Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

2024-3-29 02:10

На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно? — Неиспользованные дни отпуска не сгорят: работодатель обязан дать возможность их отгулять, — утверждает юрист Оксана Бондаревич. — В отдельных случаях с согласия работника отпуск могут переносить на новый рабочий год. Денежной компенсацией допускается заменить ту часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней (для отдельных организаций оборонки — 21 день). Если накопился долг по отпускам к моменту увольнения, то компенсация выдаётся за все неиспользованные дни.

Подробнее читайте на ...

отпуска дни отпуск

Фото: lenta.ru

Россиянам напомнили особенности отпуска в праздничные дни

Если отпуск выпадает на праздничные дни, то согласно российскому законодательству он должен быть продлен. Об этом россиянам в разговоре с «Лентой.ру» напомнил профессор кафедры психологии и управления человеческими ресурсами Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов. lenta.ru »

2023-06-20 08:00

Фото: lenta.ru

Россиянам напомнили об особенностях отпуска в праздничные дни

Если отпуск выпадает на праздничные дни, то согласно российскому законодательству он должен быть продлен. Об этом россиянам в разговоре с «Лентой.ру» напомнил профессор кафедры психологии и управления человеческими ресурсами Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов. lenta.ru »

2023-06-20 08:00

Врач объяснила, почему детей не стоит пускать в море в первые дни отпуска

В первые два дня отдыха на море лучше не пускать ребёнка в воду вообще, затем приучать его к купанию следует постепенно. Это позволит избежать проблем со здоровьем, рассказала врач по лечебной физкультуре Ирина Настасиевская. life.ru »

2023-06-13 15:20

Фото: aif.ru

Время отдохнуть. Каковы правила идеального отпуска?

Мы мечтаем о нём целый год. Планируем, обсуждаем, даже ссоримся, прежде чем утвердим окончательный план действий. Как правильно провести отпуск, чтобы действительно отдохнуть и набраться сил? aif.ru »

2023-06-03 04:16

На акклиматизацию при поездке в ДФО предложили давать дополнительные дни отпуска

Гендиректор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев считает, что это позволит развивать туризм в регионах ДФО tass.ru »

2022-08-23 20:03

Фото: versia.ru

Жириновский предложил включить дни новогодних каникул в отпуска граждан

Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский предложил увеличить отпуска россиян за счёт включения в них дней новогодних каникул, а последние отменить. versia.ru »

2021-12-28 15:28

Фото: lenta.ru

Идею Жириновского включить дни новогодних каникул в отпуска сочли неисполнимой

Озвученная лидером ЛДПР Владимиром Жириновским идея отменить длинные новогодние каникулы и перенести эти дни в отпуска россиян, увеличив их на 15 дней, трудноисполнима. Об этом заявил профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при Правительстве России Александр Сафонов. lenta.ru »

2021-12-28 14:36

Отпуска на фоне смертей: как в России проходят первые дни нерабочей недели из-за COVID-19

В российских регионах и столице началась нерабочая неделя в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Однако ситуация даже в период временных каникул складывается тяжелая: больничные койки забиты заболевшими, а Минобороны поставляет кислород в регионы для спасения людей. tvzvezda.ru »

2021-10-31 18:24

Фото: aif.ru

Минтруд РФ предложил по-новому оплачивать отпуск при увольнении

Изменения в Трудовой кодекс уточняют важные для работников нормы продолжительности рабочего времени, исчисления длительности отпусков и другие нюансы. aif.ru »

2021-10-06 11:07