Результатов: 72

МЧС предложило предоставлять пострадавшим от ЧС оплачиваемый выходной

МЧС России предложило предоставлять россиянам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, право на оплачиваемый выходной, а также до пяти дней отпуска без сохранения зарплаты nsn.fm »

2023-11-24 07:51

Россияне получат дополнительный оплачиваемый выходной в ноябре

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В ноябре россиян ждут мини-каникулы. Об этом напомнил профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов. fedpress.ru »

2023-10-21 07:20

Россиянам объяснили, как получить оплачиваемый выходной 1 сентября

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Многие россияне вынуждены отпрашиваться на работе, чтобы 1 сентября отвести ребенка на линейку в школу. Директор департамента трудового права SuperJob Александр Южалин рассказал о способах, которые могут сделать первый день осени выходным. fedpress.ru »

2023-8-18 07:10

Житель Китая выиграл годовой оплачиваемый отпуск и стал объектом зависти коллег

Житель Китая выиграл годовой оплачиваемый отпуск на корпоративном ужине. Этот приз вызвал зависть коллег и обсуждение в социальных сетях. Глава компании планирует узнать, хочет ли мужчина воспользоваться отпуском или предпочтет обналичить приз. lenta.ru »

2023-4-18 11:04

На Чукотке привившиеся от коронавируса чиновники смогут получить оплачиваемый выходной

В отношении сотрудников органов местного самоуправления и всех работодателей это нововведение носит рекомендательный характер tass.ru »

2021-7-6 07:02

В Ленобласти пообещали привившимся оплачиваемый выходной

Власти Ленобласти решили мотивировать население к вакцинации, пообещав привившимся от коронавируса оплачиваемый выходной. Власти Ленобласти распорядились привить от COVID-19 к сентябрю в госучреждениях и компаниях отдельных сфер деятельности не меньше 80% сотрудников, пишет «Коммерсант». vz.ru »

2021-6-18 21:43

Российским мужчинам захотели дать оплачиваемый отпуск после рождения ребёнка

Новоиспечённым отцам следует предоставлять короткий оплачиваемый отпуск после рождения ребёнка, считают в Госдуме. Это позволило бы мужчинам оказать поддержку только что родившей супруге. versia.ru »

2021-4-14 09:52

После вакцинации от коронавируса предложено давать оплачиваемый выходной

Первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой выделять россиянам оплачиваемый выходной на следующий день после вакцинации от коронавируса COVID-19 social.mk.ru »

2021-2-2 17:42

Оплачиваемый выходной после вакцинации от коронавируса может появиться в РФ

Привившиеся от COVID-19 россияне смогут получить оплачиваемый выходной после дня вакцинации. Идею озвучил первый зампред Общественной палаты Ленобласти Владимир Петров. nation-news.ru »

2021-2-1 11:51

Новый депутат свердловского заксобрания получит оплачиваемый пост

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Депутат свердловского заксобрания Петр Соколюк может быть назначен председателем новой комиссии, которая будет курировать взаимодействие с органами местного самоуправления и НКО. fedpress.ru »

2020-10-12 15:47

Оплачиваемый больничный могут ввести родителям школьников на дистанционке

Родители детей до 14 лет, которые находятся на домашнем обучении, могут получить возможность брать больничный. Об этом глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов написал в своем Telegram-канале. nation-news.ru »

2020-10-12 05:53

Оплачиваемый «отпуск»: на что хватало пенсии советского гражданина

Вопрос, постоянно занимающий ум современного городского жителя - на что хватит денег. Иногда он трансформируется в сравнение с тем, как в финансовом плане жили его далекие и не очень предки. В частности, в СССР на свои зарплаты и пенсии граждане, в зависимости от конкретной ситуации, могли жить вполне неплохо, и даже помогать своим родственникам, уже уйдя на заслуженный по возрасту отдых. tvzvezda.ru »

2020-10-3 17:31

Россиянам рассказали, кто получит оплачиваемый отпуск во время каникул

Получить оплачиваемый отпуск на период внеочередных школьных каникул смогут только родители, которые работают в государственных организациях, сотрудники частных компаний рассчитывать на него не смогут, рассказала в беседе с Nation News председатель правления общероссийской общественной организации Совет матерей Татьяна Буцкая. nation-news.ru »

2020-10-2 16:56

В Госдуме предложили родителям оплачиваемый отпуск на время школьных каникул

В связи с мерами противодействия распространению коронавируса, депутат Елена Строкова предлагает дать одному из родителей учеников младших классов двухнедельный отпуск. 5-tv.ru »

2020-10-2 08:21

В Госдуме предложили продлить многодетным родителям ежегодный оплачиваемый отпуск

Утром в среду, 12 августа, стало известно, что депутат Государственной думы РФ Иван Сухарев выступил с предложением об увеличении родителям трех и более детей ежегодного оплачиваемого отпуска до 35 дней. argumenti.ru »

