Результатов: 27

Замминистра информации ДНР Безсонов опубликовал фильм о том, как бороться с ЦИПсО

Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов опубликовал подробную инструкцию о том, как действует украинский Центр информационно-психологических операций (ЦИПсО), какие методы используют украинские пропагандисты и как бороться с дезинформацией. vz.ru »

2024-3-29 10:16

Украинский ЦИПсО снял фейк о "взрыве" на избирательном участке в Белгороде

Украинские ресурсы распространяют коряво сделанное видео о якобы взрыве на избирательном участке. Утверждается, что оно снято якобы в Белгороде. Эта информация оказалась вбросом украинского ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций). life.ru »

2024-3-15 14:50

Украинский ЦИПсО придумал страшилку о ДРГ на машине Красного Креста под Белгородом

Источник телеграм-канала SHOT опровергает фейк о том, что на территории Белгородской области якобы разыскивают Land Cruiser Красного Креста с украинскими диверсантами внутри. Эта информация оказалась вбросом украинского ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций). life.ru »

2024-3-14 11:27

Осторожно, работает ЦИПсО: топ-5 самых грязных фейков о выборах в России

Чем ближе выборы, тем больше о них разговоров – и так до самого голосования. Однако говорят о приближающемся голосовании не только сами кандидаты и их штабы, но и враги России в информационной войне. fedpress.ru »

2024-3-12 19:00

Видео с оскверняющим купель мигрантом оказалось провокацией ЦИПсО

Распространившийся в Сети ролик, на котором выходец из ближнего зарубежья якобы справляет нужду в крещенскую купель в Тульской области, является фейком. Об этом заявили в пресс-службе областного главка МВД. life.ru »

2024-1-18 19:29

Депутат Госдумы: за беспорядками в Махачкале стоит ЦИПСО

Иностранные спецслужбы и украинский Центр информационно-психологических операций (ЦИПСО) причастны к возникновению беспорядков в аэропорту Махачкалы, заявил депутат Госдумы Александр Якубовский social.mk.ru »

2023-10-30 00:04

Депутат Госдумы вступился за спевшую на украинском Лорак: «ЦИПсО начал делать вбросы»

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. На одном из последних концертов певица Ани Лорак исполнила композицию на украинском языке. После этого на нее обрушились обвинения в спонсировании ВСУ. Депутат Виталий Бородин заступился за звезду. fedpress.ru »

2023-10-1 07:24

"Подонки": Олег Газманов рассказал, как работает ЦИПсО в отношении российских артистов

В новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" Олег Газманов рассказал о своём отношении к хейтерам. По его словам, раньше в среде не было столько хамства и криков "из кустов", однако есть коллеги по цеху, затаившие злобу из-за обиды на его успехи. life.ru »

2023-9-30 12:43

Патрушев: США курируют работу украинского ЦИПСО

Командование Специальных операций США курирует работу украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПСО), заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. Как указал Патрушев в Йоханнесбурге на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности, с участием «Друзей БРИКС», командование Специальных операций США непосредственно курирует агрессивную информационно-пропагандистскую кампанию, поставки оружия, а также работу подразделений украинского ЦИПСО, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Российскую газету». vz.ru »

2023-7-24 17:51

Секретарь Совбеза Патрушев рассказал, кто курирует работу украинского ЦИПСО

Работу украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПСО) курируют США, об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

ridus.ru »

2023-7-24 17:36

Патрушев обвинил США в курировании работы украинского ЦИПСО

США курируют работу украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПСО), уверен секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его словам, именно Пентагон, Агентство национальной безопасности и Центр передового опыта НАТО по киберзащите в Таллине направляют кибератаки «под украинским флагом». lenta.ru »

2023-7-24 17:13

Патрушев: США курируют работу украинского ЦИПсО

США непосредственно курируют работу украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПсО). Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности, с участием "Друзей БРИКС". life.ru »

2023-7-24 16:55

В провокации у московской мечети усмотрели след ЦИПСО

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В попытке спровоцировать мусульман на протестный митинг и столкновения с силовиками явно прослеживается след ЦИПСО (центра информационно-психологических спецопераций Украины). fedpress.ru »

2023-7-22 18:24

Малькевич разоблачил попытки ЦИПсО раскачать ситуацию вокруг мечети в Москве

Киевский режим пытается компенсировать провальное контрнаступление информационными атаками. Об этом заявил первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций журналист Александр Малькевич. life.ru »

2023-7-22 16:43

Карикатуры: Украинские ЦИПСО провоцируют панику в российских соцсетях

Telegram-каналы и другие соцсети Рунета в ночь на пятницу оказались переполнены паническими сообщениями о начале украинского контрнаступления. В реальности оказалось, что ничего сколько-нибудь серьезного в зоне спецоперации не происходит, а панику разгоняли сотрудники украинских спецслужб /Рисунок Александра Зудина/ Теги: пропаганда , соцсети , СВО vz.ru »

2023-5-12 19:45

Хакеры RaHDit заявили, что вскрыли русскоязычную сетку Telegram-каналов ЦИПСО

Хакерская группа RaHDit (Злые русские хакеры) заявила, что раскрыла связанную с Центрами информационно-психологических операций (ЦИПСО) ВСУ сетку каналов в российском сегменте Telegram. Как рассказал представитель группы, хакеры вскрыли несколько украинских сммщиков и выявили сеть украинских каналов примерно на 5-6 млн подписчиков, часть из которых маскируется под поддержку СВО, а часть имитирует региональные российские крупные паблики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-18 11:50

ЦИПсО: когда «ложь во спасение» никого не спасет

Украинская армия имеет весьма призрачные перспективы, несмотря на бодрые заверения ее военных функционеров о грядущей «перемоге» и предстоящем захвате Крыма уже к лету нынешнего года. Признают это даже западные пропагандисты. ridus.ru »

2023-2-6 20:11

СМИ: Бригада ЦИПсО Великобритании вела слежку за критиками карантина против COVID-19

Лондон, 29 января. Британская армия вела слежку за соотечественниками, которые критиковали политику правительства по карантину, введенному по причине распространения COVID-19. Информацию об этом распространила газета Mail on Sunday. riafan.ru »

2023-1-29 16:21

«Нужно напасть на Россию»: пленный рассказал, как ЦИПсО ведет пропаганду в рядах ВСУ

Спецслужбы Луганской Народной Республики обнаружили в Северодонецке базу одного из подразделений центра информационно-психологических операций Украины. Его сотрудники отвечали за создание фейковых новостей об обстрелах со стороны российских военнослужащих. tvzvezda.ru »

2022-8-8 15:54

«Я дочь офицера...» Как информационные войска Украины работают против нас

Ложь и провокации на миллионную аудиторию, превращение поражений в победы в умах граждан – всем этим занимаются кадровые военные Украины, прошедшие подготовку у западных инст­рукторов. aif.ru »

2022-5-4 00:02