Еврокомиссар Симсон: ЕС не заинтересован в продлении транзита газа через Украину

2024-2-15 11:57

Европейский союз на протяжении двух лет готовился к окончанию контракта на транзит российского газа через Украину и не заинтересован в его продлении. Об этом заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон.

Подробнее читайте на ...

еврокомиссар симсон заинтересован продлении транзита газа украину

Фото: vz.ru

Еврокомиссар Симсон: ЕС приветствует призыв ряда стран не закупать СПГ у России

Европейский союз приветствует призыв ряда членов содружества к компаниям отказаться от закупок у России сжиженного природного газа, сообщила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. Симсон по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров энергетики сообщила также, что в ходе встречи обсуждалась подготовка к зиме и безопасность поставок голубого топлива. vz.ru »

2023-06-19 23:21

Фото: riafan.ru

Еврокомиссар Симсон назвала ожидаемую заполненность газовых хранилищ по итогам зимы

Заполненность европейских подземных хранилищ газа (ПХГ) после окончания нынешнего отопительного сезона в Евросоюзе (ЕС) будет составлять порядка 50%, поделилась прогнозом на Всемирном экономическом форуме в Давосе еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. riafan.ru »

2023-01-19 12:16

Фото: riafan.ru

Еврокомиссар Симсон: ЕС готов заменить российский газ на возобновляемую энергию

Страны-участницы Европейского союза могут заменить поставки российского газа на энергию из возобновляемых источников. Такое заявление сделала еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. riafan.ru »

2023-01-18 21:17

Фото: riafan.ru

Еврокомиссар Симсон указала на проблемы с согласованием потолка стоимости газа

Страны Евросоюза не могут прийти к общему мнению в вопросе введения потолка цен на газ, признала еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. riafan.ru »

2022-12-13 13:43

Фото: riafan.ru

Еврокомиссар Симсон: страны ЕС не договорились о введении лимита цен на российский газ

Страны Евросоюза не пришли к единому решению относительно введения ограничений цен на российский газ. Об этом сообщила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. riafan.ru »

2022-09-10 04:46

Еврокомиссар Симсон заявила о неправомерности отключения Польши и Болгарии от газа

Она считает, что "Газпром", прекратив поставки топлива, нарушил существующие контракты, и предупредила, что "любая страна может стать следующей". life.ru »

2022-05-02 23:34

Еврокомиссар Симсон сочла геополитическую напряжённость одной из причин высоких цен на газ

По её словам, в последнее время стоимость голубого топлива в мире достигала максимальных показателей, что повлияло на тарифы в ЕС и привело к трудностям у потребителей при оплате счетов. life.ru »

2022-01-23 08:06