостоверение у фильма "Айта", снятого якутским режиссёром Степаном Бурнашёвым, из-за негативной реакции зрителей, объяснила глава ведомства Ольга Любимова.

Гена Букин из "Счастливы вместе" раскрыл подробности перезапуска ситкома

Российский актёр Виктор Логинов, который стал знаменит на всю страну благодаря роли Гены Букина в сериале "Счастливы вместе", признался, что воодушевлён перезапуском ситкома. По словам артиста, зритель скоро узнает, чем его герой мог бы заниматься в 2023 году.

Лучшее

Минкульт рассказал о наказании рублём авторов-русофобов фильма "Мастер и Маргарита"

Создатели фильма "Мастер и Маргарита", которые уехали из России и заняли антироссийскую позицию, не получают денежных отчислений за прокат киноленты. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова на встрече с участниками программы поддержки сценаристов "Автор".

Актуальное

Любимова заявила, что в новых регионах России было два кинозала, а сейчас — 51

В новых регионах России (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области) открылись 49 новых кинотеатров. Об этом сообщила глава Минкульта Ольга Любимова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Она подчеркнула, что до начала спецоперации на территории четырёх вышеуказанных субъектов было всего два кинотеатра.

Названы неожиданные плюсы инициативы о компенсации 30% расходов на аренду жилья

Предложение компенсировать 30% расходов на аренду жилья российским семьям защитит и арендаторов, и собственников, позволив вывести рынок сдачи и съёма квартир из серой зоны. Так считает юрист, риелтор и эксперт по недвижимости Герман Борисов.

Любимова пригласила Путина посетить центр реставрации в Ленобласти

Министр культуры Ольга Любимова пригласила президента РФ Владимира Путина в новый центр реставрации в Ленинградской области. По её словам, в учреждении закупили новейшую аппаратуру и технику. Она отметила, что там будут проводить конференции и "дообразовывать".