Результатов: 18

Британская сухопутная бригада «Крысы пустыни» прибыла в Польшу

Силы быстрого реагирования сухопутной армии Соединенного Королевства выдвинулись на континент для участия в маневрах НАТО Steadfast Defender 2024. 5-tv.ru »

2024-3-5 18:47

Аксенов: сухопутная трасса из Крыма в Ростов будет четырехполосной

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что две региональные трассы на полуострове будут передавать Москве для реализации сухопутного коридора из Крыма в Ростов-на-Дону. fedpress.ru »

2023-12-5 12:45

Аксенов заверил, что Крыму не угрожает сухопутная операция ВСУ

Вооруженным силам Украины никаким большим десантом высадиться в Крыму не удастся – гарантированно, заверил глава республики Сергей Аксенов в передаче «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24» nsn.fm »

2023-10-5 20:07

Общество: У Крымского моста появится сухопутная альтернатива

В России началось проектирование железнодорожной ветки, которая соединит Крым с Ростовской областью через Запорожскую область и ДНР. Это один из самых масштабных инфраструктурных проектов с момента возвращения в состав России нескольких регионов. vz.ru »

2023-9-27 22:00

Глава Минобороны Польши Блащак заявил, что сухопутная армия страны станет самой сильной в Европе через два года

Польская сухопутная армия станет самой сильной в Европе через два года, заявил на Польском радио вице-премьер и министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак. По его словам, у польских властей имеются предположения, что в течение двух лет в стране будет создана самая сильная сухопутная армия в Европе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-10 12:45

Сухопутная граница между Приморьем и Китаем открылась спустя три года

Впервые с 2020 года пассажирский автобус из КНР въехал в Приморский край через автомобильный пункт пропуска (АПП) Турий Рог — Мишань. Об открытии российско-китайской сухопутной границы сообщили в пресс-службе Уссурийской таможни. lenta.ru »

2023-4-3 16:34

Аксёнов: Сухопутная часть Крыма максимально прикрыта средствами ПВО

Средств противовоздушной обороны в Крыму достаточно, вся сухопутная часть республики прикрыта, в том числе и Крымский мост. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2022-6-20 15:38

В "Газпроме" заявили, что сухопутная часть "Северного потока – 2" готова к эксплуатации

В "Газпроме" утверждают, что срок окончания работ по реализации проекта "Северный поток – 2" на морском участке будет зависеть от погодных условий. gordonua.com »

2020-12-23 21:02

Достроена сухопутная часть «Северного потока-2»

«Газпром» достроил сухопутную часть экспортного газопровода «Северный поток-2». Она введена в эксплуатацию. Сроки завершения работ в Балтийском море пока не определены и зависят от нескольких факторов, в том числе от погоды. lenta.ru »

2020-12-22 19:22

Стражи янтарного взморья. Зачем Балтийскому флоту ещё одна сухопутная дивизия?

В случае конфликта со странами НАТО войсковая группировка в Калининградской области будет способна не только вести глухую оборону, но и контратаковать противника. Читать далее... life.ru »

2020-12-8 00:40

Сухопутная «подлодка»: российский комплекс ПВО «Бук-М3» показали изнутри

Российский комплекс ПВО «Бук-М3» должен заменить предшественника М2, и вроде бы мелочь - двойка заменена на тройку, но разница огромна. Это комплексы разных поколений. Первое отличие - количество ракет. tvzvezda.ru »

2020-11-29 14:31

Генерал США: британская сухопутная армия слишком мала для войны с Россией

Единственный путь одержать победу над Россией — это сильная сухопутная армия, которую «нельзя быстро создать после начала конфликта», заявил начальник штаба американских Сухопутных войск генерал Марк Милли, прокомментировав сокращение численности британских войск. russian.rt.com »

2017-6-30 06:08

Турецкая сухопутная операция в Сирии: с кем и за что воюет Анкара

Владимир Ардаев, обозреватель МИА "Россия сегодня" В 4 часа утра в среду турецкая армия при поддержке авиации международной коалиции начала военную операцию по освобождению сирийского города Джараблус, находящегося в одном километре от границы с Турцией на берегу реки Евфрат и занятого формированиями "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России). news.yandex.ru »

2016-8-24 15:10

Политолог: Сухопутная армия РФ к 2030 году останется среди пяти мощнейших

Несмотря на серьезные проблемы, которые испытывают наземные вооруженные силы России сейчас, и с которыми им еще только предстоит столкнуться, к 2030 году сухопутная армия России все же останется одной из пяти мощнейших в мире, пишет в блоге The Buzz на сайте The National Interest американский политолог Роберт Фарли. russian.rt.com »

2016-7-18 06:25