Япония сбросила в море радиоактивную воду со станции «Фукусима». Чем это угрожает людям?

Япония сбросила в море радиоактивную воду со станции «Фукусима». Чем это угрожает людям?
фото показано с : lenta.ru

2023-9-2 00:01

После сброса воды с аварийной атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1» в море на северо-восточной границе примыкающего к ней порта обнаружили тритий — радиоактивный изотоп водорода. Концентрация его пока невысока, но в скором времени рискует увеличиться и нанести огромный вред морской фауне и людям.

Подробнее читайте на ...

япония сбросила море радиоактивную воду станции фукусима угрожает

Фото: lenta.ru

Япония сбросила больше воды с «Фукусимы-1»

Япония приступила к очередному этапу сброса очищенной воды с атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1». О том, что больше жидкости с предприятия попало в океан, сообщила компания-оператор предприятия Tokyo Electric Power (TEPCO). lenta.ru »

2024-02-28 08:12

Фото: russian.rt.com

«Япония сбросила на США ядерную бомбу»: The Times рассказала о вопиющих ошибках в индийских учебниках

Наличие явных ошибок — обыденность для индийских учебников, пишет The Times. Причина заключается в том, что за их содержание отвечают власти отдельных штатов, в результате чего школьникам часто преподносят религиозные и политические предрассудки. russian.rt.com »

2019-08-21 10:08

Фото: lenta.ru

Япония сбросила на астероид бомбу

Японская автоматическая станция «Хаябуса-2» сбросила на астероид Рюгу пенетратор со снарядом массой 2,5 килограмма и 4,5-килограммовым зарядом взрывчатого вещества с высоты около 500 метров. Операция позволит определить эффект от столкновения астероида с другим небесным телом и собрать новые образцы грунта lenta.ru »

2019-04-05 17:12