2020-8-12 08:35

Россияне старше 40 лет получат дополнительный оплачиваемый выходной

Работающие россияне старше 40 лет смогут раз в год брать дополнительный оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации. Соответствующий закон вступит в силу 11 августа. versia.ru »

2020-8-6 11:20

Россиянам старше 40 лет предоставят оплачиваемый выходной

Согласно поправкам в Трудовой кодекс России, гражданам старше 40 лет будет предоставлен дополнительный выходной, который можно будет потратить только на прохождение диспансеризации. Уточняется, что выходной можно будет взять только один раз в год. tvzvezda.ru »

2020-8-6 08:58

Россияне получат дополнительный оплачиваемый выходной

Россияне старше 40 лет получат право брать дополнительный оплачиваемый выходной на прохождение диспансеризации. С 11 августа вступит в силу закон о соответствующих изменениях в Трудовом Кодексе РФ. Жителям России старше 40 лет предоставят возможность раз в год взять освобождение от работы на один рабочий день. lenta.ru »

2020-8-6 08:51

В России хотят позволить родителям уходить на оплачиваемый больничный из-за карантина

В Национальном родительском комитете выступили с предложением обеспечить родителей детей до 14 лет больничными листам, чтобы они могли присматривать за школьниками во время карантина. Об этом рассказала председатель комитета Ирина Волынец. argumenti.ru »

2020-3-17 08:03

Петербургский Роспотребнадзор: Всем, кто вернулся из-за границы, положен оплачиваемый больничный

Петербургское управление Роспотребнадзора подтвердило право горожан на оплачиваемый больничный после возвращения из-за границы, сообщает портал «Доктор... rosbalt.ru »

2020-3-17 06:20

В Сальвадоре беременные и пожилые получат оплачиваемый карантин

Все компании и учреждения страны обязаны отпустить женщин в положении и людей старше 60 лет для прохождения домашнего карантина с сохранением зарплаты. aif.ru »

2020-3-16 14:03

Оплачиваемый выходной. Голосование по поправкам в Конституцию оплатят работодатели

Власти обяжут работодателей оплатить выходной 22 апреля, на который запланировано всероссийское голосование по поправкам к Конституции. Об этом рассказал член рабочей группы по подготовке поправок и глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. kapital-rus.ru »

2020-2-28 14:58

В день голосования по Конституции РФ россияне получат оплачиваемый выходной

Президент РФ согласовал дату проведения всероссийского голосования по поправкам в главный документ страны. 5-tv.ru »

2020-2-26 20:22

В Роструде рассказали, кто может взять дополнительный оплачиваемый отпуск

В Роструде рассказали, что дополнительный отпуск полагается сотрудникам, которым работодатель установил ненормированный рабочий день. Отмечается, что внеочередной оплачиваемый отпуск должен предоставляться не менее чем на три дня. kapital-rus.ru »

2019-12-8 19:06

Роструд пояснил, кому полагается дополнительный оплачиваемый отпуск

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) пояснила «Российской газете», кому полагается дополнительный оплачиваемый отпуск.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-8 12:31

Роструд рассказал, кому положен дополнительный оплачиваемый отпуск

Не меньше, чем на три дня, должен увеличиться оплачиваемый отпуск у людей, для которых работодатель установил ненормированный рабочий день. 5-tv.ru »

2019-12-8 10:39

Россиянам напомнили о праве на дополнительный оплачиваемый отпуск

Работники с ненормированным рабочим днем имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск. Об этом напомнили в Роструде, передает «Российская газета». В ведомстве подчеркнули, что при ненормированном рабочем дне оплачиваемый отпуск должен увеличиться как минимум на три дня. lenta.ru »

2019-12-8 08:05

Стало известно, кому полагается дополнительный оплачиваемый отпуск

Дополнительный оплачиваемый отпуск на срок не менее чем три дня полагается работникам, у которых установлен ненормированный рабочий день. Об этом сообщили в пресс-службе Роструда. vm.ru »

2019-12-8 07:26

В Роструде рассказали, кто может рассчитывать на дополнительный оплачиваемый отпуск

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В Роструде рассказали, каким работникам полагается дополнительный оплачиваемый отпуск. Речь идет о трудящихся, имеющих ненормированный рабочий день. fedpress.ru »

2019-12-8 06:36

Роструд напомнил, кому положен дополнительный оплачиваемый отпуск

Согласно Трудовому кодексу, понятие ненормированного рабочего дня подразумевает эпизодическое привлечение отдельных работников в нерабочее время. Работодатель вправе попросить сотрудника задержаться на работе, если того требуют обстоятельства, однако если такие просьбы стали регулярными, то работнику полагается дополнительный оплачиваемый отпуск минимум на три дня. Об этом сообщает РГ. Читать далее... life.ru »

2019-12-8 05:59

В Роструде рассказали, кому положен дополнительный оплачиваемый отпуск

В Федеральной службе по труду и занятости объяснили, каким россиянам положен дополнительный оплачиваемый отпуск. Как стало известно, на него могут рассчитывать сотрудники с ненормированным рабочим днем. tvzvezda.ru »

2019-12-8 05:55